Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Установка E5440 в Fujitsu D3041-A11 GS1

Ответить
Настройки темы
Установка E5440 в Fujitsu D3041-A11 GS1

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу установить хеон е5440 в старенькие рабочие пк с мат.платами Fujitsu D3041-A11 GS1.
После установки система определяет процессор ,но выдает ошибку с определением микрокода процессора. Перерыл весь интернет в поисках решения этой проблемы ,но судя по всему системы на базе fujitsu не популярны и даже китайские товарищи с 771 не могут помочь.
На оф. сайте Fujitsu нашел Flash BIOS Update - Desk Flash Instant 6.00.1.02 (09.11.2010) и MICROCODE UPDATE VER.2.00 REL 1.24 . Но нигде нет описания что это за программы и решат ли они мои проблемы или создадут новые. К тому же перепрошивка bios в моем случае затруднительна ,так как нет флопи диска.
Прошу помочь решить эту проблему. Кто знает как перепрошить микрокоды именно под эту материнскую плату с биосом от phoenix и как сделать это без флопи диска. И стоит ли это вообще делать по приросту производительности системы ?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:51, 15-09-2018

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CompNOD:
В офисе »
Офис офису рознь, но для % так 95 core 2 duo E7500 выше крыши. В офисах бОльшее значение имеет как сеть работает.
А так можно это почитать.

Последний раз редактировалось Normal, 16-09-2018 в 01:13.


Отправлено: 00:23, 16-09-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


CompNOD, я про то, что апгрейд процессора не принесёт заметного эффекта. Какой-то эффект дал бы переход на SSD и доставка RAM по максимуму, но это не 500 рублей на машину, так что в вашей ситуации тоже не имеет большого смысла (да и вообще).

Отправлено: 16:35, 16-09-2018 | #12


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Нашли ли Вы решение? Уже неделю мучаюсь. Плата D3041-A11 GS3 и процессор e5430. Никак не получается добавить микрокоды в дамп Биоса... Делал пошагово, как тут сказано, вроде все успешно проходит, но безрезультатно, система не запускается.

https://www.delidded.com/how-to-upda...-phoenix-bios/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:51, 27-03-2020 | #13


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amir0603, Добрый вечер! Вам удалось подключить процессор Xeon на материнскую плату fujitsu d3041-a11? просто я планировал себе хотел процессор Xeon E5440 установить.

Отправлено: 20:13, 23-02-2021 | #14


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bekonski, Добрый вечер! Да удалось, методом проб и ошибок.)

Готовим загрузочную флешку.

1. Скачайте и распакуйте архив с файлами D3041_Update_Microcode.zip.
2. Распаковать архив win98.zip в папку win98.
3. Создайте новую папку «microcodes» в корне папки D3041_Update_Microcode.
3. Затем запустите FTS_MICROCODEUPDATEVER200REL124PROMICRO_V200R124_1058180.EXE от имени администратора. Далее отметьте пункт «File extraction», чуть ниже укажите путь к папке «microcodes», нажав «Browse ...». Нажмите "ОК"
4. Вставляем флешку. Необходимо ее отформатировать, для этого заходим в командную строку от имени администратора. Введите команду «diskpart». Затем команда "list disk". В этом окне ищем нашу флешку по объему/размеру, запоминаем НОМЕР ФЛЕШКИ. Далее вводим команду "sel disk" НОМЕР ФЛЕШКИ "". Далее вводим команду «clean». После, вводим команду «convert MBR». Выходим из командной строки.
5. Запускаем HPUSBFW.EXE от имени администратора. В поле «Device» выбираем нашу флешку. В поле «File system» - FAT32. Далее в поле «Format options» отметьте пункты «Quick Format» и «Create a DOS startup disk». В поле "using DOS system files located at:" укажите путь к ранее распакованной папке win98. Нажимаем "Старт".
6. После завершения создания загрузочной флешки скопируйте все файлы из папки "microcodes" на флешку (с заменой всех файлов). Наша флешка с микрокодами готова.

Подготовка материнской платы Fujitsu D3041-xxx.

7. Установите процессор Xeon на материнскую плату. Вставляем флешку. Выставляем в boot menu биоса нашу флешку первой. Далее при загрузке DOS соглашаемся на замену микрокодов. Готово!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:03, 23-02-2021 | #15


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amir0603:
архив win98.zip »
Ассалумалейкум я вас так ждал, если честно не ожидал уже ответа так как последняя активность была давно ваша))) спасибо большое я попробую это сделать с процессором Xeon E5440 надеюсь получится. можно с вами лично связаться если не затруднит. можете на почту написать потому что думаю я без вопросов это не сделаю)) придется вам еще писать.

Цитата amir0603:
n E5440 установит »
Я вас нашел даже на турецком форуме)) написал вам там))))))

Отправлено: 21:14, 23-02-2021 | #16


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amir0603:
Bekonski, Добрый вечер! Да удалось, методом проб и ошибок.)

Готовим загрузочную флешку.

1. Скачайте и распакуйте архив с файлами D3041_Update_Microcode.zip.
2. Распаковать архив win98.zip в папку win98.
3. Создайте новую папку «microcodes» в корне папки D3041_Update_Microcode.
3. Затем запустите FTS_MICROCODEUPDATEVER200REL124PROMICRO_V200R124_1058180.EXE от имени администратора. Далее отметьте пункт «File extraction», чуть ниже укажите путь к папке «microcodes», нажав «Browse ...». Нажмите "ОК"
4. Вставляем флешку. Необходимо ее отформатировать, для этого заходим в командную строку от имени администратора. Введите команду «diskpart». Затем команда "list disk". В этом окне ищем нашу флешку по объему/размеру, запоминаем НОМЕР ФЛЕШКИ. Далее вводим команду "sel disk" НОМЕР ФЛЕШКИ "". Далее вводим команду «clean». После, вводим команду «convert MBR». Выходим из командной строки.
5. Запускаем HPUSBFW.EXE от имени администратора. В поле «Device» выбираем нашу флешку. В поле «File system» - FAT32. Далее в поле «Format options» отметьте пункты «Quick Format» и «Create a DOS startup disk». В поле "using DOS system files located at:" укажите путь к ранее распакованной папке win98. Нажимаем "Старт".
6. После завершения создания загрузочной флешки скопируйте все файлы из папки "microcodes" на флешку (с заменой всех файлов). Наша флешка с микрокодами готова.

Подготовка материнской платы Fujitsu D3041-xxx.

7. Установите процессор Xeon на материнскую плату. Вставляем флешку. Выставляем в boot menu биоса нашу флешку первой. Далее при загрузке DOS соглашаемся на замену микрокодов. Готово!
Какая была версия Биоса до обновления у вас?

Отправлено: 13:15, 25-02-2021 | #17


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, форумчане! Делюсь историей. Кипил Xeon 5440, вставил в свою Fujitsu 3041 a11 GS2 и начал изучать тему с апдейтом биоса и микрокодами. Племяш скинул ссыль на этот форум и тему. Пост с архивом и инструкцией меня очень воодушевил.
Спустя неделю проб и ошибок, пока дошло, что извлекать микрокоды ненадо, а они уже в папке microcodes извлечены, пока дошло, что вин 98 битая какая-то ( комп ругался на конфиги). Короче думал придется уже или обратно откатываться или вообще мать менять. Сегодня взял прогу Rufus, сделал фридос флешку, копирнул содержимое папки микрокоды и у меня всё получилось! Комп завелся! Завтра после работы буду тестировать в обычных задачах с фильмами и интернетом. Может кому помог мой поток мыслей.
1) Качаем программу Rufus.
2) Делаем загрузочную флешку FreeDos по любой инструкции из интернета.
3) Копируем с заменой файлы из папки microcodes в корень флешки.
4) Грузимся с флешки. Дальше разберётесь. Удачи !

Отправлено: 22:09, 19-01-2022 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Установка E5440 в Fujitsu D3041-A11 GS1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Процессор Apple A11 Bionic обходит все чипы для Android OSZone News Новости железа 0 18-09-2017 19:30
Разгон Xeon E5440 Anime Разгон, охлаждение и моддинг 0 03-03-2017 04:54
Toshiba анонсировала ноутбук Tecra A11 OSZone News Новости железа 0 28-03-2011 13:30
Установка - установка windows 7 на fujitsu siemens amilo pa 2548 belG21 Microsoft Windows 7 4 02-06-2010 20:43
Установка драйвера SCSI для Fujitsu-Siemens AMILO SergioV Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 22-09-2005 13:50




 
Переход