Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Виртуальная сеть в VirtualBox

Ответить
Настройки темы
[решено] Виртуальная сеть в VirtualBox

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: berkut_174
Дата: 04-10-2011
Здравствуйте.
Наверняка все просто, но все же мне нужна помощь, сам я уже запутался окончательно...

Идея такова: на одну виртуальную машину установить ALT Linux 5.0.2 School Server i586, на вторую установить какой-н. линукс (не важно, может даже и не линукс). Ну соответственно поуправлять сервером. На виртуальных машинах должна быть статика. И виртуальные машины должны видеть только свою сеть! Т.е. получается что в сети всего два ПК (две виртуальные машины). Ну... предположим... сервер - 192.168.0.1, и вторая виртуалка - 192.168.0.10...
Вопросы: какие настройки мне нужно сделать в самих виртуальных машинах на вкладке сеть?

Буду рад любой помощи!!! Заранее спасибо!!!


P.S. Говорил же что все просто) Решил проблему, выставив параметр Внутренняя сеть.

Отправлено: 16:18, 04-10-2011

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата berkut_174:
Решил проблему, выставив параметр Внутренняя сеть. »
Правильно. В результате получается изолированная среда передачи информации, недоступная даже физическому компьютеру.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 20:03, 04-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Виртуальная сеть в VirtualBox

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - [addon] Oracle VM VirtualBox x86/x64 виртуальная машина для Windows 7ka Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 222 21-02-2020 03:08
VPN - VirtualBox ПОМОГИТЕ настроить сеть. safrodao Сетевые технологии 11 24-08-2011 21:02
[решено] Локальная сеть на Sun VirtualBox 2.0.4 Antispam777 Хочу все знать 4 20-05-2010 02:53
Помомгите настроить сеть Virtualbox Strikerr Железо в Linux 3 02-02-2010 22:44
Route/Bridge - Virtualbox+виртуальная сеть, как это организовать? Burger Сетевые технологии 9 18-11-2008 16:12




 
Переход