Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] DVD Recovery - ошибка файловой системы: неверный размер раздела

Ответить
Настройки темы
[решено] DVD Recovery - ошибка файловой системы: неверный размер раздела

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 06-07-2011
Описание: Тема перенесена из HDD
Всем здрасти!

Уменя такая проблема:

На ноуте (Asus k53sj /Win7 Premium x64) полетел хард. Соответственно я купил такой же новый и пытался восстановить заводскую винду с Recovery DVD (5 DVD). Делал все по инстукции. В конце высакчило сообщение типа "Восстановление раздела завершено" и после идет перезагрузка. И на этом все.
Ну соответственно я решил посмотреть, что не так. При подключении харда на живой ПК с помошью ACRONIS я увидел что раздел RECOVERY имеет ошибку (ошибка файловой системы: неверный размер раздела). При этом раздел доступен.
Помогите решить проблему ...

Отправлено: 09:55, 05-07-2011

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
- зачем HDD новый »
Затем, что там LBA = 0 штатно расположено начало MBR/MBS... Что-то в ней не так --- она за разделы отвечает... Надо анализировать и вручную корректировать --- DMDE для этого разработан и предназначен. А авторековырялки опасны...

Формат MBR известен и расписан...
An Examination of the
Windows™ 7
MBR ( Master Boot Record )

http://thestarman.pcministry.com/asm/mbr/W7MBR.htm

Отправлено: 20:26, 05-07-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Восстанавливается как и всё остальное »
- с Recovery DVD на чистый HDD восстанавливается в полном объёме Recovery Partition?

Tau_0, к чему, вернее кому адресовано Ваше сообщение

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 22:33, 05-07-2011 | #22


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
восстанавливается в полном объёме Recovery Partition? »
Да, именно партиция со всеми пирогами.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:39, 05-07-2011 | #23


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
кому адресовано Ваше сообщение »
Вам.

Отправлено: 22:42, 05-07-2011 | #24


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, на чём основана такая уверенность? На чистом HDD этого не произойдёт, т.к. не восстановится оригинальная MBR от Asus (по F9 ничего не вызовется ).
Tau_0, ага, тогда второй вопрос - зачем? И перестаньте советовать то, чем сами пользоваться не умеете

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 23:21, 05-07-2011 | #25


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
На чистом HDD этого не произойдёт, т.к. не восстановится оригинальная MBR от Asus (по F9 ничего не вызовется ). »
Не забываем про клонирование разделов (естественно уже восстановленных).

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:24, 05-07-2011 | #26


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
тогда второй вопрос - зачем? »
Это просто --- Вы спросили --- Вежливость требует ответить
Зачем тогда спрашивать...???...
Вот и ВСЁ.

Отправлено: 23:34, 05-07-2011 | #27


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Не забываем про клонирование разделов (естественно уже восстановленных). »
- какое клонирование? yurfed, Tau_0, внимательно перечитайте 1-ое сообщение автора темы, не поймёте перечитайте моё 1-ое сообщение, которое сводится к одному - не вводите пользователя в заблуждение.

foreverstudent, самый простой вариант - загрузите/установите оригинальную Windows 7 с серийным номером с обратной стороны ноутбука. Если всё-таки желаете восстановить всё в оригинале, то ответьте на вопросы из моего 1-ого сообщения + опишите подробнее:
Цитата foreverstudent:
полетел хард »
в частности читается ли данный HDD.
По моему мнению, ни на что не претендующему , вариант с обычной установкой лучше, т.к. средства восстановления самой ОС надёжнее/мобильнее + выиграете ~21 GiB

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 23:58, 05-07-2011 | #28


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата foreverstudent:
При подключении харда на живой ПК с помошью ACRONIS я увидел что раздел RECOVERY имеет ошибку (ошибка файловой системы: неверный размер раздела). При этом раздел доступен. »
Вот, что написано в той ссылке, что я Вам давал…
Цитата:
Note: If you own a Laptop, your BIOS may use a different pseudo-CHS geometry translation for the head value. For example, if your Win 7 PC's BIOS decides the hard disk should have only 240 heads (instead of 255), the values you might see in your Partition Table's first entry could be: "80 20 21 00 07 A3 13 0D 00 08 00 00 00 20 03 00" for an Ending CHS Triple of 13,163,19 which still results in a total of 204800 (32,000 hex) sectors or a capacity of 100 MiB for the first partition.
Смысл всего этого --- если у Вас ноутбук --- BIOS может использовать псевдо – транслятор для геометрии харда. Типа 240 голов вместо 255. в MBR значения будут нереальными. Нельзя его исследовать (логику разделов) на ПК.

ЗЫ Кроме того, акронис 10 версии некорректно работает с Win 7--- лично проверял…

Отправлено: 01:13, 06-07-2011 | #29


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat, Хард купил новый из-за того что на том, который был появились BAD сектора и он вырубается через определенное время (щелчек и винт затих)

Отправлено: 15:31, 06-07-2011 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] DVD Recovery - ошибка файловой системы: неверный размер раздела

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Назначение файловой системы для раздела medvedkovo Microsoft Windows 7 5 16-12-2009 17:20
HDD - "Ошибка файловой системы. Неверный формат." virpil70 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 26-08-2009 10:59
Разное - Ошибка файловой системы: Неверный размер раздела Drug0y Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 51 21-07-2009 17:34
HDD - ошибка файловой системы: Файловая запись повреждена DAMMYOU Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 15-05-2008 13:41
Ошибка при проверке файловой системы Guest Общий по Linux 10 14-11-2003 12:48




 
Переход