Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Установка WinXP на Toshiba Satellite A200-14E (PSAECE-00500ERU )

Закрытая тема
Настройки темы
Установка WinXP на Toshiba Satellite A200-14E (PSAECE-00500ERU )

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравстуйте, уважаемые форумчане! У меня один вопрос- приобрел себе ноутбук Toshiba Satellite A200-14E (PSAECE-00500ERU ), все бы хорошо, но на нем была предустановлена Vista. Диск-реаниматор драйвера ставит автоматически и папки с драйверами в корневом каталоге не наблюдается. А хочется установить давно знакомую ХР...Это было лирическое отступление. Теперь к проблеме- на официальном сайте Toshiba выложены драйвера и программы для данного бука под ХР. Подскажите, в какой последовательности правильно устанавливать дрова и какие проги из списка можно не устанавливать.

P.S. Не ругайте меня, если вопрос показался глупым

Заранее благодарен

Отправлено: 21:11, 31-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте форумчане!
У меня к Вам огромная прозьба..
Приобрел Toshiba Satellite A200-14E, решил поставит ХР, но вот проблема, почемуто не удается скачать следующие драйвера с http://ru.computers.toshiba-europe.c...=search&page=1.
BIOS Update
Display Driver
Wireless Lan Driver
Кто нибудь, выложите их сдесь, или пришлите мне их пожалуйста! allex1301@mail.ru

Отправлено: 12:19, 05-11-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1301, вот тебе драйвер на звук: http://www.x-drivers.ru/component/op...info/id,29065/ (хоть и не просил)
это на видео: http://www.x-drivers.ru/component/op...elect/id,7442/
тут выбирай на сетевуху: http://www.station-drivers.com/page/intel%20lan-wan.htm
а это
Цитата 1301:
BIOS Update »
и 300 лет...

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 13:39, 05-11-2007 | #22


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Коллеги, многие функциональные сочетания Fn+F1,F2...Fx не работают при сносе Vista и установки хрюши, поскольку биос не перешит на ХР-шный.

Отправлено: 15:06, 12-11-2007 | #23


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Gromak,
Цитата Gromak:
многие функциональные сочетания Fn+F1,F2...Fx не работают »
Потому что они софтовые. Установите программы соответствующие.
Цитата Gromak:
поскольку биос не перешит на ХР-шный. »
Такого нет в природе.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:56, 12-11-2007 | #24


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Такого нет в природе »
у нас же Россия...

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 22:42, 12-11-2007 | #25


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ты вот тута вот посмотри http://ru.computers.toshiba-europe.c...ad=&dayuplo a
Там и биос ХР есть.

Отправлено: 22:51, 12-11-2007 | #26


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, вроде модератор, а выдал "нагора" глупость. Из уважения к коллегам, которые дали мне на этом форуме очень точные и корректные ответы, я не вывешиваю здесь необдуманных ответов и, тем более, коряво сформулированных вопросов.
В природе определённо нет биосов как таковых, зато по природе гуляет много ламеров - это уж точно ; -(
Я обошёл все грабли при установке XP взамен предустановленной Vista на ноутах TOSHIBA Satellite A-200-1KH (PSAE6E-04302LRU) и сообщаю, что в версии BIOS-а, ориентированного на OS Vista по-умолчанию включена такая опция как "Turbo memory", которую XP не использует, поскольку не слыхивала о такой. И именно поэтому после установки всех драйверов под ХР в диспетчере устройств остаётся один единственный вопрос на PCI контроллере памяти, под который в ХР нет драйвера, и быть не может. Но если перешить биос на версию, ориентированную под XP - вопроса нет, как и этого устройства - PCI контроллера.
Под ХР-шным биосом также все комбинации клавиш Fn+F1....Fx работают в полнофункциональном режиме, чего не наблюдается при работе "под вистовым биосом". Понимаю, что биосы пишутся под набор микросхем системной логики, т.е. под т.н. чипсет, однако совершенно точно то, что для частного случая новых серий ноутов TOSHIBA существуют-таки версии биосов под разные OS.
Для OS XP программисты тошибы не создали отдельной утилиты Fn-Esse, реализующей программное управление клавишей Fn, поскольку алгоритм управления кнопкой Fn интегрирован в сам биос (в его ХР-версию). Поэтому-то эта кнопка работает в т.с. режиме урезанной функциональности при работе на Vista-версии биоса.
На одном из вышеуказанных ноутов мной был перешит биос на ХР-версию, в другом - нет, поскольку в последнем случае товарищ пожелал иметь возможность "отката" на OS Vista, что я ему и обеспечил оставив на дисе скрытый раздел с реаниматором, и сохраним имидж активного раздела средствами Acronis-а. Проверил - откат работает.
В целом, на мой взгляд, особых неудобств в функционировании OS XP на "вистовом биосе" я не увидел, но считаю, что уж если ставить ХР - все должно быть "перешито и перебито" под ХР. И диск переразбит, и биос перешит.... :-)
Обе версии биосов официально выложены на сайте TOSHIBA с грозной надписью - ЭТА ВЕРСИЯ БИОСа ПОДХОДИТ ТОЛЬКО ДЛЯ ХР (ну, или VISTA), хотя мы уже знаем, что ХР ровненько ставится и на вистовый биос.

Последний раз редактировалось Gromak, 13-11-2007 в 11:49.


Отправлено: 11:23, 13-11-2007 | #27


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Gromak, вообще-то, этот BIOS - не BIOS "с человеческим лицом". А откат на более старую версию. Asus, например (где-то прочёл в новостях), вообще отказалась от чуда Turbo Mem. Толку от неё всё-равно никакого, а Виста как тормозила, так и тормозит. И народ её сносит. А политика компании основана на увеличении продаж, а кому понравится в ХР "неизвестное устройство". Да и Висту ставят не от счастья увидеть передовую систему. Мелкософт насильно впихивает, а на ХР лицензий не даёт. У них за бугром всё по-честному, операциоки по цене кила апельсин не продают.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 11:55, 13-11-2007 | #28


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата igorgn:
Gromak, вообще-то, этот BIOS - не BIOS "с человеческим лицом". А откат на более старую версию. »
Если судить по дате релиза "старой версии", так и не скажешь, что это старая версия...

Отправлено: 12:51, 13-11-2007 | #29


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Gromak, это можно назвать "ход конём". Чтобы и Мелкософт не обидеть, и перед клиентами прогнуться. Кстати, в некоторых ноутах встречалась функция отключения всеми любимой Турбо. У некоторых появлялась после перепрошивки. И вправду, зачем платить лишние деньги за дополнительную железяку, если толку от неё нет? А кто уже наслышан об этом чуде техники, тот явно не купит. Вот и опция вроди обновляется по требованию трудящихся. Кстати, частенько в магазинах тусуюсь, покупатель грамотный стал. Стараются покупать без этой фичи, и без всемиуважаемой Висты. И, желательно, "голый" ноут.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 12:58, 13-11-2007 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Установка WinXP на Toshiba Satellite A200-14E (PSAECE-00500ERU )

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка Windows XP на Toshiba Satellite A200 1M8 Genji Ноутбуки 12 11-05-2010 23:03
Toshiba Satellite A200-1S5 Fonat Ноутбуки 14 12-02-2009 19:56
VPN на ноутбуке toshiba satellite a200-14e MAA Ноутбуки 7 01-11-2008 11:16
Помогите с Toshiba satellite A200!!! FackS.arat.oFF Ноутбуки 5 19-07-2008 13:14
"Что более надежней" TOSHIBA SATELLITE A200-14E ИЛИ HP PAVILION DV6282 ? Indigofire Ноутбуки 13 30-06-2007 17:08




 
Переход