Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Нет звука.

Ответить
Настройки темы
[решено] Нет звука.

Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После установки Windows XP Pro SP2 на ноутбук HP Pavilion dv 1000 нет звука. В Звуках и аудиоустройствах ( панель управления ) на закладке Громкость написано: Аудиоустройства отсутствуют. На закладке Аудио: Устройства воспроизведения отсутствуют. В Диспечере устройств: все устройства работают нормально.

Отправлено: 17:31, 18-01-2008

 

Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asdrew,
Цитата asdrew:
stalingrad432006, попробуй удалить все установленное, потом сделай возврат на точку чистой системы. установи чипсет, потом ставь остальное. »
на http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/s...435618&lang=ru нет никакого упоминания о чипсете. Не сочти за труд, дай пожалуйста ссылки на драйверы в порядке их установки. У меня в голове уже короткое замыкание от этого ноутбука. Еле удерживаюсь от желания ............ его в дребезги.

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 17:29, 23-01-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Di373R

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stalingrad432006, давай начнем с того где твои "родные" драйвера от бука - ты их устанавливаешь с диска или скрытого раздела Hdd? Если есть родной диск, то зачем что-то качать???

А вообще очень советую сходить на http://driverguide.com/ и воспользоваться услугой DriverScan. Если все пройдет удачно бери драйвер прям с сайта.

PS: пробежался мельком по всем страничкам и так и не понял ты вообще для какой ОСи ищешь драйвер? Мы все тебе тут предлагаем для ХР, а тебе может Вистовские нужны...

Отправлено: 22:54, 23-01-2008 | #42


Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stalingrad432006, вот по этой сылке надо пройти: http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/s...149426&lang=ru
после установки системы надо первым делом установить чипсет, на сылке данной мной есть драйвера чипсета просто ты не усмотрел их, они почти внизу:
Intel Chipset Installation Utility
потом посля перезагрузки начинаешь ставить драйвера: видео, звук, модем, лан, кард-ридер и.т.д.

-------
Снять пароль BIOS

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:07, 24-01-2008 | #43


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Di373R,
Цитата Di373R:
давай начнем с того где твои "родные" драйвера от бука - ты их устанавливаешь с диска или скрытого раздела Hdd? Если есть родной диск, то зачем что-то качать??? »
был бы диск - проблем бы не было.
Цитата Di373R:
А вообще очень советую сходить на http://driverguide.com/ и воспользоваться услугой DriverScan. »
Всё хорошо, только одно маленькое "но" - деньги просят.
Цитата Di373R:
PS: пробежался мельком по всем страничкам и так и не понял ты вообще для какой ОСи ищешь драйвер? Мы все тебе тут предлагаем для ХР, а тебе может Вистовские нужны... »
В постановке проблемы ( в первом сообщении ) я указал на ХР.
В любом случае - спасибо.

asdrew,
тебе ( или Вам ) самая огромная благодарность с занесением.
Цитата asdrew:
после установки системы надо первым делом установить чипсет, на сылке данной мной есть драйвера чипсета просто ты не усмотрел их, они почти внизу: »
Действительно, не заметил на странице HP Pavilion 1450EA днайвер чипсета. Поменьше надо в интернете сидеть, глядишь, зрение улучшиться, деньги начну видеть.
Встал как родненький и всё заработало. Именно в нём и была загвоздка. Ещё раз благодарю за терпение.

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 03:21, 24-01-2008 | #44


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P.S. Вообще то НР тоже молодцы. Умудрились драйвер от чипсета HP Pavilion dv1000 выложить на стронице HP Pavilion 1450EA. Остаётся их поблагодарить за то, что не выложили этот драйвер в какой-нибудь кулинарной книге или астрологических гаданиях. Складывается впечатление, что правильная выкладка драйвера от любого изделия в соответствующую страницу и в должном порядке, стоит для них неимоверных затрат и титанических усилий. По неволе диву даёшься, казалось бы такая фирма... И еще раз спасибо asdrew.

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 08:18, 24-01-2008 | #45


Аватара для wild_molly

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет!
у меня такая же проблема с моим HP Pavilion dv1000. сделала все, как описано выше. драйвер ставится, а в конце говорит, что failure.
не подскажете, как быть?
со звуковым устройством до переустановки системы никаких проблем, естественно, не было
спасибо

Отправлено: 12:42, 30-10-2008 | #46


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wild_molly,
Да, откопали. Это мое первое знакомство с каким-либо форумом.Моя первая тема. Раритетная вещь для меня.
На самом деле такие проблемы решаются гораздо проще в этой теме. Внимательно почитайте там шапку и звук установится очень легко .

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 13:22, 30-10-2008 | #47


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Могу сказать, что проблема скорее всего в драйверах, но также может быть неисправна и звуковая карта, поэтому если установка-переустановка не дает ощутимых результатов-попробуйте проконсультироваться в сервисном центре.
Я допустим имел некоторые проблемы с установкой звука на такую модель HP PAVILION dv9950er. Это проявлялось в несовместимости комплектных драйверов (проблему решил по месту приобретения)

Отправлено: 13:32, 30-10-2008 | #48


Аватара для wild_molly

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2Yakovmusic
спасибо! сервис-центр будет последним пристанищем для горемычного "павильона" надо испробовать все методы. а место приобретения его найти уже даже нереально.

2stalingrad432006
можно еще мне как новичку пару глупых вопросов задать здесь ?
надо понимать, что мое звуковое устройство вот это (ничего другого похожего нет)

если да, то в той теме, куда Вы меня отослали)), мне надо просить помощи по VEN и DEV ентого устройства?

спасибо

Отправлено: 15:28, 31-10-2008 | #49


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wild_molly:
новичку пару глупых вопросов задать здесь »
да я и сам не шибко вумный...
Цитата wild_molly:
мне надо просить помощи по VEN и DEV ентого устройства »
точно. Жмете на вкладку сведения и далее выкладываете в
Поиске любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ значение вендора и девайса.
Цитата wild_molly:
куда Вы меня отослали »
и Боже упаси меня от таких "лестных" эпитетов . На самом деле конференция имеет достаточно правильную структуру, где все логично организовано. И поиск на любой вопрос можно найти поняв устройство конфереции. Другими словами, если правильно оформить вопрос в соответствующей теме - получите достаточно квалифицированный ответ почти на любой вопрос. А теперь представьте себе, если в день на конференции задают примерно 800 - 1000 вопросов и каждый задает вопрос в непрофильной теме... Тут черт ногу сломит (с)( народное ), в таком случае

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 15:50, 31-10-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Нет звука.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Нет звука в наушниках direktor63 Непонятные проблемы с Железом 7 19-03-2009 10:36
[решено] Нет звука. frogman Непонятные проблемы с Железом 7 08-10-2008 09:25
Драйвер - [решено] Нет звука Trix Microsoft Windows Vista 2 24-09-2008 13:57
[решено] нет звука pilot_555 Microsoft Windows 2000/XP 7 26-02-2007 14:46
комп говорит что не видит колонок + пропали настройки звука и + самого звука нет jul69rod Непонятные проблемы с Железом 17 23-11-2006 14:03




 
Переход