Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Wi-fi на 1+ устройство.

Ответить
Настройки темы
VPN - Wi-fi на 1+ устройство.

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Так как не имею образованных в данной сфере знакомых и платные сервисные центры не могут решить проблему. Решил написать Вам.

Ситуация для меня нестандартная.
Мой ноутбук работает как заглушка для вайфая. Если я дистанционно удаляю его от wi-fi роутера - все остальные устройства в доме теряют скорость просто почти до нуля. При этом на других компах доступ к интернету остается, но скорость... раз в 100 режется.
Инет у меня 100 мб/с. Квартира двушка. Расстояние для wi-fi сети не большое. Даже не среднее.

Каким образом мой ноутбук может резать скорость у других устройств при отдалении от роутера? При этом на моем то ноуте интернет есть с приличной скоростью, а вот у всех остальных его не становится. как только я подношу ноут к роутеру или выключаю - вся семья вздыхает с облегчением.

Посоветуйте плз. чо сделать с модемом на ноутбуке или с роутером мб... хз уже все перепробЫвал. И если можно поясните почему такое происходит для нетехнического специалиста... потому как читая руководства и форумы - я далеко не все понимаю.

Отправлено: 08:40, 05-06-2015

 

Старожил


Сообщения: 219
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ласту,
напишите полное наименование роутера и ноута.
Для ноута укажите точную модель вай-фай адаптера.
Возможно, поможет обновление прошивки роутера и драйвера вай-фай.

Отправлено: 09:29, 05-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну мы это уже проходили.
дрова настройки и прочее не помогают)
я хотел спросить у тех кто понимает как работает вай фай сети...
Если мой адаптер сам по себе слабо принимает сигнал - его попытки его принять могут создавать помехи для других адаптеров? и вообще какое влияние мой бук может оказать на другой в этом плане?
я слышал там что включенная микроволновка мешает передачи сигнала многих сетей. и тестил. реально пока она работает скорость падает. а иногда и ваще инет отваливается.
мб и мой адаптер тож гинерит помехи?

ну для доп инфы вот чо в диспетчере устройств написано
atheros ar8162/8166/8168 pci-e ethernet controller (ndis 6.20) atheros ar9285 wireless network adapter teredo tunneling pseudo-interface!

Отправлено: 10:21, 05-06-2015 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ласту, может с вашего ноутбука идёт раздача? \Вы через роутер, все остальные через вас.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:34, 05-06-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да нет вроде... я просто присоединяюсь к роутеру по стандарту. не как точка доступа.

для полноты картины скажу что было дело так. ноут улетел со стула. отломилось место что крепит экран и по счастливой случайности там были шнуры к встроенному модему. пришлось заказать новый. как ток поставили новый понеслась веселуха... но все дрова и настройки я на него по гайдику делал. да и опять таки как мой модем может повлиять на другие, даже неправильно настроенный

Отправлено: 10:38, 05-06-2015 | #5


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ласту, сбросьте роутер (модель!) хард резетом и перепрошейте.

-------
спец по мягкому металлу - по хлебу и по салу


Отправлено: 11:24, 05-06-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ща попробую

не сработало)

Последний раз редактировалось Angry Demon, 07-06-2015 в 11:56.


Отправлено: 11:26, 05-06-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


основным шлюзом на всех устройствах указан роутер? типа адрес 192.168.1.10 маска 255.255.255.0 основной шлюз 192.168.1.1 (адрес роутера или ноута?). Если стоит автоматом пропиши адреса в жесткую.

Отправлено: 16:37, 05-06-2015 | #8


Старожил


Сообщения: 219
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ласту,
а эту инфо чего скрываете:
Цитата:
напишите полное наименование роутера и ноута. »
какой режим вай-фай настроен на роутере b/g/n или только n ?

Отправлено: 19:56, 05-06-2015 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Wi-fi на 1+ устройство.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Часто зависает Wi-Fi на ноутбуке, проблема з драйвером на Wi-Fi :( Launcher Microsoft Windows 8 и 8.1 3 17-06-2014 10:47
Анализатор Wi-Fi LAN (как узнать к какой точке подключено устройство) voihort Хочу все знать 1 03-03-2014 19:09
Прочее - Star-net AR800 с Wi-Fi одновременно интернет на два ноутбука по LAN и Wi-Fi serjio1388 Сетевые технологии 2 18-09-2012 00:13
Прочее - Ноут, смартфон, wi-fi, Windows XP - всё это для и-нета на смарте по wi-fi. Tem87 Сетевые технологии 15 28-09-2010 13:37
Router - Маршрутизация Wi-Fi -> LAN (или роутим Golden Wi-Fi на локалку) Alexey.Medvedev Сетевое оборудование 1 31-01-2009 16:20




 
Переход