Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - какой винт лучше взять ?

Ответить
Настройки темы
HDD - какой винт лучше взять ?

Аватара для kefir13

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот ришыл прикупить себе винчестер на 320. Какой фирмы лучше взять? самсунг подешевле а сигейт говорят надежней.... или чтото другое лучше? посоветуйте
Зарание благодарю

-------
"Свобода лечит лучше всего..." А.С. Нейл, Саммерхил
--------------------------------------------
Если Вам помог совет жми "Полезное сообщение" :)


Отправлено: 23:40, 10-10-2007

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Принципиальной разницы между ними нет. Бери в приличном месте и с хорошей (2-2.5 года) гарантией.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:55, 10-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне Seagate не нравятся. И cлишком уж навязчиво их везде предлагают (да и с чего они вдруг надаежнее?). Samsung и WD мне приятнее.

Отправлено: 01:21, 11-10-2007 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dascon, Всю жизнь беру WD (иногда "изменяю" ему если нет нужной емкости), но по своему опыту могу сказать, что хороших или плохих марок не бывает - очень редко бывают плохие партии. Единственные исключения - серии MPG у Fujitsu и DTLA ("дятел") от IBM. Но это было очень давно.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:27, 11-10-2007 | #4


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kefir13, Sagate ST3320620AS

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 09:37, 11-10-2007 | #5


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Единственные исключения - серии MPG у Fujitsu и DTLA ("дятел") от IBM
у IBM и последующие модели были не намного удачнее (эрисон, ванкувер)

Отправлено: 09:44, 11-10-2007 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дык, и предыдущие тоже не "очень" - моя 13-гиговая "Джина" (DJNA) померла (накрылся бут-сектор) спустя 3-4 года не очень интенсивного использования.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:40, 11-10-2007 | #7


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я всегда использовал Seagate, начиная с серии Medalist. Сейчас у меня трудится 160-гигабайтный SATA 10-й серии, с пятилетней гарантией, также, во внешнем боксе — 30-гигабайтный старичок серии U5, отработавший системным винчестером 6 лет до этого. Справедливости ради надо сказать, что наряду с Сигейтами, работает также и немолодой WD 60 Гб. Проблем с ним я тоже не наблюдал.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:30, 11-10-2007 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, сплюнь положенное кол-во раз.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:51, 11-10-2007 | #9


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kefir13, Seagate или WesternDigital. Смотрите тему по статистике выхода из строя винтов- Samsung лидирует с большим отрывом

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:08, 11-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - какой винт лучше взять ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
что лучше взять? RooTC Оптические приводы 9 22-10-2009 20:32
HDD - [решено] Какой винчестер лучше взять: 16 или 32 Мб VasyaPupkin81 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 21-12-2008 11:25
Что лучше взять? Pavlu-N Видеокарты 15 03-08-2007 21:26
Что лучше взять!?! Anatoliy2004 Процесcоры 18 28-08-2006 11:46
Какую марку ноутбука лучше взять? Xscale Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 22-02-2003 13:26




 
Переход