Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FAQ - локлаьная сеть <2 windows PC - ко второму мне отказано в доступе>

Ответить
Настройки темы
FAQ - локлаьная сеть <2 windows PC - ко второму мне отказано в доступе>

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


включил 2 компа в сеть через свич, на одном из компов в сетевом окружении появляются два компа, причем ко второму мне отказано в доступе (хотя я вхожу в сеть как администратор), а на втором второй комп вовсе отсутствует, причем огоньки на свиче горят и значок в панели задач показывает, что сеть подключена.

Отправлено: 17:44, 08-11-2007

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация сложилась такая:
1. компьютер WIN XP Pro доступа к другому компьютера нет, в сетевом окружении есть другой компьютер но папок нет. пишет недостаточно прав (учетная запись server администратор) (настройки HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa. ForceGuest = 1 гостевая запись включена, общий доступ открыт к папки общие документы) (другие настройки ip 192.168.0.1 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1)

2. компьютер WIN XP HOME доступа к другому компьютеру есть, в сетевом окружении есть другой компьютер и папки доступ открыт. (учетная запись tehno администратор)(настройки HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa. ForceGuest = 1 гостевую включал и оключал менял параметр на 0 потом вернулся к 1 и отключил гостевую как было сначала)(доступ к общей папке открыт) (другие настройки ip 192.168.0.2 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.2).

Может и впрямь полтергейст?
P.S. Я даже запускал мастер новых соединений и заново устанавливал соединение, после чего удалял значки старых папок из сетевого окружения. Опять тоже самое на одном доступ есть на другом нет. Чертовщина какая то.

Отправлено: 19:31, 10-11-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53143
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ilyxa, очень загадочно, с доступом к Home проблем быть как раз не должно. Проверьте еще раз параметр RestrictAnonymous. Также можете загрузиться в безопасном режиме и проверить разрешения NTFS на расшаренную папку (Свойства -> вкладка Безопасность).

Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Связь -> Мастер настройки сети запускали?

Отправлено: 11:42, 11-11-2007 | #12


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все проблема решена!
Я переустановил WIN XP Pro и все пошло как по маслу.
Ну а для тех кто будет читать эту тему вот список того что я делал:
1. Проверил кабель и заново его обжал
2. Разобрался с учетными записями (на Pro включил гостя на HOME гостя выключил)
3. Проверил реестр а точнее параметр HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa. ForceGuest = 1 (значит доступ гостевой)
4. Установил ip 192.168.0.1 255.255.255.0 для одного компа и 192.168.0.2 255.255.255.0 для второго
5. Еще на Pro можно лесть в администрирование и там удалять параметр который отключает доступ гостю, но так как я записи гостя так и нен нашел, а удаление цифрового парметра ничего не дает то считаю это действие бесполезным.
6. И наконец если все выше перечисленное не помагает а сообщения типа недостаточно прав доступа все же появляются тогда последний вариант форматируйти диск, ставте заново XP и не ставте лишних программ типа твикеров и тому подобного сначала настройте сеть.
Да и незабудьте включить общий доступ в свойствах папки.
Всем спасибо за ответы.

Отправлено: 21:44, 11-11-2007 | #13


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


11-11-2007
Прктически "законы админа Мэрфи".
0. Чистая переустановка всегда срабатывает. Билл всё-таки что-то умеет.
1. Проверка кабеля никогда не помешает… но и никогда не поможет переобжатие кабеля. Если показала, что кабель был обжат правильно.
2. Включение/выключение учётной ГОСТЯ примерно как щёлкание тумблером без проводов. Тем паче, если лампочка в другом здании.
3. ГОСТЬ и есть ГОСТЬ, хоть с бэджиком в Реестре, хоть без. Можно сколько угодно наклеивать надпись ВКЛ. на рубильник не поключённый никуда.
4. Вокзал всё равно будет там, даже если туда не пойти. Улицу вокзальную можно назвать как угодно, если в мастерской по изготовлению указателей есть символы требуемого алфавита.
5. Удаление, равно как и привнесение бесполезного никак не изменяет энтропию, равно как и дивергенцию с конвергенцией. Адиабатический свисток слышен только в замкнутом пространстве.
6. См. п. 0. Как и зачем нужно настраивать сеть, ежели коматозят политики безопасности?

А теперь, внимание! Истина устами младенца: НЕ СТАВЬТЕ ТВИКЕРОВ!

Имеено таким твикером и стал пакет Genuine Kit для лицензирования нелицензионных установленных копий Windows.
Ситуация тютелька-в-тютельку, как описано в начальном сообщенни, даже ОС на двух компутерах – HOME и XP.
Всё было хорошо до применения "совершенно легального "средства" Upload Key от самого Билли Гейтса. Естественно, как уже догадались самые догадливые – лишение прав доступа к папкам на сопредельном компутере при любых админских привилегиях на любом из компутеров.
Хотя и небольшой моветон, но следственный эксперимент показал, что ERD Commander легко, непринуждённо, а самое главное, с корректным результатом меняет этот самый злополучный Key. И что удивительно, сохраняются все права доступа… даже после легальной активации через Microsoft сервер. Что никак не удаётся при помощи совершенного средства Макропулоса… пардон, Майкрософта.

Эта проблема регулярно появляется с самого начала появления XP в 2001 году.
Решается методом перебора всех выше перечисленных экзорсисов с совершенно и переменно непредсказуемым успехом.
И никакого остатка в памяти, как она устранена.
Обычно, после того как осточертевает искать очередной закидон Билли в политиках безопасности… ОС сносится и устанавливается "с чистого листа". И всё работает. Чувствуешь себя обманутым… как на цыганском рынке.
И эта тема ничему не учит. Тредстартер где-то чё-то там поделал, типа, какие-то пассы, которые никак к теме относиться не могут, и вдруг заработало, словно сработала "труба" в Зоне, пронёсшая мимо "мясорубки" прямо в "комнату".

Нельзя ли эту тему сократить с диалога типа
– Теперь вот такое предложение: а что, если…
– Не стоит.
– Ясно… Тогда может быть нужно…
– Не нужно.
– Понятно. Разрешите хотя бы…
– А вот это попробуйте.

до хотя бы такого конкретного целеуказания
Дитям – мороженое, его бабе – цветы!

Как говорил один мой знакомый – покойник – я слишком много хотел знать!

Да?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:45, 08-07-2008 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FAQ - локлаьная сеть <2 windows PC - ко второму мне отказано в доступе>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Отказано в доступе! NoNick Тест-форум 3 05-12-2009 16:32
Вопрос - Отказано в доступе Alekseibor Защита компьютерных систем 2 18-07-2008 12:23
Отказано в доступе. Zluk Сетевые технологии 1 10-12-2006 19:56
отказано в доступе Leo2222 Сетевые технологии 3 27-07-2004 00:37
После установки Windows ХР отказано в доступе к папке Guest Хочу все знать 3 22-12-2003 21:09




 
Переход