Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемка с Системником

Ответить
Настройки темы
Проблемка с Системником

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tarilariran
Дата: 12-01-2010
Всем привет, прошу Вашей помощи. Столкнулся с такой проблемой у меня
Проц: AMD Athlon(tm) 64 x2 Dual Core Processor 6000+ 3.01GHz
Память: 2.00 ГБ 533 шина
Видео: Nvidia GeForce 8600 GT
Ждиск: 300Гб WD
Мать: nVIDEA nForce 7025-630a, ADM Hammer

Теперь опишу саму проблему: сама проблема проявляется только тогда когда играешь в игры так она не проявляется и не дает о себе знать я так понимаю что происходит тогда когда даешь компьютеру нагрузку. Выглядит это примерно так допустим запускаю игру "Mass Effect." (не важно какая игра ) после некоторого времени мин 10 -20 как я в игре комп начинает по страшному тормозить, хотя сама оперативка загружена на 68 % всего лишь, и это происходит минут 5 такие лаги, после чего проходит и через некоторое время опять и так в таком цикле, хочу добавить что лаги появляються даже если ты стоишь на месте не двигаешься!!!. Думал , что то перегреваться, проверил EVERESTOM температура в норме, при лагах из системника идет посторонний шум хотя когда этот шум идет то индикатор Ждиска не мигает - то что в обратном случае можно подумать сам Ждиск нагружен. Поменял оперативку взял у друга, та же самая история. В нутри все кулеры работают пыли нет, прошу Вас высказать свое мнение

PS: добавлю к тому что выше написал у меня стоит 2ве планки по 1му гигу оперативной памяти и когда на 1й планке играешь то все нормально без лагов и без проблем, на мать не могу грешить из-за того что на 1й матери была та же история, поменял другую мамку. И уточню в игре лаги не то что картинка стоит и не двигаеться, а рывками получается все происходит.

Отправлено: 01:10, 12-01-2010

 

мимо проходил...


Сообщения: 40
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуй прогнать прайм или прочие тесты...

-------
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=197168&dateline=1257333156


Отправлено: 01:26, 12-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раз материнсская плата менялась, а процессор - нет, то проблема в процессоре. Тем более, что и контроллер памяти встроен в процессор.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:09, 12-01-2010 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tarilariran, планки ОЗУ воткнуты в одноцветные слоты? И еще, планки ОЗУ одинаковые? MemTest86 не пробовал прогонять?

Отправлено: 09:06, 12-01-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal в матери тока 2ва слота под оперативу и да память одинакова

Отправлено: 19:44, 12-01-2010 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tarilariran:
тока 2ва слота под оперативу »
открывай мануал МП и смотри с какими планками ОЗУ работает материнка, это касается односторонней и двусторонней (чипы). Наверное у тебя двусторонние планки?

Отправлено: 20:59, 12-01-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемка с Системником

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с системником: видеокарте не хватает питания LsD192 Непонятные проблемы с Железом 3 07-11-2009 11:15
Проблемка... Quest Microsoft Windows 2000/XP 14 19-08-2006 11:43
Посоветуйте с системником -droon- Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 24 01-09-2005 22:30
Проблемка Guest Общий по FreeBSD 9 11-05-2004 17:53
Проблемка Bogatir Общий по Linux 14 18-01-2004 10:01




 
Переход