Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Linux и BCDW

Ответить
Настройки темы
Прочее - Linux и BCDW

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, решил создать мультизагрузочный диск для моих нужд, скачал из инета загрузочные iso образы Linux LiveCD pmagic и GeeXboX, а так же, Hiren's.BootCD и Acronic True Image + Disk Director, вроде бы все норм сделал, при загрузке с диска, акроникс и хирент отлично работают, а при попытке загрузки линов выдает:
Could not find kernel image
Boot:
и в строке бут мигает курсор ввода. Как сие можно исправить и вообще, можно ли?

Отправлено: 01:59, 05-07-2008

 

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


chern14, в статье, приведенной greyzy все написано (пускай вас не пугает, что среди рассматриваемых дистров нету Blin Linux - механизм почти одинаковый для всех линуксов):
Цитата greyzy:
8. SAM Linux 2007 live
Создаем папку SAM, в нее копируем файлы vmlinuz и initrd.gz из папки isolinux исо, а в корень копируем файл livecd.sqfs
в bcdw.ini пишем
isolinux/isolinux.bin /SAM/vmlinuz livecd=livecd initrd=/SAM/initrd.gz root=/dev/rd/3 acpi=on vga=788 keyb=us splash=silent fstab=rw,noauto init=/linuxrc; SAM LINUX 2007 LiveCD;
/isolinux/isolinux.bin /SAM/vmlinuz livecd=livecd initrd=/SAM/initrd.gz root=/dev/rd/3 acpi=on vga=788 keyb=us splash=silent fstab=rw,noauto vesa init=/linuxrc; SAM LINUX 2007 VideoSafeMode;
/isolinux/isolinux.bin /SAM/vmlinuz livecd=livecd initrd=/SAM/initrd.gz root=/dev/rd/3 acpi=off vga=normal keyb=us noapic nolapic noscsi nopcmcia init=/linuxrc; SAM LINUX 2007 Safeboot;
/isolinux/isolinux.bin /SAM/vmlinuz livecd=livecd copy2ram initrd=/SAM/initrd.gz root=/dev/rd/3 acpi=on vga=788 keyb=us splash=silent fstab=rw,noauto splash=verbose init=/linuxrc; SAM LINUX 2007 copy to ram; »
последуйте примеру и проделайте все то же самое, только для вашего дистра (создаете папку blin и копируете туда содержимое образа, а дальше все как в примере, только внимательно следите за тем, какие символы за что отвечают)

Отправлено: 21:12, 29-03-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для chern14

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Eakdrazile,
нет, так не пойдёт с Blin. можно вот так http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...651&start=1020

-------
с уважением

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:37, 30-03-2009 | #22


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот и чудненько, что сами разобрались (за линк спасибо - информация полезная) Желаю удачи.

Отправлено: 23:53, 30-03-2009 | #23


Аватара для GrayZOR

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех.

Цитата Eakdrazile:
нужно на одном диске поместить несколько дистров, основанных на isolinux-методе загрузки (этот вопрос меня очень интересует) »
+1 Например SLAX и DR.WEB Live CD или каспера.
добавляю initrd=/путь/initrd.gz не помогает...
если добавить это SLAXу, то не каких изменений при запуске слакса.
Если добавить параметр initrd к Back Track, то он запускает SLAX с оболочкой KDE, без возможности выбора варианта загрузки, а Slax с параметром initrd, то слакс запускаеться нормально, и есть возможность выбора варианта загрузки(KDE, Safe Mode, Text Mode и д.р.) ! Хотя Back Track расположены в разных папках, на разных уровнях, вот пути:
\BCDW\BT4B\boot\isolinux\isolinux.bin - загрузочник BackTrack 4, а папка самой ос на одном уровне с папкой Boot, т.е.\BCDW\BT4B\BT4\ ...
\BOOT\isolinux\isolinux.bin - загрузочник SLAX, а папка самой ос, на одном уровне с папкой Boot, т.е. в корне диска.
Есть мысль скинуть всю папку boot в папку boot в корне диска с заменой файлов, попробую завтра.

Ещё вопрос по запуску frenzy 1.1
При запуске не может найти Kernel, пишет can't load 'kernel', есть папка kernel в ней kernel.gz, так же есть есть файл ADD_KRN.DAT, думаю нужен он, не знаю как "вдолбить ему" это! Каким параметром? Таким /BCDW/ADD_KRN.DAT или таким /boot/kernel или /boot/kernel/kernel.gz не получаеться! Frenzy дискетный образ *.IMA .
Вот скриншот: http://s47.radikal.ru/i115/0904/7e/e8302c44929a.png
Если ввести help, я кобы должна быть "делатная" помощ, пишет Verbose help not available.
Если ввести ?, то листинг команд, скрин: http://s53.radikal.ru/i140/0904/09/08c4c4ae99a9.png

Вот такие вот дела.

Счас спать, завтра буду дальше пробовать )) думаю тема актуальная, возможно в будущем исходя из опыта, что то можно будет добавить в статью о BCDW.

BCDW версия 2.0a1

МДЯ! Пора уже на боковую, оказываеться на второй странице есть нужная инфа по теме, а я даже вторую страницу не заметил... хы!

Во затупил Аж стыдно!

Хотя по поводу frenzy 1.1 вопрос актуален)

-------
Google курит, Ru-Board рулит :D Welcome to Forum.Ru-Board.Com


Последний раз редактировалось GrayZOR, 05-04-2009 в 02:11.


Отправлено: 02:00, 05-04-2009 | #24


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GrayZOR, дык по той же нужной "инфе по теме" найдите файл isolinux.cfg , и чего там написано перепишите для bcdw, по методу из этой же инфы

Отправлено: 11:09, 05-04-2009 | #25


Аватара для GrayZOR

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


дело в том что Frenzy буквально вырван с другого бутдиска на бисидиви и его isolinux.cfg х3 где....

Цитата greyzy:
по методу из этой же инфы »
пока что не фига не получаеться, ковыряюсь уже третий час ))
плюс ещё вот такая шкняга - http://s42.radikal.ru/i098/0904/aa/a56713d436c8.jpg

-------
Google курит, Ru-Board рулит :D Welcome to Forum.Ru-Board.Com


Отправлено: 14:52, 05-04-2009 | #26


Аватара для GrayZOR

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


строчка
\DRW\BOOT\ISOLINUX\ISOLINUX.BIN /DRW/BOOT/vmlinuz
root=/dev/ram0 init=/linuxrc init_opts=3 quiet dokeymap looptype=squashfs loop=/boot/module/white.mo usbroot slowusb initrd=/boot/initrd ; Dr.WEB Live CD (Антивирусные базы - 04.04.2009)... ; Live CD скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность^ системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и^ серверах под управлением Windows\Unix.
А в меню BCDW получаеться аж два пункта
\DRW\BOOT\ISOLINUX\ISOLINUX.BIN /DRW/BOOT/vmlinuz
и
Dr.WEB Live CD (Антивирусные базы - 04.04.2009)...
Если зайти в первую, то автоматом грузиться SLAX + KDE
если во второй, cannot not find bootimage file (((

Вопрос по Frenzy актуален. Скачал дистр с оф.сайта, там вообще нету isolinux.CFG )), счас буду пробовать загрузиться с ISOшника ))

-------
Google курит, Ru-Board рулит :D Welcome to Forum.Ru-Board.Com


Отправлено: 19:17, 05-04-2009 | #27


Аватара для GrayZOR

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Разобрался я с Frenzy.
Оказываеться Frenzy на безе FreeBSD, isolinux не умеет загружать ядро FreeBSD (на которой основана Frenzy), поскольку его структура и метод загрузки существенно отличаются от ядра Linux.
Загрузочный диск пришлось собрать не в CDImage, а в UltraISO ))
Сначал вырвал загрузчиик из образа собраного CDImage
UltraISO - Самозагрузка - Сохранить файл самозагрузки.
Потом создал новый проект, добавил все файлы который должны быть на диске, затем
Самозагрузка - Загрузить файл файл самозагрузки.
Так же в опциях выставил
UDF, RocketRige
Формат имени файла переключил с DOS(8.3) на Windows/Unix(31) и поставил галочку на "Разрешить строчные буквы"!

Это инструкция для BCDW 2.0a1 )))

Для версии 1.50 нужная инфа, ссылки на конфиги BCDW 1.50 ЗДЕСЬ <<<
Думаю сообщение будет полезным, можно даже добавить в статью на сайте ))
Буду дальше работать, будет инфа отпишусь...

Такс найдены первые сбои, не работает WinPE, Windows Key InterPrace, установки винды тоже не хочет )))
Такс буду пересобирать ISO чуть поменяю параметры ))

-------
Google курит, Ru-Board рулит :D Welcome to Forum.Ru-Board.Com


Последний раз редактировалось GrayZOR, 05-04-2009 в 22:51.


Отправлено: 22:15, 05-04-2009 | #28


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GrayZOR чего вы такой, извините, торопыга, есть конечно и продвижения, но в основном одни эмоции, по DrWeb'у - читайте еще раз приведенную статью внимательно: "12. DrWeb 4.44 Дистрибутив вредный оказался, поэтому если у вас уже есть папка boot, то копируем в нее файлы initrd, vmlinuz, DrWebLiveCD-4.44.0.0811190 и папку module вместе с содержимым из папки boot исо, то есть создать отдельную папку не получилось" т.е. зря вы сделали папку \DRW, надо в корне сделать папку \boot и туда все складывать как описано; если у вас получилось два пункта меню вместо одного, значит вы где-то либо пробел лишний поставили, либо enter нажали, либо точку с запятой бахнули, от этого не одна строка получилась, а две. И вообще на вашей картинке одни строки запуска, это такое загрузочное меню, а где же эстетика?

Пришлось скачать этот frenzy, на официальном сайте большими буквами написано, что этот продукт freebsd (вообще для любых продуктов желательно сначала искать официальные сайты, там и инфа может быть, описания от авторов, каналы загрузки широкие и официальные, а не какой-нибудь rapidshare, на который кто нибудь выложил бесплатный продукт, но тем не менее зарабатывает), как линукс загрузить не получилось, но вот есть в интернете такая статья, _http://www.linuxcenter.ru/lib/articles/distrib/bsd/multi_boot_cd.phtml , почитайте, там вроде как isolinux как раз грузит frenzy, может у вас получится, у меня не пошла загрузка, вы вот вытащили файл самозагрузки (как я понимаю .bif), а в bcdw.ini вы что пишете? какой строкой загружаете ваш frenzy? по идее, если вы им загружаете ядро frenzy, то на остальные продукты это влиять не должно

Отправлено: 12:09, 06-04-2009 | #29


Аватара для GrayZOR

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, за ответ, завтро буду работать над этим.
Frenzy
\BCDW\frenzy.ima ; Frenzy 1.1 (Starstruck) RUS... ; Frenzy - это портативный инструмент системного администратора,^LiveCD на базе ОС FreeBSD, загрузившись с которого, администратор получает^полностью работоспособную систему с набором программного обеспечения для^настройки, проверки и анализа сети, тестирования компьютерного железа^и ряда других задач.

Выдрал я этот frenzy.ima с реаниматорСД январьская версия. можно и запускать с исо, но содержимое iso должно быть в корне диска... ))

-------
Google курит, Ru-Board рулит :D Welcome to Forum.Ru-Board.Com


Отправлено: 22:18, 06-04-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Linux и BCDW

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [addon] BCDW Shido Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 116 15-03-2010 15:17
[решено] Интеграция драйверов и BCDW sLiDeR-X Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 13-01-2009 12:43
Gentoo - Ошибка загрузки Linux через BCDW Master of Magic Общий по Linux 6 23-03-2008 22:22
BCDW 2 проблема мультизагрузки maod1 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 23-02-2007 15:33
PXES и BCDW Mars2X Общий по Linux 1 19-02-2007 15:37




 
Переход