Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Батарея в Dell Inspiron 1501

Ответить
Настройки темы
Батарея в Dell Inspiron 1501

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.Суть проблемы в том,что при загрузке ОС появляется сообщение "Warning!This battery cannot be identified.В диспетчере устройств смотрел - там всё нормально,от батареи бук тож нормально работает.С чем это может быть связано?

Отправлено: 00:31, 14-07-2008

 

Аватара для BACbOK

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Я все-таки решил эту проблемму.
Качаем эту программку - Dell Inspiron 1501 System BIOS отсюда: http://support.euro.dell.com/support...&fileid=236967 (весить 3Мб).
Я запускал из ВинХР - биос обновлялся где-то 1 мин.
Restart - и назойливого сообщения теперь нету. УРА!



З.Ы. Считаю тему закрытой.

Последний раз редактировалось BACbOK, 10-09-2008 в 23:32. Причина: тема исчерпана


Отправлено: 05:36, 09-09-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ! Проблема с сообщением решена, но появилась другая - винда не определяет заряженную батарею (при работе от батареи пишет питание от сети). При разряженной батарейке появляется информация о ней, пишет, что начинается зарядка.

Отправлено: 17:01, 23-11-2008 | #12


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TotusNew:
винда не определяет заряженную батарею (при работе от батареи пишет питание от сети).
А в чём проблема-то? Так и должно быть. Всё в порядке вещей.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:04, 24-11-2008 | #13


Аватара для BACbOK

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, я думал, что тема решена. Как бы не так! После обновления CMOS (а это было рекомендуемое обновление на оф. сайте) появилась другая
На Винде ХР стала очень большая задержка с клавы (помните как на пне 1 когда быстро в Ворде печатаеш, потом буквы по одной выскакивали долго ). Что я только не делал - переустанавливал Винду, ставил разные версии, с разными сервис-паками, 32 и 64 битные, проблемма остается. Хотя на Линуксе все пашет идеально. На этих выходных решился - снес все разделы, сделал полное форматирование, поставил Винду и Линукс наново: ситуация та же.

Что делать - не знаю. Может кто поможет?

Отправлено: 04:20, 02-12-2008 | #14


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А BIOS откатить назад не пробовали?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:01, 02-12-2008 | #15


Аватара для BACbOK

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А чем? Та утилита, которая обновляла БИОС бэкап не делала...

Последний раз редактировалось BACbOK, 09-12-2008 в 16:22.


Отправлено: 07:03, 02-12-2008 | #16


Аватара для BACbOK

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После долгого блуждания просторами нета и прочтения разных форумов вияснилось, что проблемма в батареи.
А именно - вынимаеш батарею из ноута - запускаеш - задержки с клавиатуры нет.

Отправлено: 10:19, 12-12-2008 | #17


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем привет. у меня DELL inspirion 6400. до сегодняшнего дня было всё нормально. но сегодня включаю комп. и вижу все значки в трее перемешаны фиг поймёшь как. значка батарей вообще нет. а лампа зарядки на корпусе красным горит как будь-то батарея полностью разряжена. Что только я не делал. в управе питания все галочки стоят правилно. и пробовал выкл. вытаскивал батарею. запускал и вставлял обратно ничего не помагает. Пробовал перепрошить БИОС но при запуске проги пишет что батарея и питание от сети должно быть включено. и не идет дальше. я понимаю так что батарея отключена. но я прямо сейчас это пишу от батареи. а индикатор от сети горит красным. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я ПРОСТО В ПАНИКЕ!!! ПОМОГИТЕ!!!

Отправлено: 20:38, 04-02-2009 | #18


Аватара для BACbOK

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А сколько времени твоему ноуту?
Пробовал запускать без батареи?

Отправлено: 22:35, 04-02-2009 | #19


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ты знаешь я его с рук брал без док. так что точно сказать не могу. но в биосе стоит дата загрузки 2007 год. и я не знаю как его до меня использовали.
без батареи пробовал запускать. запускается. но когда вставляешь батарею ничего не меняется. всё по прежнему. горит лампа заряда когда вытаскиваешь шнурок зарядки. и батареи хватает минут на 20-25 и всё.

может попоробоват винду переустановить?

Отправлено: 23:58, 04-02-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Батарея в Dell Inspiron 1501

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - dell inspiron 1501 и wi-fi - help!!!!!!!!! lizzzy Сетевые технологии 9 19-02-2010 10:13
Проблема с DELL Inspiron 1501 Эльф_Алексей Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 30-11-2009 16:40
Батарея Dell Inspiron 6400 tibetanfox Ноутбуки 3 01-02-2009 01:46
dell inspiron 1501 и wi-fi - help!!!!!!!!! lizzzy Ноутбуки 2 23-01-2009 02:20
WiFi в Dell Inspiron 1501 byDen Ноутбуки 2 30-04-2008 16:53




 
Переход