Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - [решено] Изменение месторасположения пользовательских папок

Ответить
Настройки темы
7 / 2008 R2 - [решено] Изменение месторасположения пользовательских папок

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пытаюсь автоматизировать этот процесс, сменить месторасположение вот этих папок (показано содержимое папки %UserName%, отображение на Рабочем столе которой включается в персонализации). Если зайти в свойство из одной этих папок, то на вкладке Месторасположение можно осуществить эту задачу, но мне надо сделать это автоматически.

Что я делаю. Батником перемещаю все эти (обведены красным) папки из "С:\Users\Leha" в "D:\User", в реестре:
Код: Выделить весь код
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders
правлю пути на соответствующие. Вроде бы все правильно, метод работает, но возникает нюанс, с которым я хочу разобраться и решить его. При смене месторасположения этих папок указанным мною способом, в свойствах этих папок исчезает механизм смены расположения (соответствующая вкладка), а так же в папке %UserName%, что на моем скрине, исчезают "папки/ярлыки" (не знаю, как их назвать), при открытии которых, открывается реальный каталог.

Как корректно сменить их расположение автоматически, чтобы при этом в свойствах папок не потерялся стандартный механизм смены месторасположения и при этом остались рабочие линки на эти папки в папке %UserName% (что на Рабочем столе)?

И поясните, плиз, что из себя представляют эти папки, что на моем скрине (обведены красным), это какие-то виртуальные папки (не симлинки точно)? Опять же хотелось бы знать, как создавать такие "папки" на реальные каталоги, автоматически, разумеется.

Отправлено: 16:52, 02-02-2016

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата osmaster:
Мой вариант проще »
И менее надежный и универсальный. Разве что для личных нужд.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:46, 30-10-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911,
Спасибо. Отличный скрипт. А то приходилось всё менять ручками.
Заменил в скрипте D:\USER\ на D:\%Username%\ и теперь вообще все папки переносятся без проблем.
Скрипт сам подхватывает имя пользователя.
Отлично работает в семёрке, десятке 1607 и десятке 1709

Отправлено: 12:01, 15-11-2017 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - [решено] Изменение месторасположения пользовательских папок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Перемещение пользовательских папок PhantomLo Microsoft Windows 7 59 11-01-2015 16:25
Разное - Две папки "Документы" (дублирование пользовательских папок в домене) shefford Microsoft Windows 7 0 02-03-2011 14:42
C:\Documents and Settings\All Users - изменение месторасположения TERMINAL Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 18-02-2010 20:07
Интерфейс - Параметры Desktop.ini для пользовательских папок konstantinych Microsoft Windows 2000/XP 6 25-01-2010 14:10
Доступ - Запрет на изменение папок? ControlOfChaos Хочу все знать 2 05-11-2007 20:06




 
Переход