Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На данный момент:
Видеокарта - хлам ненадежная
Охлаждение процессора не вижу
SSD - как я понял, он уже есть?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:55, 10-04-2013 | #261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата meno:
тоже касается SSD intel - сей винт меняться не будет, я с подобными работаю на работе уже довольно давно и пока нареканий не было »
абсолютно не аргумент. То, что у установленного на работе компутера(ов) хорошая карма - повод думать, что таковая будет и у домашнего? Впрочем, желаешь проверить свою удачу - проверяй, мне бы мои нервы и время были важнее.

Цитата meno:
материнка - сия модель выбрана просто потому что имеется довольно большое довреие к брэнду »
такового давно нет. Есть удачные модели и откровенно неудачные.
>
Цитата meno:
2xSATA 3/чипсет Z77 Expres »
Почему так? Будет два SSD? Чем чипсет так интересен?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 10-04-2013 в 17:16.


Отправлено: 17:04, 10-04-2013 | #262


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Видеокарта - хлам ненадежная
Охлаждение процессора не вижу
SSD - как я понял, он уже есть? »
я видать много текста написал ок
1)По поводу какой видеокарты вы говорите? про Гайнвард? тут я спорить не буду, выбор стоял между Palit/Gigabyte. Ну это все лирика. Посоветуйте тогда 4- готовых решения HD 7970/7990 и GTX 680/690 я посмотрю обзоры на них.

2) про охлаждение я и написал в пункте 3 под описанием конфигурации. Собственно советуйте

3) SSD именно этот есть , я просто переодически в течении последних пары лет покупал именно их на работе и пока тьфу -тьфу никаких нареканий - работают как часы, уже более 200 таких работает в конторе. щас будем на посмотреть в качестве кеша на 520 серию от интела.Вобщем есть SSD

Отправлено: 17:14, 10-04-2013 | #263


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата meno:
Проц Intel Core i7-3770 3.4 GHz »
Цитата meno:
Мамка GigaByte GA-Z77-DS3H »
Если Вы берете процессор с заблокированным множителем (без индекса "к") и единственную видеокарту, то есть ли смысл тратиться на чипсет Z77?
Может быть немного сэкономить и купить более дешевую материнскую плату на H77 (или B75, если Вам нужны разъемы PCI, присутствующие на выбранной Вами системной плате)?

Цитата meno:
про охлаждение я и написал в пункте 3 под описанием конфигурации. Собственно советуйте »
Не сомневаюсь, что очень многие со мной принципиально не согласятся, но процессоры, разгон которых не планируется, я всегда стараюсь покупать в BOX'овом исполнении. Исключительно по соображениям экономии.
Мощности системы охлаждения, которая идет в комплекте по определению достаточно для обеспечения нормальной работы процессора (производитель не будет комплектовать собственное изделие системой не способной обеспечить нормальный теплоотвод), так что единственный незначительный минус подобного решения - это несколько повышенный шум от работы вентилятора.
Зато подобный подход позволяет сэкономить еще немного денег при покупке.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Последний раз редактировалось AMDBulldozer, 10-04-2013 в 17:23.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:17, 10-04-2013 | #264


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Если Вы берете процессор с заблокированным множителем (без индекса "к") и единственную видеокарту, то есть ли смысл тратиться на чипсет Z77?
Может быть немного сэкономить и купить более дешевую материнскую плату на H77 (или B75, если Вам нужны разъемы PCI, присутствующие на выбранной Вами системной плате)? »
Изначально полет мысли был имеено таким, но я не смог найти мамки где на h77 было бы доступно более 2-х SATA 3 портов, с другой стороны, для Z77 обнаружилось довольно много материнок с 4-мя портами и больше SATA 3( пусть они и реализованны на доп котролере). если вы видели маму на H77 удовлетворяющую моим потребностям из
Цитата meno:
основные требования: PCI 3.0/4x DIMM/ >= 4х USB3.0/ >= 2xSATA 3/чипсет Z77 Expres/Слот PCI дл я WI-FI Карточки моей отдельной/1 конект для кулера проца/минимум 3 конектора для корпусных вентиляторов. »
то буду рад увидеть ее наименование и почитать отзывы/обзоры на нее, я далек от мысли, что сейчас существует какая-то принципиальная разница в качестве материнских плат этого уровня между ведущими брендами -производителями, просто Gigabayte - это дело привычки - и соственно привычки иногда имеют своство меняться. потому советуйте

по поводу BOX версии я вас полностью поддерживаю но если будут лишние деньги- чего бы и не купить порекомендованный надежный кулер?

Отправлено: 17:31, 10-04-2013 | #265


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Не сомневаюсь, что очень многие со мной принципиально не согласятся, но процессоры, разгон которых не планируется, я всегда стараюсь покупать в BOX'овом исполнении. »
Я согласен. Но ТС не указал вариант поставки процессора, а значит, это может быть Tray или OEM.

Цитата meno:
про Гайнвард »
Угу.

Цитата meno:
выбор стоял между Palit »
Еще лучше!

Цитата meno:
обнаружилось довольно много материнок с 4-мя портами и больше SATA 3 »
>>>
Цитата ShaddyR:
Почему так? Будет два SSD? Чем чипсет так интересен? »
???

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:33, 10-04-2013 | #266


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, я несколько не понял ваши ответы, можно побольше текста, и чтоб дураку понятно было?

по поводу SATA 3- нужно более 2-х портов минимум (есть SSD и 1 винт+ собираюсь купить тот что указал) логично , что их должно быть более 3-х, на чипсете h77 - не нашел. Именно поэтому чипсет z77. БУдет только один SSD указанный в конфигурации.

По поводу кулеров - да изначально планируется Боксовый кулер с процом. но если посоветуете ему замену- буду признателен.

по поводу SSD Intel - все просто - это уже осознанный выбор и спорить по повду того, что там хорошо,а что плохо - не буду, в этом вопросе - у каждого свои фломастеры. + у меня есть успешный опыт работы с ними последние пару лет. потому не стоит про это писать- мое мнение не изменится.

Последний раз редактировалось meno, 10-04-2013 в 17:55.


Отправлено: 17:47, 10-04-2013 | #267


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата meno:
по поводу SATA 3- нужно более 2-х портов минимум (есть SSD и 1 винт+ собираюсь купить тот что указал) логично , что их должно быть более 3-х, на чипсете h77 - не нашел. Именно поэтому чипсет z77. »
Для классического ЖД, SATA3 ненужен, так как никоим образом не влияет на производительность

Цитата meno:
я несколько не понял ваши ответы, можно побольше текста, и чтоб дураку понятно было? »
Карты от Gainward\Palit покупать не стоит - очень низкое качество, да и делает их одна контора

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:54, 10-04-2013 | #268


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Для классического ЖД, SATA3 ненужен, так как никоим образом не влияет на производительность »
тоесть по большому счету выходит что мне хватит Матери h77 у кторой в общем более минимум 4 sata2/3 портов, я впринципе тоже предполагал что -то подобное, спасибо.
а по поводу видеокарт? какие модели на ваш взгляд 680 и 690 качественные? Asus/MSI/Gigabyte/EVGA? просто с серией радеон я уже определился и скорее всего будет Saphire HD 7970/7990. Просто если с радеонами я более или менее давно дружу, то с зелеными как-то не очень, в принципе выбор между ними будет прост- что намного превышает по производительности в 3d Max - то и будет покупаться. пока что на серию проф карточек денежек ннехватает, точ-то хочу стоит дороже всей этой конфигурации

Отправлено: 18:07, 10-04-2013 | #269


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата meno:
какие модели на ваш взгляд 680 и 690 качественные? »
>>>
Цитата meno:
Asus/MSI/Gigabyte »

Цитата meno:
просто с серией радеон я уже определился и скорее всего будет Saphire HD 7970/7990. »
Хорошо определились.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:13, 10-04-2013 | #270



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход