Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бюджет +/-, почему выбор пал на эту материнскую плату, думаю можно выбрать хороший вариант на 1150-м возможно чуть дороже.

Отправлено: 23:46, 15-07-2013 | #701



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 938
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zeroua, у WSonic, либо не той процессор, либо не та материнская плата
Они не совместимые

-------
Если мое сообщение помогло вам, то нажмите кнопку "Полезное сообщение"


Отправлено: 23:55, 15-07-2013 | #702


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zeroua:
почему выбор пал на эту материнскую плату »
Если это вопрос - то выбор пал потому - что в этой плате есть все что нужно и нет переплаты за ненужные фенечки. Конфиг сбалансированный. Брать что-то мощнее - будет уже значительно дороже. Та-же GTX 770 уже на 1000грн дороже, а брать 660ti - бессмысленно, если бюджет позволяет лучшее.

Цитата DimonFo:
Они не совместимые »
Я видел. Уже исправлено

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:56, 15-07-2013 | #703


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос совместимости как раз меня и смутил, еще одна мысль в слух логичнее для лучшей суперпозиции под эту видео системя взять материскую плату того же производителя.

интересно чем аргументирована замена памяти и корпуса, процессор тогда уже брать 4670, логичнее.

я сторонник материнских плат от gigabyte, но более скептически отношусь к их видео системам, лучше было бы выбрать видео и матер. Плату скажем от Asus или msi.

Последний раз редактировалось zeroua, 16-07-2013 в 01:12.


Отправлено: 01:05, 16-07-2013 | #704


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zeroua:
интересно чем аргументирована замена памяти и корпуса »
Если корпус вам нравится,то пожалуйста
Замена памяти-она дешевле,а по производительности такая же,да и бренд Kingston проверен временем.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 01:15, 16-07-2013 | #705


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Плата и видеокарта не обязательно должны быть одного производителя. Это ни на что не влияет

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:21, 16-07-2013 | #706


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Два крайне спорных заявления, первое да производитель то хорош, но время его в последние лет пять не красит, зачастую желязяки одного производителя тестируются вместе, что дает иногда некую суперпозицию, но бывает и противоположняй эффект.

Отправлено: 01:37, 16-07-2013 | #707


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смешно представить как, скажем, Асус тестирует свою видеокарту на плате прямого конкурента Гигабит! В независимых же тестах на это не обращают никакого внимания и не
испытывают никаких проблем совместимости. Иначе - почему тогда существуют фирмы, выпускающие только видеокарты?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:55, 16-07-2013 | #708


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Смешно представить как, скажем, Асус тестирует свою видеокарту на плате прямого конкурента Гигабит! В независимых же тестах на это не обращают никакого внимания и не
испытывают никаких проблем совместимости. Иначе - почему тогда существуют фирмы, выпускающие только видеокарты? »
Добавлю (ИМХО), что этимология данного заблуждения восходит к очень древним временам, но основной толчёк к его развитию был получен во времена заката AGP, когда на свет появились: AGP Express (ECS), AGI (ASUS/ASRock), AGX (EpoX), XGP (Biostar), AGR (MSI). Все эти псевдо AGP порты, зачастую поддерживали только пару-тройку карт соответствующего производителя, однако на коробках гордо значилось AGP Support (и ни каких AGX,XGP, и.т.п. - это указывалось в инструкции маленьким шрифтом) - дальнейшее развитие ситуации думаю не нуждается в комментариях.

-------
Бякурай вам в Бякуган!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:04, 16-07-2013 | #709


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, я не утверждал что прав на 100&, но в даном конкретном случае речь идет о одном из пяти крупнейших поставщиках готовых решений, где все свое и все тестируется на совместимость, Asus отличный тому пример, имхо.

И вообще меня смущает что пока в Украине у меня нету альтернативы 760-й от тех же Asus, максимум могу поискатт от msi.

Последний раз редактировалось zeroua, 16-07-2013 в 11:21.


Отправлено: 09:30, 16-07-2013 | #710



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход