Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как заставить ноутбук работать на дискретной видеокарте, а не на встроенной?

Ответить
Настройки темы
Как заставить ноутбук работать на дискретной видеокарте, а не на встроенной?

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук Asus N56VZ. Стоит две видеокарты: NVIDIA GeForce GT 650M и Intel(R) HD Graphics 4000. П умолчанию он работает на Intel(R) HD Graphics 4000. Но я хотел бы заставить его работать на более мощной NVIDIA GeForce GT 650M. Объясните подробно, как это сделать. Очень надо. Заранее спасибо

Отправлено: 01:05, 05-10-2012

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Ваша полемика интересна, но я поддерживаюminos66, а эту тему ставлю в избранные себе, для обучения пользователей, ставящих себе Windows XP, не смотря на то что она эти технологи не поддерживает!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:34, 06-10-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Ваша полемика интересна »
Видимо я - идеалист! Раз хочется, чтоб все работало так - как производитель расписал. В моем понимании - технология должна либо работать, либо не работать - но никак не полуработать!
А тут как раз так и выходит:
Цитата minos66:
Даже если вы в настройках видеодрайвера укажите, что "вот это приложение пусть только дискретная карта обрабатывает!", то NVIDIA Optimus плюнет на ваше указание и будет при малейшей возможности (ну показалось, ей, что вот сейчас и интегрированная карточка справится) задействовать интегрированную для "обработки тяжеловеса". »
Для меня - это бред, так как
Цитата minos66:
В ЭКОНОМИИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА! »
с ноутбукам - смысла нет (он и так потребляет мелочь). Ради нескольких копеек сэкономленных за свет - будет кучка проблем!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:03, 06-10-2012 | #12


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Ради нескольких копеек сэкономленных за свет - будет кучка проблем! »
Из за этих копеек сервера зависают, я имею виду технологии. Но это не для этой темы

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:34, 07-10-2012 | #13

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
В ЭКОНОМИИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА! »
Цитата WSonic:
с ноутбукам - смысла нет (он и так потребляет мелочь) »
Смысл есть, если включить дискретное видео, то батарея сядет через 30-40 мин., а если работает только встроенное, то 5-6 часов - лично у меня так.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 11:12, 07-10-2012 | #14


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Смысл есть, если включить дискретное видео, то батарея сядет через 30-40 мин., а если работает только встроенное, то 5-6 часов - лично у меня так. »
Вы играете в игры на ноуте от батареи? Жесть!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:01, 07-10-2012 | #15

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Вы играете в игры на ноуте от батареи? »
Нет не играю, и при чем тут игры? Если будет работать всегда дискретное видео, то на сколько хватит заряда? Если в состоянии полного покоя, то на 2 часа. Вот о чем идет речь!!!

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 19:59, 07-10-2012 | #16


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знал про эту недотехнологию когда выбирал ноут, правда не себе а сестре, хотел поиграть в мощные игры - тормозит ппц, разработчики полные критины, судя с ссылки на инфу об этой техн. мне стало понятно что переключаеться видеорежим НЕ ПОЛНОСТЬЮ, тоесть используеться гребанная невысокопроизводительная ИНТЕЛ, И ПРОКУ ОТ МОЕЙ 1ГБ - НЕТУ СОВСЕМ !! ШИНА ИСПОЛЬЗУЕТЬСЯ ЭТОЙ ФИГНИ ПОД НАЗВАНИЕМ ИНТЕЛ ГРАФИКС....а екще как не крути даже 30% мощи видеопроцессора дискретной карты - просто физически не может исп...ну зачем тогда её ставить...бред же, економия енергии - это все ?? они 15-20 % денег получают именно за видеокарту, так шо за...моему сметению нет границ
вопрос к знатокам: если обновить биос, поставить биос с возможностью выбора карты не "Switchable" а только "Geforce" - когда выберу её, эта срань интелевская отключиться полностью или не?!

Последний раз редактировалось админ77, 28-06-2014 в 02:20.


Отправлено: 02:08, 28-06-2014 | #17

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


админ77, о каком ноутбуке идет речь?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 02:51, 28-06-2014 | #18


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
о каком ноутбуке идет речь? »
модельный ряд Acer aspire, модель не могу сказать, щас нельзя посмотреть, или завтра отписать конкретную модель?

Отправлено: 22:56, 28-06-2014 | #19


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата админ77:
или завтра отписать конкретную модель? »
Да не надо. Если у вас nVidia Optimus, то в первых постах темы все сказано - отключить интегрированную карту невозможно в принципе.

Отправлено: 23:13, 28-06-2014 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как заставить ноутбук работать на дискретной видеокарте, а не на встроенной?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Черный экран при встроенной видеокарте wawillon Непонятные проблемы с Железом 18 10-03-2012 13:17
Артефакты изображения на дискретной видеокарте KAPTMAH Непонятные проблемы с Железом 2 15-10-2008 09:28
Как заставить работать программу в ХР из под MS-DOS Guest Microsoft Windows 2000/XP 7 29-09-2004 08:11
Как заставить работать sfc.exe? Can Microsoft Windows NT/2000/2003 7 09-02-2003 04:26
Как заставить работать?.. Guest Хочу все знать 1 03-09-2002 10:34




 
Переход