Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При качании по локалке тормозит звук и ивидео.

Ответить
Настройки темы
При качании по локалке тормозит звук и ивидео.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сабж. При этом проц вроде не загужен полностью, таск менеджер как правило показываеет около 60% занятости при одновременном качании с сети и проигрывании какого-нибудь фильма например. Если при качании попробовать слушать музыку, звук так же искожается и тормозит, если смотреть фильм, будет тормозить и звук и изображение. Проблема возникает вне зависимости от того какую я качалку или проигрыватель использую.

Проблема возникла еще тогда когда стояла w2k3, после этого поставил XP, проблема осталась, попробовал еще раз переставлять, но не помогает. Дрова пробовал ставить на мамку, видое, звук и старые и последнии, эффект один и тот же.

На контроллерах стоит UDMA5. Система стоит на NTFS. Вирусов нет.

мамка: Asus A7N8X
сетевуха встроенная.
видео: SAPHIRE ATI 9600Pro
проц: AMD 2500
звук: ESI Juli@

Отправлено: 16:26, 05-04-2007

 

Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Juli@ не всегда работает корректно. Карта хороша, но проблемы есть (вплоть до проваливания системы в синие экраны).
Попробуйте использовать последнюю версию драйвера.
Ну и частенько спасает перемещение ее в другой слот PCI. Это, конечно, шаманские пляски, но помогает

Да, а что с Direct X и как ведет себя система при запуске игр?
Ну и насчет вирусов тож стоит подумать. 100% их отсутствие не дает никто.

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 17:35, 05-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yutaka Если качаешь чем-то наподобие DC++ (StrongDC, UKCable и тп), то уменьши количество слотов на отдачу и снять галочку "использовать безопасные и сжатые передачи" (Use safe&compressed transfers), а также ограничить скорость на отдачу.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:55, 05-04-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Винчестер,на мой взгляд - узкое место.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 20:13, 05-04-2007 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igor_I У меня тоже раньше также тормозило, пока не сделал то, что написал выше.
Хотя у него может обычная локалка. Я качаю с хаба sovietservers.com по magnet-ссылкам.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:13, 05-04-2007 | #5


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сколько оперативной памяти, UDMA корректно работает?
сразу скажу если у вас 512мБ и менее - нормальной работы в XP не ждите

драйвера на устройства стоят последние? на материнку поставлены?

Последний раз редактировалось ShellL, 06-04-2007 в 07:34.


Отправлено: 07:11, 06-04-2007 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yutaka При нагрузке на HDD более 40% (одновременная запись и чтение) нормальное явление, особенно когда жесткий диск один.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:13, 06-04-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 pos2man:
Перестановка звукавухи в другой слот к сожелению не помогола. Когда запускаешь игры при качании, тоже всё тормозит...

2 Ment69:
Винт не один, их целых три. Все IDE. Система стоит на Хитачи 160, остальных два: Сиагейт на 60 и 320.

2 ShellL:
Читайте внимательнее первое сообщение, там написано что дрова пробовал ставить и старые и последнии. ОЗУ действительно 512, НО раньше же нормально работало...
Повторюсь: глюк был не всегда, а стал проявляться месяца 3 назад. После каких именно событий сейчас уже трудно сказать.
А как проверить корректно ли работает UDMA?

2 yurfed:
уже писал, от качалаки не зависит...

Отправлено: 13:53, 09-04-2007 | #8


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShellL Даже на 256 Мб нормально работает.
yutaka
1. Попробуй шару и папку для скачки для P2P-клиента на отдельный винт бросить. Пусть качается и забирается оттуда.
2. Нет ли подтормаживания системы, если вообще сеть отключить? Т.е. запусти музыку и не просто качалку выруби, а отключи сетевое подключение.
Если будет подтормаживание--отпишись.
3. Не запускал ли ты музыку или видео на другом компе в сети со своего?

Отправлено: 14:10, 09-04-2007 | #9


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Даже на 256 Мб нормально работает.
- знаете спорить не буду, однако это изврат а не работа, если стоит 256мб, работать предположим в Word и чтото тянуть по 100мбит сетке, пару фильмов например
если ранее работало все нормально то посоветую поиграться с размером файла подкачки, убрать всякие графические настройки (привести к классической схеме), обои поубирать и проверить
убрать из процессов все лишнее, особенно антивирус и попробовать без защиты в реальном режиме проверить как работает закачка по сети

Отправлено: 14:45, 09-04-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При качании по локалке тормозит звук и ивидео.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тормозит звук на Toshiba Satellite L300 PSLB8E James Douglas Ноутбуки 15 19-12-2012 18:04
Медиа - [решено] Тормозит встроенный звук asus p5b полосатый Microsoft Windows Vista 9 17-02-2009 13:29
Звук - [решено] тормозит звук на ноутбуке Asus A7U Anatoliy2004 Прочее железо 3 13-01-2009 16:15
тормозит звук когда печатаю.... BlackB Непонятные проблемы с Железом 2 04-01-2009 22:46
При проигрывание двих, хвид звук нормально, видео тормозит oltown Видео и аудио: обработка и кодирование 2 22-07-2007 13:36




 
Переход