Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Треск, писк в области процессора и перегрев

Ответить
Настройки темы
Треск, писк в области процессора и перегрев

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: gtcx446
Дата: 11-01-2019
В новом ноутбуке поставил SSD, система охлаждения - без вентилятора.
Так вот, есть какой-то постоянный звук, я бы и не назвал его писком, скорее звук трения об стекло, что-то такое, и он не такой и громкий, но в полной тишине может давить на уши. Иногда проскакивает отчетливый писк.
А вот при скроллинге есть отчетливый треск и он даже слышен не прислушиваясь.
Еще проблема в том, что есть иногда троттлинг (aida даже показала), задержка курсора, хотя в старом ноутбуке (5 лет и более слабый процессор, но с вентилятором охлаждение), тот же набор программ работал без задержек курсора.
В чем может быть вышеуказанные проблемы, должны ли без вентилятора и с SSD быть какие-то звуки?
В старом ноутбуке я не помню (с SSD и вентилятором) какой-то треск и писк.
Хочу сдавать назад его назад, есть большие сомнения относительно срока службы, что он может быть уменьшен эти писком, треском и перегревом, а гарантия но ноутбук маленькая? Что думаете?

Отправлено: 18:59, 11-01-2019

 

Аватара для Sheiker1000

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gtcx446:
В новом ноутбуке поставил SSD, система охлаждения - без вентилятора.
Так вот, есть какой-то постоянный звук, я бы и не назвал его писком, скорее звук трения об стекло, что-то такое, и он не такой и громкий, но в полной тишине может давить на уши. Иногда проскакивает отчетливый писк.
А вот при скроллинге есть отчетливый треск и он даже слышен не прислушиваясь.
Еще проблема в том, что есть иногда троттлинг (aida даже показала), задержка курсора, хотя в старом ноутбуке (5 лет и более слабый процессор, но с вентилятором охлаждение), тот же набор программ работал без задержек курсора.
В чем может быть вышеуказанные проблемы, должны ли без вентилятора и с SSD быть какие-то звуки?
В старом ноутбуке я не помню (с SSD и вентилятором) какой-то треск и писк.
Хочу сдавать назад его назад, есть большие сомнения относительно срока службы, что он может быть уменьшен эти писком, треском и перегревом, а гарантия но ноутбук маленькая? Что думаете?
В ssd трещать нечему,звуки от нагрева элементов на мат.плате.Был у меня нетбук на интел атом,тоже без охлада,так же потрескивал и вис минут через 30-40 в ютубе,грелся так,что на голую коленку не поставить,продал к уям этот высер.

Последний раз редактировалось Sheiker1000, 12-01-2019 в 08:45.


Отправлено: 08:40, 12-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Треск, писк в области процессора и перегрев

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Треск/писк блока питания стационарного компьютера. mc_zarkon Непонятные проблемы с Железом 2 24-10-2015 09:10
Перегрев процессора KradaBash Ноутбуки 0 03-08-2014 12:20
Перегрев процессора Александр111 Процесcоры 15 25-01-2014 00:48
Перегрев процессора karharodon Хочу все знать 5 21-01-2012 00:44
Перегрев процессора Baur82 Процесcоры 2 22-09-2009 16:39




 
Переход