Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Как выйти с ПК в интеренет через мобильный используя Bluetooth соединение

Ответить
Настройки темы
Как выйти с ПК в интеренет через мобильный используя Bluetooth соединение

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как заставить работать блютуз без драйверов? Да, да, знаю сейчас все, как один посоветуют скачать драйвера из интернета, но сами понимаете это не 4и даже не 5 мегабайт. Помню надо было соединить телефон с ПК по блютуз, но не мог, а потом удалил драйвера с ПК и как по маслу пошло: ПК стал видеть телефон, а потом переставил windows и всё без драйверов никак. Можно ли как-то заставить ПК увидеть телефон без драйверов?
Win XP

Отправлено: 17:11, 30-06-2008

 

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsim:
раз уж Вы нажали "несколько раз", то попробуйте банально соединить телефон с компьютером с помощью bluetooth. И в диспетчер устройств загляните - в списке сетевых устройст ничего не изменилось? »
Кроме этих вопросов ничего не увидел

Цитата simsim:
Раз уж Вы нажали "несколько раз", то попробуйте банально соединить телефон с компьютером с помощью bluetooth. »
Ой! Как долго и усердно я это делаю, но ничего, думаю, если драйвер устанавливается, то даже в контекстном меню появляется пункт передать через блютуз, этого тоже нет

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Последний раз редактировалось united, 02-07-2008 в 12:48.


Отправлено: 20:20, 01-07-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата united:
думаю, если драйвер устанавливается, то даже в контекстном меню появляется пункт передать через блютуз »
Вы ошибаетесь. Чаще всего для этого требуется запуск специального приложения, типа BlueSolei.
Так вот, чудес не бывает. Сдается мне, что то, что у вас в первой строчке под вопросом - BT2.0 - и есть ваш блютус контроллер на ПК. У которого нет драйверов. А поскольку generic драйверов такого контроллера в win нет - то ищите и обрящете.

Отправлено: 20:34, 01-07-2008 | #22


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Модемы.jpg
(45.6 Kb, 5 просмотров)

Я нашёл драйвера, но проблему не решил: Модем телефона не "видится, а как его узнать не знаю, название телефона не появится, потому что это не шнул, а вот что появилось, см. сами

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 12:55, 02-07-2008 | #23


Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вы тут развели. Дали дрова от телефона, а не от блютуса он никак не поможет блютусу работать.

Если у вас стоит SP2/3 то большинство блютус-адаптеров должны работать без всяких драйверов. Если не работает - скажите модель адаптера.

В самом верху разверните список Bluetooth-USB

Что вы вообще хотите сделать? Использовать телефон в качестве модема?

И какие драйверы вы в итоге нашли и уустановили?

Отправлено: 14:20, 02-07-2008 | #24


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sriver:
Ну вы тут развели. Дали дрова от телефона, а не от блютуса он никак не поможет блютусу работать. »
Я показал, какой модем показывает bluetooth

Цитата sriver:
Если не работает - скажите модель адаптера. »
Bluetooth TM EDR 2.0

Цитата sriver:
Что вы вообще хотите сделать? Использовать телефон в качестве модема? »
Да! Как это предлагают сделать операторы: Ввод командной строки инициализации модема номер пула и. т. д. ну вы сами знаете, как заходить в интернет.
Цитата sriver:
И какие драйверы вы в итоге нашли и уустановили? »
Нашел ПО идущий с блютуз в комплекте

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 14:42, 02-07-2008 | #25


Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united, Проще всего было бы конечно скачать Nokia PC Suite, который все делает сам, но раз такие траблы с трафиком....

Для начала какой оператор?

В общем случае - спариваем комп и телефон, подключаем нужные сервисы, прописываем строки инициализации и подключаем.

Отправлено: 14:49, 02-07-2008 | #26


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sriver:
united, Проще всего было бы конечно скачать Nokia PC Suite, который все делает сам, но раз такие траблы с трафиком.... »
Я, конечно, не знаю, как с трафиком вообще, какие могут быть альтернативы, через wap, opera, здесь, как я понимаю не в помощь, потому что хочу прикрепиться к ПК и сделать все настройки и выйти как GPRS-internet, но этого не могу сделать, сами поняли почему.
Цитата sriver:
Для начала какой оператор? »
У меня Билайн, тариф "Клик"

Цитата sriver:
В общем случае - спариваем комп и телефон, подключаем нужные сервисы, прописываем строки инициализации и подключаем. »
Куда прописывать, если блютуз показывает несколько модемов? скрин выше

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Последний раз редактировалось SilentSpider, 02-07-2008 в 15:35.


Отправлено: 15:03, 02-07-2008 | #27


Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где нескуолько? там один блютус другой диалап. Вам нужен видимо блютус.

Отправлено: 15:16, 02-07-2008 | #28

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата united:
Куда прописывать, если блютуз показывает несколько модемов? »
Это не блютус, это список модемов. BTW - а с BT адаптером не шла в комплект никакая программа? У них обычно есть возможность настройки подключения как модема.

Отправлено: 15:36, 02-07-2008 | #29


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SilentSpider:
а с BT адаптером не шла в комплект никакая программа? У них обычно есть возможность настройки подключения как модема. »
Этого я не учёл, думал, что комп увидит и так телефон, но, увы!
А на скрине вот что, после новой установки дров, я специально переустановил, чтобы вы увидели, что он показывает

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Последний раз редактировалось united, 18-07-2008 в 13:49.


Отправлено: 15:56, 02-07-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Как выйти с ПК в интеренет через мобильный используя Bluetooth соединение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Подключение камеры через интеренет ad667 Сетевые технологии 4 06-04-2009 04:10
Соединение КПК HTC P3400 Gene с ПК через BlueTooth zzssg Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 17-06-2008 18:26
Мобильный и Bluetooth ktak Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 27-05-2008 15:14
Доступ в Интеренет через локал Guest Сетевые технологии 1 05-10-2004 14:59
Socket. Как выйти в Инет через прокси Adis Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 20-01-2003 14:52




 
Переход