Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так не умею. Если я в этом не разбираюсь, мне в любом магазине навяжут что-нибудь ненужное. Да и не факт, что поставят именно то, что пообещают, и что поставят качественно -тоже. Деньги на ветер тоже выбрасывать неохота. Если они с неба падали, тогда б не заморачивалась

Отправлено: 01:37, 02-08-2013 | #771



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Fikys

Старожил


Сообщения: 481
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NEnatalek:
мне в любом магазине навяжут что-нибудь ненужное. Да и не факт, что поставят именно то, что пообещают, и что поставят качественно -тоже. »
Точно то же можно сказать и о готовых сборках. Даже с большей уверенностью.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:43, 02-08-2013 | #772


Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NEnatalek:
Я так не умею. Если я в этом не разбираюсь, мне в любом магазине навяжут что-нибудь ненужное. »
Вы выберите магазин, дайте на него ссылку, вам здесь подберут сбалансированную сборку компьютера, далее, вы придете в магазин и сделаете заказ вместе со сборкой. Стойте на своем, если вам будут навязывать другие комплектующие!!! Или так, или не буду брать в вашем магазине!!! К тому же, у вас на руках будет чек с распечаткой купленных вами всех комплектующих, а в работающей системе всегда можно посмотреть из каких запчастей он собран, в той же AIDA 64 (кроме блока питания), да и в этом случае при заказе комплектующих можно поставить условие, чтобы боковую крышку корпуса закрывали и пломбировали в вашем присутствии. Каждому здравомыслящему человеку хочется получить максимум пользы от вложенных средств, купив уже готовый ПК собранный неизвестно из чего, плохо сбалансированный, без возможности дальнейшего апгрейда - это
Цитата NEnatalek:
Деньги на ветер »
А именно такие компы и продаются в готовой сборке.
Цитата NEnatalek:
(системн.блок в районе 35 т.р.) »

P.S. Монитор, клавиатура, мышь входят в стоимость?

Последний раз редактировалось 2503, 02-08-2013 в 02:59.


Отправлено: 02:10, 02-08-2013 | #773


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 2503:
она поддерживает 8 гб. оперативки, а у вас еще и память видеокарты 2 Гб. Возьмите хотя бы Домашнюю Расширенную с поддержкой 16 Гб. В противном случае в загруженной системе будете наблюдать только 6 Гб. оперативной памяти. »
К сожалению, Вы ошибаетесь. Компьютер может иметь достаточно много компонентов с собственным встроенным ОЗУ. Но в адресное пространство процессора отображается только какая-то небольшая часть этой памяти. Или вообще ничего не отображается. В случае видеокарты таких окон в адресном пространстве обычно бывает два или три.
Приведу в качестве примера собственную систему.
Видеокарта GTX 580 при объеме VideoRAM в 1.5ГБ занимает только 16+128+32=176 МБ
Цитата:
03:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GF110 [GeForce GTX 580] (rev a1) (prog-if 00 [VGA controller])
Subsystem: NVIDIA Corporation Device 086a
Flags: bus master, fast devsel, latency 0, IRQ 71
Memory at f8000000 (32-bit, non-prefetchable) [size=16M]
Memory at c0000000 (64-bit, prefetchable) [size=128M]
Memory at c8000000 (64-bit, prefetchable) [size=32M]

I/O ports at d000 [size=128]
[virtual] Expansion ROM at f9000000 [disabled] [size=512K]
Capabilities: <access denied>
Kernel driver in use: nvidia
А GTX Titan при объеме VideoRAM в 6ГБ занимает ровно столько же:
Цитата:
01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GK110 [GeForce GTX Titan] (rev a1) (prog-if 00 [VGA controller])
Subsystem: ASUSTeK Computer Inc. GTXTITAN-6GD5
Flags: bus master, fast devsel, latency 0, IRQ 70
Memory at fa000000 (32-bit, non-prefetchable) [size=16M]
Memory at d0000000 (64-bit, prefetchable) [size=128M]
Memory at d8000000 (64-bit, prefetchable) [size=32M]

I/O ports at e000 [size=128]
[virtual] Expansion ROM at fb000000 [disabled] [size=512K]
Capabilities: <access denied>
Kernel driver in use: nvidia
То есть размер адресных окон не зависит, вообще говоря, от собственного объема памяти карты. И это логично. Если бы дело обстояло иначе, тот же Titan вообще было бы невозможно использовать на 32-хразрядных ОС от Microsoft. Таких как Windows XP. Но все мы знаем, что это не так.

P.S. Сейчас всё действительно идет к тому, чтобы память видеокарты была полностью адресуема процессором. То есть по сути "прибавлялась" бы к ОЗУ. Но первую реализацию подобной архитектуоры мы можем увидеть только в чипах архитектуры Maxwell, которые ожидаются в будущем году.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:51, 02-08-2013 | #774


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 2503:
Монитор, клавиатура, мышь входят в стоимость? »
Нет, не входят. 35 тыс.р. - это системный блок с программным обеспечением. Мышь и клавиатура у меня есть, если что тысячу добавлю. Монитор тоже нужен, в планах 23 дюйма (большего диаметра боюсь может быть неудобен для работы), желательно не черный, не глянцевый, и не слишком давящий на глаза (тысяч за 7-8, максимум 9 предположительно). Пока заглядываюсь на такой: ASUS MX239H. Цена высоковата, но он мне внешне нравится.

Цитата 2503:
Вы выберите магазин, дайте на него ссылку, вам здесь подберут сбалансированную сборку компьютера »
Если я не знаю конфигурацию, я соответственно не знаю, какой выбрать магазин, потому что не могу посмотреть цены на конкретные запчасти. У нас их не так уж много (нахожусь в Белгороде). Может заказать в зарекомендованном интернет-магазине, в Москве например?
Предложите, пожалуйста, сбалансированную сборку. (В т.ч. с выбором магазина)

Отправлено: 09:17, 02-08-2013 | #775


Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NEnatalek, Из того, что есть в Никсе Белгорода у меня получилась такая сборка системного блока с программным обеспечением без стоимости сборки, уточните по телефону, сколько будет стоить сборка.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:31, 02-08-2013 | #776


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2503, отличная сборка. Я чуть-чуть предлагаю оптимизировать. С ОС будет примерно 34500+сборка

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:24, 02-08-2013 | #777


Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Замечательная сборка, в Московском интернет магазине у меня выходило примерно так же, но как оказалось NEnatalek, проживает в городе Белгород и выбор там невелик. Вы посмотрите интернет магазины Белгорода, может что-то лучше увидите, а то у меня уже глаз замылился...

Отправлено: 12:38, 02-08-2013 | #778


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 2503:
проживает в городе Белгород и выбор там невелик »
Посмотрел - все есть в наличии в Белгороде:

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:49, 02-08-2013 | #779


Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Ваша сборка гораздо привлекательней по производительности. Думаю на ней NEnatalek и остановится.

Отправлено: 13:04, 02-08-2013 | #780



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход