Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - "Starting Windows" вместо "Запуск Windows" на 7-ке, вставшей на UEFI (возможно)

Ответить
Настройки темы
Загрузка - "Starting Windows" вместо "Запуск Windows" на 7-ке, вставшей на UEFI (возможно)

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Думаю, проблема ясна, на сайте видел еще две темы подобные, однако их очень быстро закрыли, свалив на кривую сборку семерки автора (по-моему). На моей материнской плате, вроде как, стоит UEFI, и 7-ка очень с трудом установилась на это, не первая и не с первого раза, в общем глаз не радуется от английского приветствия. Сам думаю именно на UEFI, быть может в биосе стоило поменять в boot select - uefi, не знаю, побаиваюсь пока туда лезть. В языковых стандартах все пучком, галочки стоят. Быть может, вы поможете.
ОС ставил не у себя дома, первоисточник не вспомню, винда совсем голая была, все драйверы ставил заново. (Windows 7 SP1 x64)
Заранее благодарствую.

Отправлено: 00:02, 03-08-2018

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UEFI-загрузчик только на английском. Потому и пишется все на соответствующем языке.

Отправлено: 00:03, 03-08-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, благодарю за оперативность, то есть мои подозрения верны? И это никак не вылечить?

Отправлено: 00:05, 03-08-2018 | #3


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тему закрыли? А то исчезли все...

Отправлено: 13:02, 05-08-2018 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nesto_777:
Тему закрыли? А то исчезли все... »
"А что говорить, если нечего говорить" — всё уже сказано.

Не настолько это критично, чтобы ради трёх секунд лицезрения двух английских слов вместо русских имело бы смысл вручную править ресурсы UEFI-загрузчика — да ещё и с огромной вероятностью получить после этого незагружаемую систему.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 13:14, 05-08-2018 | #5


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, примерно такого разъяснения я и ожидал. Благодарю.

Отправлено: 13:15, 05-08-2018 | #6


Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nesto_777, это причина англоязычности фразы Starting Windows в русской версии Windows, а на два сообщения ниже находится решение, как сделать на русском.

-------
Userok

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:27, 06-08-2018 | #7


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


olen6, спасибо, еще бы откликнулись на помощь в более новую тему, посвященную клаве и мышке

Отправлено: 22:52, 06-08-2018 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - "Starting Windows" вместо "Запуск Windows" на 7-ке, вставшей на UEFI (возможно)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Сделать на 7-ке то, что в 8-ке - "Windows reset". Реально? kokos76 Microsoft Windows 7 18 07-01-2016 02:53
[решено] При открытие "vk.com", "выкидывает" на страницу для "разморозки страницы" sovenok Лечение систем от вредоносных программ 17 21-11-2013 04:09
Как изменить имя папки установки системы "WINDOWS" на "Windows" user-id-4576 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 03-07-2011 15:36
Разное - [решено] Вместо "Мой компьютер" или при двойном щелчке на папке открывается "Поиск" ZoolooS Microsoft Windows 2000/XP 4 18-06-2008 16:34
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход