Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Посоветуйте мышку

Ответить
Настройки темы
Посоветуйте мышку

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: porty333
Дата: 18-09-2011
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста мышку для работы с программами 3-х мерного моделирования и фотошопом.
Я в мышке часто использую колесико, и в 2-х последних моих мышах очень быстро полетело именно колесико. Правда сами мышки были очень дешевые, китайские какие-то.
Поэтому ищу мышку с надежным колесиком. Если она будет при этом еще не слишком громкая будет вообще супер.
Цена примерно 1000р, но можно и дороже, если она того стоит. Только инновации что-то вроде этого http://www.3dconnexion.com/products/spacenavigator.html не предлагайте плз xD
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:54, 17-09-2011

 

Аватара для izia

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


A4TECH есть не дорогие модели. у меня мышка 11у.е. удобная, хорошо в руке лежит... Посмотри че небудь с этой фирмы.

http://hard.rozetka.com.ua/a4_tech_6...ilver/p121007/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:00, 18-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спс izia, а у тебя какя модель? И к колесику нареканий нету? )

Отправлено: 00:13, 18-09-2011 | #3


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата porty333:
Я в мышке часто использую колесико, и в 2-х последних моих мышах очень быстро полетело именно колесико. Правда сами мышки были очень дешевые, китайские какие-то.
Поэтому ищу мышку с надежным колесиком. »
Logitech "MX 518"
Цитата porty333:
но можно и дороже, если она того стоит. »
Razer DeathAdder 3500 dpi

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:27, 18-09-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


согласен с samara, deathadder действительно надежная, прочная и стоящая мышь. Сам пользуюсь оной порядка 4 лет (до этого была первая модель с макс. dpi 1800). Только имейте ввиду, что для такой мыши нужен соответствующий коврик, например, присмотритесь к модели razer goliathus control (fragged edition), либо razer mantis (speed либо control). Тогда вы по-настоящему сможете оценить комфорт в работе. Позиционирование у мышки на высоте, оптика работает без сбоев. Единственная проблема, которая может возникнуть - двойной клик, но это устранимо (достаточно разобрать ее и убрать пыль). Да, и еще, имейте ввиду, что сбоку покрытие довольно чувствительное к царапинам, и при долгой работе слегка загрязняется (эта проблема решается покупкой микрофибровой ткани). Удачи с покупкой
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:33, 18-09-2011 | #5


Аватара для izia

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


porty333, такая же как по ссылке A4 Tech X6-70D, использую активно )) каждый день в бф2 рублюсь и жива мышатина. использую её не так давно месяцев ~9ть наверное.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:34, 18-09-2011 | #6


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата izia:
каждый день в бф2 рублюсь и жива мышатина. »
я так тоже говорил пока не попробовал выше указанные мыши . а оказалось что удобная мне эргономика А4 просто , по сравнению с deathadder , я с ней мог высидеть сутки и рука практически не уставала , а с разными х7 через несколько часов начинало пальцы сводить .
а по надежности что Logitech "MX 518" и DeathAdder примерно равны , просто у DA мне эргономика больше нравится , и материал покрытия более стойкий и приятный (чем можно шкрябать боковину я не представляю) .
Цитата ScriptDm:
и при долгой работе слегка загрязняется (эта проблема решается покупкой микрофибровой ткани) »
это решается чистыми руками
Цитата ScriptDm:
Только имейте ввиду, что для такой мыши нужен соответствующий коврик, например, присмотритесь к модели razer goliathus control (fragged edition), либо razer mantis (speed либо control) »
не обязательно . пойдет любая тканевая , конечно самую дешевую их полиэтилена брать к ней нельзя .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:17, 18-09-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за советы! Думаю завтра взять DeathAdder

Отправлено: 22:38, 18-09-2011 | #8


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата porty333:
Думаю завтра взять DeathAdder »
ой , ну это я так к примеру , мыша хороша но немного переоценена , т.е. дороговата . хотя сейчас на рынке в этой ценовой категории выбор не большой . (из правильных мышей) .
да и нужно недельку к ней привыкать . (хотя так со всеми мышами и т.д.)

Цитата ScriptDm:
Единственная проблема, которая может возникнуть - двойной клик »
если не спеша работать то оно и не заметно . а вот в играх я от этого фанатею , просто лупишь из пистолета очередями .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Последний раз редактировалось samara1532, 19-09-2011 в 00:28.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:22, 19-09-2011 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата porty333:
Я в мышке часто использую колесико, и в 2-х последних моих мышах очень быстро полетело именно колесико. »
Выбирать мышь нужно с оптическим датчиком колеса прокрутки, а не с механическим. Механический и выходит из строя очень быстро. Хотя его можно и перепаять на аналогичный.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:49, 19-09-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Посоветуйте мышку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как заблокировать клавиатуру и мышку ORIX AutoIt 3 21-02-2011 22:29
Мышь - Как настроить разную скорость перемещения курсора на тачпад и мышку Semenoff Прочее железо 3 27-02-2009 22:53
Logitech выпустила миллиардную мышку OSZone News Новости железа 6 07-12-2008 21:02
Клавиатура - Посоветуйте тихую клавиатуру и мышку klesk Прочее железо 3 19-08-2008 00:45
Посоветуйте оптическую мышку Guest Непонятные проблемы с Железом 13 30-08-2004 14:54




 
Переход