Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » В WinME пропал CD-ROM.

 
Настройки темы
В WinME пропал CD-ROM.
bazil03


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В WinME пропал СД-РОМ *. При загрузке в БИОСе он отображается (CD-540E). Если грузиться с загрузочной дискеты или СД-РОМа, он виден и можно работать с файлами компакт-диска. Но в форточках нет даже намека на присутствие. Добавить через "Установка нового оборудования" нельзя - там нет такого класса устройств, как СД-РОМы, вообще, и система ничего найти не может. Программы для тестирования СД-РОМов (Nero Info Tool, CD speed 99) пишут, что не могут инициализировать библиотеку WNASPI32.DLL. Сама библиотека на месте (C:/WINDOWS/SYSTEM/). Замена ее из инсталляшки ничего не дала. *
Я понимаю, что "FORMAT C:" решает все проблемы, но м.б. можно... кхм... менее радикальным путем?

Отправлено: 18:24, 24-02-2003

 

Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bazil03
Отключите CD (физически), загрузитесь в режиме Safe Mode, удалите CD из устройств. Загрузитесь в нормальном режиме, прогоните Start-Run-SFC (это только в 98-м, в ME SFC нету). Подключите CD. Желательно на другой IDE канал.
Удачи


[s]Исправлено: SandroK, 14:19 26-05-2003[/s]

Отправлено: 19:13, 24-02-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Berserk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Если идея предложенная уважаемым SandroK не сработает могу посоветовать переустановить Винды поверх уже стоящих - проги сохранятся, а глюк уйдет. По крайней мере у меня получалось так излечить подобную проблему.

Отправлено: 20:20, 25-02-2003 | #3


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у меня диски пропадали, жесткие. к ним можно было обратиться, если ручками писать, и исчезли из всяких там Word и т.д. и переустановка поверх ничего не дала. Пришлось в родном досе сносить под чистую каталог windows и ставить, поэтому менее радикальный способ желательно знать
bazil03
Сработает, скажи

-------
"Сколь бы сложной ни казалась проблема на первый взгляд, она, если правильно к ней подойти, окажется еще более сложной" - Пол Андерсон


Отправлено: 21:44, 25-02-2003 | #4


Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bazil03

Переустанови драйверы для материнской платы. Точнее, драйвер IDE контроллера.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 22:01, 25-02-2003 | #5

Dmitry10


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


После установки Intel application accelerator который поставляется вместе матерью пропал CD-ROM. Удалил - опять появился. Что сделать чтобы они подружились? Комп: P4 2.4 мать EP 4G4A, 256 ,IBM 20G CDR-NEC NR7700A. WinME.

Отправлено: 22:06, 05-03-2003 | #6


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ест такой файл mscdex.exe возьми его где нибудь например на кокой-нибуддь дискете с дровами и поли жи поверх виндового windows\comand

-------
Не пивом единым ссыт человек


Отправлено: 09:44, 06-03-2003 | #7

dov dov вне форума

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я точно знаю что эта проблема решается полной переустановкой windows/ это проверено

-------
Вся документация и http://www.winsov.com


Отправлено: 18:47, 05-04-2003 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...&start=0#0
Кое-кому помогало переставить контроллер IDE


[s]Исправлено: Tigr, 14:47 19-02-2004[/s]

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:41, 23-05-2003 | #9


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Цитата:
Кое-кому помогало переставить контроллер IDE
уточню дрова контроллера

-------
My Best Regards For YOU !
Я не умер, я просто в отпуске...


Отправлено: 01:54, 25-05-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » В WinME пропал CD-ROM.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с приводом dvd-rom optiars bd rom bc-5500a 3250star Оптические приводы 3 18-01-2010 22:17
Разное - После перепрошивки телефона в проводнике и диспетчере устройств пропал DVD-ROM gonzalezz Microsoft Windows 7 35 28-10-2009 16:41
Пропал CD-ROM в ME на лаптопе. i1n Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 19-05-2006 15:26
Работа с файловой системой CD-ROM RW DVD-ROM RW в Windows Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 6 12-01-2006 11:28
Помогите.Пропал CD DVD ROM/ kotunin Microsoft Windows 2000/XP 2 06-12-2005 05:46




 
Переход