Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » HELP! Сборка мощного компьютера

Ответить
Настройки темы
HELP! Сборка мощного компьютера

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. Появилось огромное желание собрать мощный компьютер, который будет радовать, и приносить удовольствие от его использования.

Прошу Вашей помощи, так как я новатор в этом деле, и некоторые тонкости пока не могу сам понять. Все комплектующие, подбирал из обзоров, прочитал много информации о комплектующих.Мне хотелось бы услышать советы, знающих людей в этой области.

Будут ли все эти комплектующие гармонировать между собой?

Особенно важно мнение о видеокарте, и блоке питания.

Процессор

Intel Core i7-4770K 3.5GHz/8MB

Материнская плата

Asus Z87-Plus

Видеокарта

Inno3D PCI-Ex GeForce GTX 770 4GB GDDR5 (256bit

RAM оперативная пам'ять

Corsair DDR3-1600 4098MBх2

Жесткий HDD

Seagate Barracuda 7200.14 3TB 7200rpm 64MB
Plextor 256GB 2.5" SATAIII MLC под систему

Охлаждение процессора

Zalman CNPS10X Performa

Блок питания

Chieftec APS-1000C ?
Aerocool Imperator 1150W (EN53969 ?

Стабилизатор напряжения

Defender AVR Typhoon 800

Отправлено: 16:48, 28-01-2014

 

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dreks, продукцию Inno3D покупать не советую. Блоки питания Aerocool тоже. И потом, зачем Вам такой мощный БП? Для Вашей системы хватит 600Вт.
От дисков производства Seagate я давно отказался - они у меня что-то быстро выходят из строя.

P.S. Хотя мнение по поводу блоков питания Вам лучше спрашивать у нашего эксперта - уважаемого Wsonic. У меня с блоками сборки Andyson связаны не самые лучшие воспоминания, поэтому я их уже несколько лет как не покупаю. Возможно за это время что-то изменилось.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Последний раз редактировалось AMDBulldozer, 28-01-2014 в 17:16.


Отправлено: 16:57, 28-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что можете посоветовать на замену Inno3D, и Seagate? чтобы была надежность, и производительность? все же отзывы иногда полезны, но опыт по использованию намного значительней.

Отправлено: 17:16, 28-01-2014 | #3


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3246
Благодарности: 595

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dreks, а для каких конкретно целей собирается система? Мощная видеокарта наводит на мысль ,тчо для игр, но в этом слуае покупка i7 нецелесообразна. Если так, то лучше взять i5 4670K, а разницу в стоимости вложит ьв видеокарту и взять GTX780 или ещё лучше GTX780Ti.

На замену Inno3D возьмите MSI или Gigabyte. Вместо Seagate возьмите Hitachi или Toshiba.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:19, 28-01-2014 | #4


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видеокарты (сугубо моё личное мнение): MSI, Gigabyte, EVGA, для карт c GPU производства AMD - Sapphire.
Из дисков я сейчас себе беру Hitachi (они сейчас определяются как HGST) или Toshiba, хотя предпочитаю первые.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:22, 28-01-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комп для работы, и для себя)) я инженер, хочется чтобы комп не задыхался от программ,очень много разных программ .Быстродействие, и мощность меня подкупили у i 7 -4770 К, это мое мнение. Спасибо всем за ответы, буду собирать машину.

Отправлено: 17:55, 28-01-2014 | #6


Аватара для Laim93

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ЖД берите от WD color red повышенной надежности, или color black тоже не плохи
Из видеокарт выбирайте производителей от evga asus gigabyte

Отправлено: 18:32, 28-01-2014 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dreks:
Defender AVR Typhoon 800 »
Выкинуть, так как он абсолютно не нужен.

Цитата AMDBulldozer:
Блоки питания Aerocool тоже [...] У меня с блоками сборки Andyson связаны не самые лучшие воспоминания»
Да, не шибко хорошее у них качество, но учитывая что БП взят с трехкратным запасом по мощности, то качество Andyson тут не помеха

dreks, Как уже вам сказал AMDBulldozer - 600 ватт вам хватит с головой и запасом. Я полностью солидарен с его авторитетной точкой зрения

Цитата Laim93:
ЖД берите от WD color red »
Это тот же green, только доработанный "напильником". Ничего хорошего, как у системного диска у него нет. Черные - да, еще неплохо.

Цитата dreks:
Intel Core i7-4770K 3.5GHz/8MB
Материнская плата
Asus Z87-Plus »
Вы будете страдать разгоном? Учтите, что гонятся Хасвеллы не очень хорошо.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:44, 28-01-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
ы будете страдать разгоном? Учтите, что гонятся Хасвеллы не очень хорошо. »
Думаю что особого азарта насиловать процессор не будет. Но со временем захочется поклацать)))

У меня вопрос по стабилизатору. Иногда бывают перепады напряжения в сети, так что стабилизатор придется ставить. Какой выбрать?
APC Regulator / Conditioner 1200VA или Gemix WMX-5000?

Отправлено: 01:29, 29-01-2014 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dreks, У вас в БП уже есть стабилизатор, да такой, что всякому
Цитата dreks:
Gemix WMX-5000 »
и не снилось

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:55, 29-01-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » HELP! Сборка мощного компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
сборка нового компьютера olfand Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 11-11-2012 00:32
Помогите с выбором комплектующих для мощного компьютера kreativ Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 68 24-11-2011 03:17
Сборка компьютера Yokz Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 01-07-2011 00:20
[решено] оптимальная сборка компьютера neo37 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 14 09-08-2010 07:09
сборка компьютера GIAz Непонятные проблемы с Железом 11 18-03-2004 12:36




 
Переход