Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Обсуждение нетбуков

Ответить
Настройки темы
Обсуждение нетбуков

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать




Asus EeePC
Пользуется ли кто-нибудь Asus EeePC? Если да, то напишите, пожалуйста:
* каковы Ваши общие впечатления от EeePC
* точная модель EeePC
* с какой ОС Вы его купили
* какой ОС Вы пользуетесь

Отправлено: 22:02, 16-07-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата toppor:
из общей массы ремонта почемуто лидирует асер по всем направлениям...наверно из-за "лишних" дюймов »
До сих пор в памяти штабеля неисправных ноутов этой конторы в сервис-центре R-Style. Но одновременно это - лидер по продажам, соответственно и брака на глаза попадает больше при сравнимом его проценте у всех производителей.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:23, 17-07-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Но я бы сказал, что нет никакого желания покупать EeePC за 9999 руб. в Эльдорадо »
Цена довольно низкая. Сравните с ценой UMPC, которые намного неудобнее.

Последний раз редактировалось Котяра, 18-07-2008 в 18:12.


Отправлено: 23:03, 17-07-2008 | #12


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Котяра, так можно сравнивать ещё с ценой субноутбуков от Sony, которые по 80.000 руб.
UMPC - какой-то мёртворождённый формат получился. В народ не пошёл. Т.ч. сравниваем только с "себе подобными".

Отправлено: 07:33, 18-07-2008 | #13


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
UMPC - какой-то мёртворождённый формат получился. »
Да. Он сразу был каким-то не очень хорошим, а с приходом на рынок Asus EeePC все "забыли" о UMPC

Отправлено: 18:13, 18-07-2008 | #14

MS-DOS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я так понял, у EeePC нет CD-привода. Как ставить Windows? С флешки можно? Или обязательно с внешнего дисковода?

Отправлено: 16:16, 19-07-2008 | #15


Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня есть один 701-й и один 900-й, взял для тестов. когда только появился 701-й шел с OS Xandros.
Windows установить не проблема. берется обычный CD привод и цепляется через переходник 3.5 IDE-USB к усб порту.
*разница между 701 и 900(901) есть и большая, разрешение матрицы, обьем памяти(как оперативки так и винта), и сам корпус немного побольше у 900 и 901-го

-------
Снять пароль BIOS

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:36, 20-07-2008 | #16


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В санрайзе Челябинска EeePC 701 с Linux'ом появился по цене чуть ниже 5500 руб! О_О
Не верится даже...
Был бы 9-дюймовый, взял бы А так даже и не знаю, что с этим экранчиком можно сделать.

Отправлено: 18:27, 09-12-2008 | #17


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Встречайте новенького: Toshiba NB100-11R. Привлекает светодиодная подсветка монитора. В отличие от нетбуков серии EeePC, нет встроенного bluetouth.
Откликнитесь те, кто держал его в руках.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:02, 25-12-2008 | #18


Аватара для bad-us

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я взял сотруднику на работе. У него необходимость постоянно программировать датчики. До этого был Асус Z99Le Который он удачно уронил а потом попал под дождь и все. Шеф поставил задачу найти ноут. Но когда увидел цены на промышленные модли мягко сказать офигел. Была поставленна новая задача найти что-то, не знаю что но чтоб подходило. (Начальство оно всегда так, вот тебе задания а ты думай что я имел ввиду) Прочитал про асус Взял попробовать у друга. Все устроило, для программирования датчиков самое то. Для порта СОМ был взят переходник с ЮСБ и все. Ноут уже падал раз 15. Живет. Но правда на нем купленный специально для него презерватив (чехол силиконовый) и кристалл кейс. В каком то магазине нашел в интернете. Так как жесткого там нет а есть твердотельная плата и минимум механики, самое то. И не надо отдавать по 100000 руб за промышленный ноут. Вот такие впечатления. Ноут купил с линуксом. Поставил ХР. Ставил с флешки. Помучился недельку. Потом нашел вот этот сайт http://greenflash.at.ua/ И все получилось. Если какие вопросы пишите. К ноуту доступа нет практически. Сотрудник постоянно в командировках с ним. Но постараюсь ответить.

-------
Никак не могу собраться с мыслями, то я занят, то они.


Отправлено: 09:00, 26-12-2008 | #19


Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Привлекает светодиодная подсветка монитора »
так и в acer aspire one тоже светодиодная подсветка, но батарея желает лучшего.

-------
Снять пароль BIOS


Отправлено: 12:56, 27-12-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Обсуждение нетбуков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Продажи нетбуков будут сокращаться в 2010 году OSZone News Новости информационных технологий 1 31-12-2009 12:56
За 2009 год рынок нетбуков вырос в 2 раза OSZone News Новости информационных технологий 0 23-12-2009 14:30
Jolicloud: Linux-основанная ОС для нетбуков OSZone News Новости информационных технологий 1 13-12-2009 23:39
HTC намерена попробовать свои силы на рынке нетбуков OSZone News Новости железа 0 06-11-2009 13:30
Intel представила третье поколение своих нетбуков Тать Новости железа 3 12-01-2009 14:45




 
Переход