Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Установка программ из tar.gz-архива

Ответить
Настройки темы
Установка программ из tar.gz-архива

Аватара для SergeiM

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужна помощь. У меня возникли проблемы с установкой ПО из архивов tar. Значит, я распаковываю архив, перехожу в папку с файлами, затем пишу "./configure". Он в ответ начинает что-то делать, но в конце пишет, что не может создать пакет. Если дальше написать команду "make", то он говорит, что вообще не знает её. Про install вообще молчу. Подскажите, пожалуйста что делать. Это происходит со всеми архивами. В чём проблема?
Заранее спасибо всем.
P.S. Все программы ставил с диска.

Отправлено: 15:51, 11-11-2005

 

Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SergeiM
Цитата:
Я ставил с диска программы. Но не одна не ставится.
С какого диска? Может быть, так не архив с исходниками, а уже прекомпилированные пакеты?

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 16:22, 06-12-2005 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SergeiM

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belansky

Диск от журнала CHIP. Там все программы в архиве tar.gz . Я сначала распаковываю из gz, а потом из tar. Получаю уже разархивированный пакет. А какие там файлы я точно не могу сказать. Как различить?
Цитата:
исходниками, а уже прекомпилированные пакеты

Отправлено: 13:51, 07-12-2005 | #32


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SergeiM
Хорошо. Распакуйте какой-нибудь файл и покажите здесь вывод команды ls -la в каталоге с рапакованным архивом.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 14:11, 09-12-2005 | #33



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Установка программ из tar.gz-архива

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Установка программ. xolod. Общий по FreeBSD 2 13-07-2009 14:29
Установка программ? Franzee Лечение систем от вредоносных программ 1 16-05-2009 19:24
Установка программ DimonV Автоматическая установка приложений 1 03-12-2008 22:08
Установка - Установка программ interminable Microsoft Windows Vista 2 13-09-2007 21:23
Установка tar.gz пвкетов GoRiLLa Общий по Linux 7 12-05-2004 17:59




 
Переход