Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Почему тормозит система?

Ответить
Настройки темы
Разное - Почему тормозит система?

Аватара для postoronim

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: postoronim
Дата: 05-01-2020
Здравствуйте. После нескольких часов работы на ПК система начинает сильно тормозить. Выражается это в том, что при закрытии браузера Гугл Хром кликом по красному квадрату с крестиком в правом верхнем углу, окно не закрывается. Приходится кликать несколько раз пока оно с опозданием закроется. При отключении системы нажатием круглой эмблемной кнопки в нижнем левом углу (у меня WIN7) окно также открывается не сразу. Проходит, наверное, секунд 20. Затем и сам экран исчезает с зависанием на минуту, а то и на 2. Что не так?
Прим. - компьютеру 10 лет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:16, 05-01-2020

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


postoronim, Загружаемся со "Стрельца" и программой Acronis сначала уменьшаем размер второго диска, затем увеличиваем размер диска системного.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:23, 10-01-2020 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


postoronim, самое первое действие: проверьте жёсткий диск на наличие битых секторов. Если их нет, то тогда можно приступать к дальнейшим настройкам. Иначе, если жёсткий диск с ошибками, то ваши действия будут напрасной тратой времени.

Отправлено: 07:47, 10-01-2020 | #22


Аватара для postoronim

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата koljan-2008:
проверьте жёсткий диск »
У меня почему-то этот сервис не работает. Пишет, что система не может проверить пока диск используется.

Отправлено: 09:04, 10-01-2020 | #23


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дык, нужно загрузить MHDD или Victoria, и уже посредством одной из этих программ проверять диск. Всё подробно разжёвано на форуме.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:22, 13-01-2020 | #24


Аватара для postoronim

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня комп перестал "видеть" смартфон. Не могу ни загружать ни выгружать фото с него. Как восстановить опцион?

Отправлено: 10:44, 13-01-2020 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Почему тормозит система?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
почему тормозит ПК DRSTELS Microsoft Windows NT/2000/2003 12 03-05-2007 16:22
Почему тормозит Flash? XCodeR Вебмастеру 5 15-01-2006 05:44
Почему так тормозит? Bogatir Общий по Linux 6 14-01-2004 19:18
Почему тормозит GPRS? XXXX Pro Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 06-09-2003 22:01
Почему-то тормозит urp Хочу все знать 9 23-02-2003 01:48




 
Переход