Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Доступ - Создала подгруппу СИСТЕМА, как убрать её или дать всем полные права?

Ответить
Настройки темы
Доступ - Создала подгруппу СИСТЕМА, как убрать её или дать всем полные права?

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, выручайте. Случилось так, что на ноуте появилась подгруппа СИСТЕМА, ранее на не тронутом женщинами руками у него был 1 владелец - эйсер.
Теперь 3 владельца : система, администраторы (модель ноута) и эйсер главная.
Дело в том, что копировать например, не даёт, так как не хватает прав якобы, хотя все три группы имеют полный доступ. Скрины жалко не вставляются. Вкладки "заменить владельца на подконтейнеры и субъекты" у меня почемуто нет. Полный доступ, как я говорила, стоит у всех 3х подгруппу, но всеравно запрещает копировать например.
В общем как удалить систему и администраторов? Или как им всем дать полный доступ (хотя он и так стоит), чтобы не делал мозг. Куда податься? Разложить все по полочкам пожалуйста, желательно со скринами. Винла 10 домашняя.
Буду оооооочень благодарна.

Отправлено: 23:16, 10-01-2020

 

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, откат к точке восстановления разрешения NTFS не восстанавливает.
Цитата Алекс АК:
попробуйте переустановить систему "поверх" с сохранением программ и личных файлов. Инструкций в инете полно. »
Например https://www.outsidethebox.ms/9962/#10

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:12, 11-01-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[quote=yurfed;2904513]
Цитата LizaRed:
Кстати подумала удалить систему »
Если у вас на системном диске есть фото, видео и тп, скопируйте их на другой диск и устанавливайте с форматированием. Диск переразбивать не надо. Достаточно формата.

Это для меня мощно так-то. Пока решила ничего не делать, работает вроде. Вроде проги качает, папки открывает. Просто не могу до конца понять какие-то вещи. Никто нормально не отвечает.
Почему СИСТЕМА так опасна, все её как огня боятся, если работает? На данном этапе система обладает всеми правами в диске С, вместе с эйсер администраторы и эйсер.
А на рабочем столе половина эйсер половина система. И все они открываются одинаково нормально. Тогда в чем суть? Если работает и с системой, и без. Может оставить все как есть?

Отправлено: 13:40, 11-01-2020 | #12


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5027
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LizaRed:
Почему СИСТЕМА так опасна »
Не опасна она. Это просто системная учетная запись.

Цитата LizaRed:
все её как огня боятся »
Я вот не боюсь.

Цитата LizaRed:
На данном этапе система обладает всеми правами в диске С, вместе с эйсер администраторы и эйсер. »
Да, все правильно, так и должно быть.

Цитата LizaRed:
на рабочем столе половина эйсер половина система. »
Есть пользовательские файлы и каталоги, есть системные. Смотря где, как и кто создает файлы и папки, такие им права и назначаются по умолчанию.

Цитата LizaRed:
Тогда в чем суть? »
Суть в том, что различные учетные записи применяются для разграничения доступа к различным папкам. Например, очевидно, что в некоторых системных каталогах нечего делать пользователю, туда должна иметь доступ только система. И наоборот, если вы создали папку для личного пользования где-то, то даже если убрать из списка пользователей систему, ничего страшного не произойдет.

Цитата LizaRed:
Может оставить все как есть? »
Да. Можете спать спокойно.

P.S. Тема шедевральная, конечно.

Отправлено: 13:49, 11-01-2020 | #13


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P.S. Тема шедевральная, конечно. [/quote]

Ох чувствую все ещё язвите пхах где женская рука полезла, там все шедеврально. По сути в таких вещах делать нефиг, но интересноооо!
Просто был бы ноут не рабочий, я бы не так нервничала.
Да и от души благодарю за столь чёткое разъяснение, ждала такое два дня😁😁😁 Значит права можно назначать самой кому угодно, и ничего это не опасно. Главное, чтоб владелец компа был эйсер.
Тогда ещё один дибильный вопрос, раз вам нравится тема, а вы прекрасный специалист 😁

Если СИСТЕМА пробовала удалять уже удалённые файлы, при помощи меня, файлы вроде были etl или как-то так,владельцем система, но не удалились, и после этого все вернулось на круга своя, владельца вернула эйсер. И теперь то все работает норма всеравно ничего грешного я не сотворила? Раз работает😁

Отправлено: 13:58, 11-01-2020 | #14


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5027
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LizaRed:
ничего грешного я не сотворила? »
Раз все работает нормально, значит, не сотворили.

Отправлено: 14:03, 11-01-2020 | #15


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раз все работает нормально, значит, не сотворили.[/quote]
Усвоила🙂 Я даже откат смогла сделать, хоть и бесполезный.
Так что ваши советы прям-прям.
Спасибо ещё раз, за терпение как минимум😁
Если вдруг что-то возникнет, я знаю кому писать, если вы не против

Отправлено: 14:06, 11-01-2020 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Доступ - Создала подгруппу СИСТЕМА, как убрать её или дать всем полные права?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Как получить полные админские права на свою учётную запись? Antlion Microsoft Windows 10 4 17-12-2017 01:33
2012 R2 - как на одну программу дать админские права всем доменным пользователям antoxa-kenig Windows Server 2012/2012 R2 2 22-06-2014 11:54
Доступ - Как установить полные права для чистки реестра в USBSTOR MpAk999 Microsoft Windows 7 2 24-08-2013 11:31
[решено] Как получить полные права администратора AKA_MOROZ Microsoft Windows Vista 18 27-02-2010 11:26
Доступ - [решено] как сделать полные права админа Swissboy921 Microsoft Windows Vista 3 08-07-2009 14:57




 
Переход