Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] 2*512MB SDRAM на DFI 32 TC/TL

Ответить
Настройки темы
[решено] 2*512MB SDRAM на DFI 32 TC/TL

Аватара для ***DELT@***

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил старичка папиного модифицировать. Заказал, пришли ме две планки памяти. Kingston по 512MB.

На радостях вставил память, собрал системник, но случилось разочарование. Включаю, загорается красный индикатор на системном блоке, и всё. Монитор черный, материнка не подает совершенно никаких сигналов, зеленый индикатор так же не загорается. Крутится кулер на процессоре и по очереди по одному разу мигают каждый CD-ROM. В чем может быть бок?

Посоветовался с продавцом памяти, говорит, мол надо биос сбросить, может там настройки какие. Сбросил, то же самое.

В темах почитал, мол бывают бока с блоками питания. Блок питания совсем новый, недавно поменяли.

Хар-ки:

проц Intel Celeron 1300
память до этого стояла 256+64MB, SDRAM естессна.
Винт на 80 гиг, фирмы не помню, самсунг возможно.

Помогите пожалуйста, желательно до 25 июня проблему решить! Очень надо!
Заранее спасибо...

Отправлено: 22:05, 23-06-2009

 

Аватара для ***DELT@***

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ужас...

Ребята, оставайтесь в теме, пожалуйста. )
Заодно посмотрите ход "следствия". )))

Завтра поеду, попрошу запустить машинку.

SanCho, мануальчик скачал, спасибо. Нашел нужную схему, понял как подключить кнопки. Хоть и на англицком и я его не знаю, всё вполне понятно. Плюсиком отметился. )

Sirko9, 666 сообщений, однако. )

up!

Говорят, привози во вторник, соберем, покажем что работает.
Не знаю что я начудил там... Отчаяно убеждают, что нормальная, рабочая.

А где по ней мануальчик достать?
Может реально начудил что-то? Хотя сомневаюсь.

Последний раз редактировалось ***DELT@***, 26-06-2009 в 19:27.


Отправлено: 00:18, 26-06-2009 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


***DELT@***, прямая ссылка на мануал к твоей "новой" ms-6334. Обрати внимание, что оговаривается поддержка памяти максимум до 512мгб.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:17, 27-06-2009 | #42


Аватара для ***DELT@***

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ещё люди, мнение которых папа уважает, в компьютерном плане. Так вот эти люди поддержали мнения высказаные здесь.
Папа удивился, не верит, что его такой знакомый стал бы меня дурить.

Кстати, подсказали, что в течение двух недель, при отсутствии физических повреждений, имеем право вернуть. Скорее всего так и сделаем.

Я почти уверен, что они там в итоге как-то бы и запустили. Но если начнется "а вот надо прошить, ещё что-то..." сразу заберем деньги. В конце концов, кто видел как люди покупают новый лексус, и едут в СТО, платят деньги чтобы сделать его рабочим? Думаю, никто.

up!

Отметился плюсиком, почитал мануал. И очередной раз понял, что собрал правильно!

Последний раз редактировалось ***DELT@***, 28-06-2009 в 20:26.


Отправлено: 20:15, 28-06-2009 | #43


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может знакомый и не хотел и даже не знает об этом. Так получилось. Это бизнесс. Деньги это лупа, через которую в друзьях видны все изъяны.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 22:37, 28-06-2009 | #44


Аватара для ***DELT@***

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, все-таки память эта прекрасно работает даже на моей материнке. Оба модуля, всего гигабайт. Запускается и всё нормально!
Так вот, знаете в чем проблема была? ПРОЦЕССОР! Мой Intel Celeron 1,3. Так вот дело в том, что он работает на одном токе, память на другом, или что-то в этом роде. С другими процессорами всё работает!

В общем я оставил им комп на два дня, заплачу ещё чуть-чуть денег и будет рабочий комп. Надо шить биос. Так что... Кто знает где достать всякие прошивки на AWARD BIOS на материнке DFI CS32 TC/TL.

Когда я спросил чем обусловлены ограничения в 512MB в мануалах, мне какое-то такое слово сказали... Блин... Маршрутизация, или адресация. Ну или что-то такое. )

Отправлено: 21:27, 30-06-2009 | #45


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ***DELT@***:
В общем я оставил им комп на два дня, заплачу ещё чуть-чуть денег и будет рабочий комп »
Да... Продолжается. И умеют же промывать мозг!

1. Ты видел как на твоей мамке работает 1гб оперативки? Лично? И чётко видел 1024мгб на экране при старте?

2. "Так вот дело в том, что он работает на одном токе, память на другом". Так, хорошо... А какая тогда память будет работать с Celeron 1.3ггц? Они могут ответить на этот вопрос?

3. Зачем они оставили себе комп на два дня?

Мне всё равно... Но когда они вернут тебе комп с 1гб оперативы, то я очень хочу отчёт утилиты CPU-Z из моей подписи. Если там будет 1гб на i815, то я пойду стреляться.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 22:03, 30-06-2009 | #46


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И я туда же... Потому что тогда для моей материнки на 810 чипсете придётся искать гигабайт оперативной памяти.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:23, 01-07-2009 | #47


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модераторы не стреляйтесь пожалуйста , кто же будет бедолагам помогать, и люди продолжают верить же.
Цитата ***DELT@***:
дело в том, что он работает на одном токе, память на другом »
ток вообще не при чем, речь могла идти про напряжения, но так они дык у всех для ОЗУ и ЦП разные.

Отправлено: 09:09, 01-07-2009 | #48


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я весь в нетерпении возврата компа.... Что же они выдумают в этот раз? Клянусь, что заменят мать на Via!

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 11:23, 01-07-2009 | #49


Аватара для ***DELT@***

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зменят так заменят! Мне уже честное слово, пофиг.
Я хотел сделать папе подарок на день рождения, на юбилей. А потратил кучу денег на неработающий компьютер.

Договоренность такая - я оплачиваю сборку/разборку. А они заставляют это все работать, так как когда узнавали мои хар-ки при заказе памяти у кингстона, что-то где-то не учли. В общем их бок.

Я сразу сказал - тратиться на новую материнку не буду, на новый проц тоже.
По поводу CPU-Z... Специально для Вас попрошу прямо там этой программулиной протестировать. Ну и что покажет биос буду смотреть.

Как говорится - оставайтесь на линии! )))

Отправлено: 01:06, 02-07-2009 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] 2*512MB SDRAM на DFI 32 TC/TL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Sapphire 512Mb HD4650 vs Asus 512Mb EN9500GT medvedkovo Видеокарты 4 22-12-2009 21:13
[решено] Перепрошить биос DFI CS32-TC ***DELT@*** Материнские платы и память 7 01-04-2009 21:04
[решено] Установка памяти SDRAM. PIRAt0808 Материнские платы и память 1 18-01-2009 11:45
[решено] Нужна материская плата с разьемами SDRAM и AGP Fancier Материнские платы и память 3 01-05-2008 14:04
[решено] ? совместимость sdram PC133 с шиной 100MHz zl3p Материнские платы и память 12 03-06-2007 19:21




 
Переход