Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Об апгрейде ноутбуков

Ответить
Настройки темы
Об апгрейде ноутбуков

Аватара для Дилетант

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 27-12-2008
Описание: Дабы не засорять другую тему :)
Эта тема появилась из вечных споров на тему "можно ли провести апгрейд ноутбука?"
Теоретически это вполне осуществимо, особенно сейчас когда на ноутбуках появились дискретные видеокарты. Но на практике это все упирается в то, что комплектующие на ноутбуки продаются свободно только в виде памяти, HDD и оптических приводов. Процессоры, видеокарты, TFT панели отсутствуют в свободной продаже. Также проблематично купить часто заливаемую различными напитками клавиатуру.

-------
Как не работай, всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше..


Отправлено: 01:18, 15-12-2008

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Garanchou:
Далеко не во всех 17-дюймовых ноутбуках можно его поставить — не вводите людей в заблуждение. Скорее даже, таких меньше половины. »
Честно говоря статистикой не занимался... Скажу так - "Нередко в 17' ноуты можно установить второй диск" .
Цитата Garanchou:
Но не во всех конфигурациях есть для него разъем и крепление »
Да, это верно. Однако в случае с Acer EX и TM (в Aspire кстати корзины на два диска, надо только вмнтики для крепления вторго харда - как правило есть в пакетике с новым диском) вопрос решается через СЦ (Отправляем письмо Максиму Моисееву (Moiseev(собака )rss.ru), или звоним +7 (495) 514-10-45 (трудно застать на месте). Доставкой не занимаются, забирать только в Москве, ул. Римского-Корсакова, д.3. Цены по прайсу копеечные - ACER EXTENSA 7220 - CABLE - 50.TL701.009 - CABLE.HDD.2ND - 180,00 РУБ (2008.06.24)). Думаю, при определенной настойчивости, и в других случаях вопрос решаем путем переговоров с сотрудниками СЦ. Вообще, имхо, второй диск в ноуте не актуален. Лучше поставить один на 7200 об/мин, а штатный и всам деле запихать в бокс под архив.

Отправлено: 12:37, 17-12-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
забирать только в Москве, ул. Римского-Корсакова, д.3 »
Это я так понимаю R-Style, пробовал у них запчасти выцыганить - хрен с маслом!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:07, 17-12-2008 | #32


Аватара для Garanchou

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69
Ага... Начинается... (потираем руки — я же говорил!)

Отправлено: 13:11, 17-12-2008 | #33


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Garanchou:
Ага... Начинается.. »
Ещё раз говорю - нельзя апгрейдить процессоры и видеокарты на ноутбуках!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:05, 17-12-2008 | #34


Аватара для Garanchou

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69
Почему же процессоры нельзя? Можно. Не в 100% ноутбуков, конечно, но в 90% и более. Сам проделывал такую процедуру неоднократно. Там, где они вставные. Там, где припаяны, — нельзя. Но таких ноутбуков достаточно мало.

А «начинается» — это про Acer и R-Style Service. Я словно знал, что вы рано или поздно выскажетесь в их адрес...

Отправлено: 14:24, 17-12-2008 | #35


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Ещё раз говорю - нельзя апгрейдить процессоры и видеокарты на ноутбуках! »
Вы так ниодного аргумента и не привели. "я при своей зарплате такое позволить себе не могу" - это, согласитесь не аргумент. Вот сейчас зашел на
eBay. Посмотрел упомянутый проц T8300 и карточки GF9600m и GF9700m. Процы есть, карточек с набегу не нашел. Но если регулярно заходить, то найти можно. Летом товарищ покупал GF8600mGT 512MБ DDR2 за $250. Доставка до Москвы $27. Да и на eBay свет клином не сошелся...

Отправлено: 14:31, 17-12-2008 | #36


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Дилетант:
Цель: Работа с графикой, интернет, просмотр фильмов (желателен жесткий диск на 250ГБ и более), ну и иногда игры (но это не основной упор в работе ноутбука) »
При любых тяжелых задачах внутренности ноута нагреваются. Чем чаще и сильнее это будет происходить, тем быстрее начнутся отказы, вплоть до выхода из строя мат. платы. Для охлаждения ноутов существуют спец. док-станции, но они недешевы и на прилавках встречаются редко ввиду ограниченного спроса. Если понимаешь возможные "перспективы" таких нагрузок, то вперед.
Цитата minos66:
вы позиционировали ноут, как машину для работы с графикой. Если можно, чем планируете пользоваться. Я к тому - 15,4' экран 1280*800, как бы сказать помягче, не самое удачное решение для графической станции. »
Гарантирую быстрое уставание глаз на таком разрешении. Тогда уж необходимо докупить монитор.
Цитата Дилетант:
посоветуйте мне из тех моделей, что есть на сайте www.fcenter.ru/ наиболее стоящую модель, за указанные средства »
Никогда не делай выводов исключительно по тех. хар-кам. Во-первых, стоило бы поискать отзывы о каждом из кандидатов по нескольким форумам, во-вторых - поработав с ним несколько минут, может создаться совсем другое ощущение. В случае Москвы есть немало магазинов, где можно познакомиться с ноутом без просьбы к продавцу вскрыть коробку.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:42, 17-12-2008 | #37


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Доставка до Москвы »
Вы в Москве забываете, что в провинции почтовые службы не блещут порядком. И опять же вы забываете, что в интернет-магазине мы часто можем купить кота в мешке. Только недавно была тема где человеку продали через eBay процессор AM2 вместо 939. Разница на одну ножку

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:51, 17-12-2008 | #38


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Летом товарищ покупал GF8600mGT 512MБ DDR2 за $250. »
и что он ею заменил? и речь-то не о том, что
Цитата minos66:
"я при своей зарплате такое позволить себе не могу" »
, а о материальном смысле подобного апгрейда:отдать 1/4 цены нового ноутбука за неизвестного происхождения и состояния видеокарточку без каких-либо гарантий ...

Дилетант,
Цитата Tigr:
При любых тяжелых задачах внутренности ноута нагреваются »
Toshiba А - сильно не нагревается

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Последний раз редактировалось Leshiy, 18-12-2008 в 03:38.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:04, 18-12-2008 | #39


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leshiy:
и что он ею заменил? »
GF8400mG на AS5520
Цитата Leshiy:
, а о материальном смысле подобного апгрейда: »
Позволю себе напомнить, с чего начался флуд на тему апгрейда:
Цитата Leshiy:
так ведь ноутбуки апгрейду не подлежат... »
Ну отчего же... Дорого - да, не так легко найти компоненты - да, но при желании вполне возможно.


На утверждение, что ноуты НЕ подлежат апгрейту, я лишь заметил, что это не так. Оставим за чертой такие соображения как "а о материальном смысле подобного апгрейда:отдать 1/4 цены нового ноутбука" или "вы можете смело подтвердить, что Дилетант, легко у себя в Белорусии в своем городе найдет комплектующие для апгрейда?", ибо в этом случае апгрейд десктопа с покупкой новой какой нибудь GF9800gtx за те же $200 тоже надо признать невозможным, на основании того, что во первых та же 1/4 цены нового, во вторых карта в сельпо не продается. И в завершении смоделируем ситуацию: дядя (брат, сват, любовница...) подарили вам тот же AS5920G-1A1G16Mi (T5250 1,5ГГц, 1024ГБ, GF8400mG, 25000р). Но вы геймер и данный ноут в ваших кризисах, файр крафтах и прочих стрелялках - догонялках бесполезен. Есть два пути: продать подарок за 12 - 15 тыр. (продажа уже сама по себе гемморойный процесс, имхо) и купить, например, AS5920G-833G25Mi (T8300 2,4ГГц, 3072ГБ, GF8600mGT, 45000р) или апгрейд. T8300 - $150 - $180 + $20 - $30 доставка, GT8600mGT - $220 - $250 + $20 - $30 доставка, 2х2ГБ SODIMM - $50, ну и до кучи быстрый хард 7200 об/мин, 320ГБ - $120. Итого $600 - $650 или около 17000 р. Если заметили - в первом случае надо доплатиь 30000 р., во втором 17000 р. (причем во втором случае и памяти побольше и диск побыстрее + штатный диск под архив). Кроме того оставшиеся от апгрейда запчасти можно продать (хотя, как я уже заметил, продажа уже сама по себе гемморойный процесс). Убедил???

Последний раз редактировалось minos66, 18-12-2008 в 05:50. Причина: пунктуация

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:49, 18-12-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Об апгрейде ноутбуков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Видеокарты ноутбуков Leximus Ноутбуки 3 29-12-2009 16:07
Ремонт ноутбуков Surkin64 Ноутбуки 1 22-12-2009 00:24
Нетбуки станут дороже ноутбуков OSZone News Новости информационных технологий 5 08-04-2009 05:00
После долгой задержки подумываю об апгрейде xoomer Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 16-05-2006 17:26
Владельцы ноутбуков, отзовитесь! BezNika Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 19-11-2003 16:10




 
Переход