Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Произвольная замена частоты монитора

Ответить
Настройки темы
Произвольная замена частоты монитора

Аватара для Docent-7610

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте жители форума!!!!

Не знал в какой раздел написать так как не знаю в чем проблема, в XP и софте либо в железяке, решил сюда написать.

Посдскажите пожалуйста, что можно предпринять в моей проблеме.
Проблема в том, что при запуске некоторых программ в XP меняется частота монитора со 100 ГЦ до 240 ГЦ (монитор ЭЛТ) естественно моник сразу кричит мол че ты делаешь и перезагружается, проблема в том что она то меняется то нет. Сначала думал, что проблема в самом софте а именно в качалке по локальной сети, переставлял софт ничего не помогло, скачал подобные программы - установил результат тотже при запуске меняет частоту. Затем пало подозрение на дрова (хотя до этого работали как часики и никаких вопросов не возникало), преставлял три разных пакета дров в том числе самый последний. За то время что мучился винду переставилял раз 10 точно. Вобщем от безвыходности поставил 2К. Все вроде работало вчера , качалка и щас работает, но теперь таже проблема только с топ планом, запускаю и тут все гаснет и моник опять орет.
Вобщем вроде все перепробовал, подскажите че мне делать?
Еще предпологаю что может быть дело либо в самой видяхе либо в мониторе, к монитору склоняюсь больше так как на неделе в нем чето стало попискивать, таким мозгодавящим звуком, при перемещении монитора писк пропадал, а потом я заметил что когда монитор выходит из спящего режима, в нем чета тихонько так тарахтит поначалу как-будто какая-то деталь разогревается, потом это пропадает.
Вот такой вот гемор у меня приключился.

Отправлено: 00:40, 15-02-2006

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
в нем чето стало попискивать
Цитата:
в нем чета тихонько так тарахтит
Отвези в мастерскую - там посоветуют: имеет смысл чинить, или в морг

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:36, 15-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Docent-7610

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да он еще на гарантии, так что в морг еще рано.

Отправлено: 03:28, 15-02-2006 | #3


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
в нем чето стало попискивать
Это трансформатор строчной развертки пищит. А пищать он может как раз из-за того, что частоты развертки используются не номинальные. И вообще: совет Tigr'а - свози ка его (моник) в сервисный центр или в мастерскую.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 06:07, 15-02-2006 | #4


Аватара для Docent-7610

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Tigr и McDAK за помощь повезу в СЦ, хоть знаю теперь что сказать.

Отправлено: 13:15, 15-02-2006 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Произвольная замена частоты монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Произвольная смена значков worldboss777 Microsoft Windows 2000/XP 3 04-06-2009 16:26
Произвольная перезагрузка kiriw Непонятные проблемы с Железом 11 16-05-2009 09:21
частоты 9600Pro Mirex Видеокарты 3 09-06-2008 20:10
Установка частоты обновления монитора с 60 Гц на 85 Гц (проблемы)) Unganga Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 07-05-2008 01:49
BSOD - Произвольная перезагрузка компьютера(ряд ошибок) Sterror Устранение критических ошибок Windows 28 13-03-2008 09:26




 
Переход