Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интернет - [решено] Браузер постоянно лезет на MSN

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Браузер постоянно лезет на MSN

Старожил


Сообщения: 327
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, проблема - браузер постоянно лезет на MSN постоянно открывая все новые и новые странички оттуда, чтобы избавится от этих назойливых новостей от майкрософт я назначил браузером по умолчанию браузер которым не пользуюсь и закрыл ему доступ в инет но это не решение проблемы! Что делать как избавиться от MSN?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:41, 07-10-2015

 

Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тут скорее похоже на какие стороние программы-шпионы или рекламные, которые застравляют браузер открывать сайт и тем самым шпионив.посылают , скачивают что-то.

Отправлено: 14:31, 25-10-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 327
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Тут скорее похоже на какие стороние программы-шпионы или рекламные, которые застравляют браузер открывать сайт и тем самым шпионив.посылают , скачивают что-то.
Никаких у меня сторонних программ-шпионов вирусов и троянов и пр. быть неможет, я же уже обьяснял что винда новая чистая свежеустановленная, стоит надежный файрволл от агнитум и антивирь от майкрософт, и данное поведение - постоянное открытие все новых и новых вкладок в браузере отправляющих к новостям MSN у меня наблюдается только именно при работе в WiFi сети этого роутера TP-Link, при переходе на любую другую Вайфай,3G, Ethernet сеть сразу все нормально, да и еще при работе в сети этого роутера у меня периодически как то странно зависает WiFi адаптер и отваливается сеть, приходится его вручную в диспетчере задач перезагружать и сеть появляется снова, в других сетях ВайФай адаптер работает нормально

Отправлено: 23:05, 20-12-2015 | #12


Аватара для казявка

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Через regedit удалите раздел .com/fwlink/?LinkID=219472&clcid=0x409 в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\

Для того, чтобы отключить назойливый запуск страницы при подключении к интернету, нужно через редактор реестра войти в ветку
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NlaSvc\Parameters\Internet

и изменить в этой ветке значение параметра EnableActiveProbing на ноль.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:08, 24-12-2015 | #13


Старожил


Сообщения: 327
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата казявка:
Через regedit удалите раздел .com/fwlink/?LinkID=219472&clcid=0x409 в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\

Для того, чтобы отключить назойливый запуск страницы при подключении к интернету, нужно через редактор реестра войти в ветку
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NlaSvc\Parameters\Internet

и изменить в этой ветке значение параметра EnableActiveProbing на ноль.
Спасибо огромное!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:45, 26-12-2015 | #14


Аватара для psiholog_poteenko_moskva@vk

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


казявка, DeepWaters, согласно инструкции убрал значение параметра EnableActiveProbing с 1 на 0. Но в ветке в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\
нет такой позиции как .com совсем, а не то что .com/fwlink/?LinkID=219472&clcid=0x409

Что теперь делать? У меня Виндовс 7 (другая на маленький ноутбук не ставится).
И если ничего не сделать, то следует ли мне вернуть значение параметра с 0 снова на 1?
На что вообще влияет? этот некий EnableActiveProbing в ветке
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NlaSvc\Parameters\Internet

А изначальная проблема такая же как у товарища, создавшего тему. При пользовании ИнтернетЕксплорер грузится MSN

С уважением, Ю.

-------
Консультации психолога, семейного психолога и психотерапевта по скайпу.


Отправлено: 15:09, 08-04-2020 | #15


Аватара для казявка

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


psiholog_poteenko_moskva@vk, EnableActiveProbing — наличие автоматической проверки подключения к интернет (1 — проверка включена, 0 — отключена)
я не знаю как на семёрке - а на восьмёрке после её установки такое значение в реестре есть - я его уже давно убрал и всё стало нормально - перестал браузер открываться после подключения к сети
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:10, 09-04-2020 | #16


Аватара для psiholog_poteenko_moskva@vk

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


казявка, Благодарю за ответ.
Скажете, а эта проверка на наличие подключения к интернет (при выставленни параметра 1 в EnableActiveProbing) разве не может для чего-то полезного понадобиться? Например, вовремя предупредить пользователя о том, что нет интернет соединения, что опасно не знать при попытке отправить сообщение или возможно для чего-то ещё? ...Я это особенно к тому, что в моём случае, если план мероприятий не решил проблему по устранению "паразита" MSN именно на Виндовс 7 (по причине отсутствия в реестре элемента .com/fwlink/?LinkID=219472&clcid=0x409), видимо лучше вернуть "1" обратно?

Собственно и проблема у меня возникает не при включении компьютора (или что вы имеете в виду под подключением к сети?), когда какой-то браузер сам собой включается, а когда я использую сам браузер ИнтернетЭксплорер, то тогда вылазит прямо в нём словно паразит-чужой в виде МSN.

Схожая у меня проблема и на другом ноутбуке с Виндовс 10, где когда я открываю браузер Гугл, то в нём уже сидит и выгружается паразит Яндекс. Также Яндекс делал и с Интернет-Эксплорер, но я поменял в настройках Виндовс 10 браузер по умолчанию предлагаемый самим Виндовс 10 некий Microsoft Edge (пока не понял что это такое по своей сути, но Яндекса он устранил).

Не подскажите по этим вопросам (про Яндекс) может есть какие-то у вас значимые рекомендации или гипотезы? Или лучше создавать по правилам этого портала отдельную тему?

...Похоже на то, что я пишу не в ту тему (только сейчас обратил внимание, что материалы форума структурированы по разным Виндовс). А инаписал сюда изначально, потому что кто-то в интернете скопировал ваш метод решения проблемы и выдал как вариант решения для всех операционных систем и дал ссылку на источник (этот форум).

-------
Консультации психолога, семейного психолога и психотерапевта по скайпу.


Последний раз редактировалось psiholog_poteenko_moskva@vk, 11-04-2020 в 16:36. Причина: Улучшения, ремикс


Отправлено: 16:22, 11-04-2020 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интернет - [решено] Браузер постоянно лезет на MSN

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянно открывается браузер с рекламой berkut_174 Лечение систем от вредоносных программ 3 13-07-2015 10:35
Система - [решено] браузер сам лезет в интернет Dudee Программное обеспечение Windows 2 17-03-2014 12:27
2013 - [решено] Microsoft Office Document Cache постоянно лезет в автозагрузку kigerman Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 9 31-07-2013 13:40
Интернет - Internet explorer постоянно браузер по умолчанию Sully Microsoft Windows 2000/XP 7 27-12-2011 09:32
IE - делает переадресацию на Msn.com RuLe Microsoft Windows 2000/XP 2 01-04-2007 09:05




 
Переход