Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Как отключить загрузку USB при загрузке ядра?

Ответить
Настройки темы
Как отключить загрузку USB при загрузке ядра?

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать






Redhat 9. Собрал ядро, всё ок, только при загрузке пишет что failed to determine USB keyboard/mouse, can't find modules - примерно так. Мне USB вообще не нужен, но если в .config поддержку не включить, то будут ошибки при сборке. Опции для .config в секции USB такие же как и в работающем ядре от redhat, и при загрузке родного ядра таких failed dependencies нет!

Заранее всем спасибо за совет

Отправлено: 12:45, 05-06-2003

 

Аватара для Yura

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какие ошибки вылезают при сборке с отключенным USB?

-------
При сбое - выдерни шнур, выдави стекло


Отправлено: 13:06, 05-06-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


к сожалению не записал, но это уже не важно, я посмотрел rc.sysinit и просто добавил опцию ядру в grub - nousb. Вообще ещё раз убедился что на brand-name машинах с непонятными БИОСами могут вылезать всякие чудеса - исходники ядра redhat не собираются(модули), c тем же конфигом но исходники из mandrake собираются, зато если ставить mandrake, а не redhat, то init при загрузке keymap виснет через раз!!


Отправлено: 17:58, 05-06-2003 | #3


Аватара для Guest 80 247 100

Старожил


Сообщения: 466
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если хочешь отключить вообще USB, то надо просто в БИОСе его отключить и при старте Линуха в автозагрузку kudzu сунуть он найдёт что USB нет, и предложить удалить модули. Тебе останется только согласиться.
Можно конечно и руками, но ..вам так просще будет я думаю...

Отправлено: 05:05, 06-06-2003 | #4


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


логично, но в том БИОСе (Compaq) таких богатых возможностей нет!!

Отправлено: 17:47, 06-06-2003 | #5


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest 80 247 100
Цитата:
если хочешь отключить вообще USB, то надо просто в БИОСе его отключить
Ню-ню. Не хочу разводить флейм, но у меня он то отключен, однако Линукс всё равно его находит. Спасло именно то, что SystemZ сделал.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 16:52, 08-06-2003 | #6


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добавь строку в lilo.conf
append="nousb"
должно помоч

Отправлено: 08:09, 09-06-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Как отключить загрузку USB при загрузке ядра?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как отключить F1 при загрузке Svara Материнские платы и память 7 10-02-2009 12:25
Загрузка - Как отключить загрузку Проводника пользователю wuff Microsoft Windows 2000/XP 3 14-04-2008 15:27
Suse/OpenSuSE - [решено] Как отключить загрузку X при запуске системы maslinaV Общий по Linux 2 17-10-2007 12:56
Как отключить проверку дисков при загрузке Win Xp? __sa__nya Microsoft Windows 2000/XP 2 05-03-2007 04:37
Как отключить загрузку картинок в Mozilla Firefox Limmi Хочу все знать 2 03-04-2006 11:41




 
Переход