Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Выбор серверной ОС

Ответить
Настройки темы
Выбор серверной ОС

Аватара для Flick

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, серверную ОС , которая бы максимально удовлетворяла следующим требованиям:
1. Работа 24\7\365
2. Нести на себе oracle , специализированный java софт при нагрузках отбирающих в среднем 70 % времени ЦП
3. Гр. интерфейс не обязателен но может и быть
4. простота обновлений
5. Желательно opensource и free но можно и что то проприетарное
6. широкая поддержка оборудования не обязательна
7 главный критерий надежность возможно в ущерб быстродействию

Собссно выбор идет между Linux- подобными, Solaris и HP-UX но что из них лучше для вышеописанных требований я не знаю (((

Отправлено: 12:00, 07-06-2007

 

Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Много читал,что она легко подвергается локальному взлому...
Гм, я не великий специалист в *nix, но помоему любая *nix система "теоретически" подвержена "локальному взлому" через переполнение стека, т. к. С/C++ его. собственно и не отслеживают, об этом еще Крис Касперский на пальцах объяснял.

Что особенно запомнилось мне из той статьи, что наименее взламываемы экзотические, малодокументированные ОС, ибо без документации и калькулятор не включишь. Вот только работать на такой системе удовольствие слабое.

Не хочу никого обидеть, но в наше время "много читал" это не аргумент. Пока сам не пощупаешь говорить о чем-либо нельзя.
Что касаемо безопасности Solaris, хочу заметить что только в даной ОС существует такое явление как зоны, данный вид виртуализации практически не сказывается на быстродействии, а безопасность виртуальной машины вроде бы ни-кто не оспаривал.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 18:44, 13-06-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для brag

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2mar, ок,просто сказал свое мнение

Я о ядерном взоме,при чем тут c/c++? н пример подгрузить модулек под юзером итп надо пощупть,обязательно пощупаю
у FreeBSD есть jail, тоже довольно секурная штука.добавить остается только лимит проца и памяти

Отправлено: 20:08, 13-06-2007 | #22


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот можно ли где-нить в инете купить набор серверных ОС за рупэй? Если да, то пдскажите кто знает где.

Отправлено: 11:16, 18-06-2007 | #23


Аватара для brag

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


linuxcenter.ru
больше не знаю,не покупал никогда.обычно качаю

Отправлено: 11:31, 18-06-2007 | #24


Аватара для Flick

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Solaris можно на сайте sun.com заказать бесплатно плюс софта девелоперского до кучи, я заказал - прислали, а вот с ibm aix и hp-ux фигушки - не получится все остальное свободно скачать можно кажется. Да и солярку тоже кстати

Отправлено: 15:08, 18-06-2007 | #25

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на всякий случай, если у Foxriver проблемы со скачиванием, но хочется посмотреть на разные вещи, добавление к тому, что написал Flick:

- ubuntu тоже присылают за спасибо, причем в количестве не менее 10 штук

- А еще пару лет назад активистами lug была открыта акция "Запись любого Linux на вашу болванку/по цене болванки". Судя по комментариям, народ продолжает действовать и сейчас (см. там последнюю страницу)

Отправлено: 16:00, 18-06-2007 | #26


Аватара для Dm1try

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажем, Oracle при помощи "мата, напильника и отвертки" можно завести и на FreeBSD, если быть абстолютно честным.

Отправлено: 10:27, 19-06-2007 | #27


Аватара для Flick

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да вот дело же в том что не нужно, потому что требования и потому что стандарты, принятые либо разработчиками либо внутри компании, речь об одном конкретном случае. Для создания решения работающего в production mode низзя пользоваться матом и напильником.

Отправлено: 10:30, 19-06-2007 | #28


Аватара для Dm1try

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знаю, что у нас в университете это работало около 2-х лет. Потом перешли, кажется на Postgree, но это уже было без меня.

Отправлено: 10:34, 19-06-2007 | #29

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dm1try
Все тут присутвующие знают, что oracle с некоторыми усилиями, а java даже и без них, можно запустить на FreeBSD. К сожалению, скорость работы в результате, как уже заметил Flick, - не для production-сервера. А в университете... Вряд ли там была серьезная работа и серьезная нагрузка ?

Отправлено: 11:11, 19-06-2007 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Выбор серверной ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность серверной системы Win2K3 minion Microsoft Windows NT/2000/2003 12 12-04-2012 22:42
Выбор серверной ОС для определённых нужд Ka4_0k Хочу все знать 5 09-12-2009 22:55
Нужны нормативные документы для проектирования серверной. babki Хочу все знать 1 30-03-2008 12:27
Разное - [решено] Справится ли WinXP Pro (SP2) с ролью серверной ОС в небольшой LAN? Oleg_SK Microsoft Windows 2000/XP 2 01-03-2008 11:06
Посоветуйте чат linux-windows для локалки без серверной част GLeXuss Общий по Linux 13 22-08-2004 02:03




 
Переход