Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » В WinME пропал CD-ROM.

 
Настройки темы
В WinME пропал CD-ROM.
bazil03


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В WinME пропал СД-РОМ *. При загрузке в БИОСе он отображается (CD-540E). Если грузиться с загрузочной дискеты или СД-РОМа, он виден и можно работать с файлами компакт-диска. Но в форточках нет даже намека на присутствие. Добавить через "Установка нового оборудования" нельзя - там нет такого класса устройств, как СД-РОМы, вообще, и система ничего найти не может. Программы для тестирования СД-РОМов (Nero Info Tool, CD speed 99) пишут, что не могут инициализировать библиотеку WNASPI32.DLL. Сама библиотека на месте (C:/WINDOWS/SYSTEM/). Замена ее из инсталляшки ничего не дала. *
Я понимаю, что "FORMAT C:" решает все проблемы, но м.б. можно... кхм... менее радикальным путем?

Отправлено: 18:24, 24-02-2003

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Его надо на период установки оси либо отключить, либо удалить совсем. Описание нашел только по-немецки - нихт ферштейн

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:16, 20-02-2004 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кидай мне, я когда-то в школе 4 года его шпрехал, попробую что-то перевести (у меня словарь сохранился).


это ведь оффтоп, не так ли?

[s]Исправлено: Blast, 18:34 20-02-2004[/s]

-------
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!


Отправлено: 18:33, 20-02-2004 | #22



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вот уж не думаю что описание этой программы (к стати SafeGuard Easy) чемто поможет...ivan1691 уже упоминал о способах ее удаления и я думаю что третьего не дано.
Если уж интересно ее описание, то вот оно:
http://www.utimaco.com/content_products/sg_easy.html



[s]Исправлено: Blast, 8:09 23-02-2004[/s]

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:53, 20-02-2004 | #23

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Не удалось...
Цитата:
Http Status Code: 404

Reason: File not found or unable to read file


[s]Исправлено: IRV, 21:48 20-02-2004[/s]

-------
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!


Отправлено: 21:48, 20-02-2004 | #24


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.utimaco.com/content_products/sg_easy.html
http://www.utimaco.com/createframes....s/sg_easy.html

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:56, 20-02-2004 | #25

Peredoz


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А в чем может быть проблема, если CD-rom отказывается читать диск, а Винда МЕ говорит, что диск не отформатирован. После перезагрузки диск некоторое время читается, потом опять та ж самая фигня?

Отправлено: 15:39, 01-04-2004 | #26


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно попробовать загрузиться с дискеты и ввести
fdisk /mbr, что позволит переписать mbr стандартным виндовым,
а вышеупомянутая, скорее всего, сотрется.

Добавлено:

Это я по поводу удаления Safe Guard Easy.
А вот насчет не читающего диски CD-ROM 'a- это уже по другой теме: железо, т.к. скорее всего что-то с ним произошло

Отправлено: 13:31, 02-04-2004 | #27



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BARETER
способы удаления Safe Guard уже здесь описывали
по поводу CD - если помочь нЕчем, то незачем постить, это 4-й мною увиденный твой бестолковый пост - будешь продолжать в том же духе - будем ругаться.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:56, 02-04-2004 | #28


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да забудь та про WinME. Поставь WinXP.

Отправлено: 16:33, 02-04-2004 | #29


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Blast



В чем дело?

Цитата:
по поводу CD - если помочь нЕчем
Ведь было же сказано, что это проблема с самим CD!!!--

Цитата:
что-то с ним произошло
А остальных сообщений, типа
Цитата:
бестолковый пост
, я не видел.



Отправлено: 14:15, 03-04-2004 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » В WinME пропал CD-ROM.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с приводом dvd-rom optiars bd rom bc-5500a 3250star Оптические приводы 3 18-01-2010 22:17
Разное - После перепрошивки телефона в проводнике и диспетчере устройств пропал DVD-ROM gonzalezz Microsoft Windows 7 35 28-10-2009 16:41
Пропал CD-ROM в ME на лаптопе. i1n Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 19-05-2006 15:26
Работа с файловой системой CD-ROM RW DVD-ROM RW в Windows Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 6 12-01-2006 11:28
Помогите.Пропал CD DVD ROM/ kotunin Microsoft Windows 2000/XP 2 06-12-2005 05:46




 
Переход