Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Предложение от нового провайдера

Ответить
Настройки темы
[решено] Предложение от нового провайдера

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день подскажите, у нас в городе появился "конкурент" Казахтелекома (монополист-провайдер) и вот что он предлагает, скорость конечно не бешеная 512Кбит/с.

.....Наша компания предоставляет доступ в сеть Интернет посредством Ethernet. Благодаря новейшим технологиям Вы получаете непрерывное высокоскоростное подключение к широкому спектру сервисов, таких как IP телефония, файлообменные сети, электронная почта, web-сайты, интернет-телевидение, и Ваши возможности становятся безграничными.
Любителям файлообмена предоставляется возможность скачивать и делиться разнообразным контентом через P2P сети Казахстана на скорости до 100Мбит/с без ограничений по объему. Рекомендуем следующие торрент-трекеры:

Это получается они что тянут витую пару от себя до моего дома, и какая система у них может быть - я в плане это наверно спутниковый интернет? А как вообще с безопасность у таких провайдеров и выдают они статические IP? Спасибо

Отправлено: 10:34, 11-11-2011

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6679
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Silver23:
Это получается они что тянут витую пару от себя до моего дома, и какая система у них может быть - я в плане это наверно спутниковый интернет? »
нет, обычно это кабельный и используется FTTx
Цитата Silver23:
А как вообще с безопасность у таких провайдеров »
так же как и у всех
Цитата Silver23:
выдают они статические IP? »
спроси у провайдера

Отправлено: 10:40, 11-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
так же как и у всех »
Подскажите, а вот сказали что не нужны модем и телефон, а как например вот дома я настроил на модеме DDNS + перенаправление портов + видеорегистратор, а если провайдер выдаёт динамический внешний адрес, как быть с настройками роутера

Отправлено: 10:56, 11-11-2011 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6679
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Silver23:
а если провайдер выдаёт динамический внешний адрес, как быть с настройками роутера »
если боишься за проблемы с доступом компьютеру/видеорегистратору, то
Цитата Silver23:
я настроил на модеме DDNS »
как ни странно, но DDNS в первую очередь и был создан для пользователей с динамическими внешними адресами, т.е. проблем не должно возникнуть

Отправлено: 11:07, 11-11-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
если боишься за проблемы с доступом компьютеру/видеорегистратору, то »
Нет может я не так выразился, просто они говорят что не нужен ни телефонная линия ни роутер для интернета, а по какому принципы тогда они подключают - просто втыкают кабель мне в Ethernet и всё? Я от их менеджера никак добиться не могу ответов... Что-то же они должны поставить взамен, а если на несколько компьютеров хочу, по любому хаб нужен же будет, а тогда как быть ведь 2 внешних адреса у меня не может быть, а регистратор тогда где ж мне настраивать как не в роутере... может я и не в ту степь поскакал?

Отправлено: 21:18, 11-11-2011 | #5


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Silver23:
Нет может я не так выразился, »
Если устраивает провайдер, то лучше иметь роутер. А так куда ты воткнешь видеорегистратор?
Бери Wi-Fi роутер, ведь может появиться и ноут.

-------
Просьба обращаться на "ты".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:36, 11-11-2011 | #6


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6679
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Silver23:
просто втыкают кабель мне в Ethernet и всё? »
да в сетевую карту
Цитата Silver23:
Что-то же они должны поставить взамен, »
ничего, только провод
Цитата Silver23:
а если на несколько компьютеров хочу, по любому хаб нужен же будет, а тогда как быть ведь 2 внешних адреса у меня не может быть, а регистратор тогда где ж мне настраивать как не в роутере... может я и не в ту степь поскакал? »
взамен телефонного DSL, покупаешь маршрутизатор для ethernet
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:46, 12-11-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Предложение от нового провайдера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] "Мастер нового оборудования" при подключении любого нового устройства njg Microsoft Windows 2000/XP 5 03-03-2011 14:48
Router - проблемы с подключением нового провайдера на watchguard firebox x edge X20e dihlof0s Сетевое оборудование 0 30-07-2010 07:41
Route/Bridge - Помогите настроить RDP и FTP для нового провайдера xappy Сетевые технологии 6 24-05-2010 08:49
Предложение PahaW Новости и флейм из мира *nix 19 13-04-2005 17:01




 
Переход