Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Производительность оперативной памяти.Проблема.

Ответить
Настройки темы
Производительность оперативной памяти.Проблема.

Аватара для -anton-

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А проблема заключается вот в чем: Стоит память Corsair XMS2 CM2X1024-6400 (5-5-5-13).При тестировании памяти из командной строки :



производительность памяти 4915 mb/s.В Висте оценка памяти показывает 5.7 (хотя при памяти DDRII 800 у тех,кого я знаю,оценка 5.9)



Конфиг.компа:

1. Core 2 Quad Q6600 - проц
2. Corsair XMS2 2X1024 (6400) - память
3. XFX GeForce 8800 GTS 640 (660\1750\1080) - видео
4. Asus P5B-Plus - мать
5. Western Digital 2х500Gb SATAII - винт
6. Windows Vista Business х32
7. Chieftec 450W - б\п

Почему память работает не на полную?И как это исправить?

Отправлено: 03:21, 23-02-2008

 

Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -anton-:
(хотя при памяти DDRII 800 у тех,кого я знаю,оценка 5.9 »
Она зависит еще и от скорости работы процессора, таймингов, чипсета.
Цитата -anton-:
Почему память работает не на полную? »
А сколько по-вашему должно быть??? 6400мб\с? Так это только ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПИКОВАЯ пропускная способность, при условии считывания 1 большого массива данных, реальная производительность будет всегда меньше. Так что все нормально.

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Отправлено: 03:51, 23-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У висты кривая система оценки... Я не раз видел как система оценивала старую систему на 5+

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 08:02, 23-02-2008 | #3


Аватара для ~RoM@RiO~

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я намедни статейку в журнале "КомпьютерПресс" читал-там сравнивали производительность ХР и Висты....вот испытательный стенд: intel core 2 extreme 4-хядерный,4 гига оперативы,GeForce 8800 Ultra,и как вы думаете,где лучше показатели?КОНЕЧНО В Win XP!!!тестирование проводили неоднократно,в 4 или 6 тестовых утилках (3dMark,ещё много всего)))и ВЕЗДЕ у старой доброй ХР показатели ВЫШЕ чем у Висты.виста только победила в 1 тесте ОДНОЙ тестовой утилки,на "красоту картинки"(ну там графика чтоли,не помню)...притом разница была всего не более 2000 очков...я считаю ошибочным такой результат,поскольку выгоднее выглядит ХР,и все остальные утилки показали преимущество ХР...

Не верите??? Журнал "Компьютер Пресс", № 10 (октябрь) 2007 года.там написано.или на сайте журнала поищите. компресс.ру

если чё-пЫшыте пЫсьма мелким почерком))))правда я не настолько хорошу разбираюсь в компах как остальные на этом сайте...

З.Ы.:МЕЧТАЮ о таком компе как у вас...токо я бы попробовал взять плату АСУС КОММАНДО или СТРАЙКЕР или МАКСИМУС...вот тогда ваще жесть будет)))))
З.З.Ы.:если мой ЭПОС кому-то чем-то помог,кликните "полезное сообщение"
@@@))))))))

-------
Дааа,я сделал это!я сменил комп на интел!)))прощай,атлон,я буду помнить тебя вечно...
ЗЫ:АМД 4эвер,интел-неа)))


Отправлено: 20:07, 27-02-2008 | #4


Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аха... Эта жесть через год - полтора станет металлом.

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 12:39, 28-02-2008 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эт смотря для кого. Для игрунов - очень даже запросто. А где-нибудь на производстве компьютеры исправно работают десяток лет и более.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:03, 28-02-2008 | #6

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ~RoM@RiO~:
и как вы думаете,где лучше показатели?КОНЕЧНО В Win XP!!! »
да ты что? Неужели? ай-я-яй...
Вообще то, что ХР намного шустрее висты работает - не новость уже я думаю не для кого...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 19:26, 28-02-2008 | #7


Аватара для ~RoM@RiO~

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
и как вы думаете,где лучше показатели?КОНЕЧНО В Win XP!!! »
да ты что? Неужели? ай-я-яй...
Вообще то, что ХР намного шустрее висты работает - не новость уже я думаю не для кого... »

Ну эт я для просвещения широких масс пипла,который не хавает (в смысле не шарит ничерта иль нинает про то что Вин ХР бодрее будет)))

З.Ы.:А правда что Билли ГЭйтца замочили?

-------
Дааа,я сделал это!я сменил комп на интел!)))прощай,атлон,я буду помнить тебя вечно...
ЗЫ:АМД 4эвер,интел-неа)))


Отправлено: 19:52, 28-02-2008 | #8


Аватара для Snake070

Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а включен ли у вас дуал режим???
т.к. при дуал режиме должно намного больше ))
у меня с ддр1 при дуале в эвересте 7000 мб/сек показывает

Отправлено: 21:30, 28-02-2008 | #9

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ~RoM@RiO~:
А правда что Билли ГЭйтца замочили? »
чет я не слышал. Если только под замочили ты не имеешь ввиду, что он уходит из Microsoft'a....

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 23:18, 28-02-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Производительность оперативной памяти.Проблема.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Производительность в играх при увеличении оперативной памяти RubinSky Материнские платы и память 4 01-03-2009 00:08
Разное - Проблема: полное заполнение оперативной памяти (подр. внутри) GameCube Microsoft Windows Vista 1 23-02-2009 00:14
Проблема с частотой оперативной памяти naval Материнские платы и память 31 17-06-2008 08:24
Проблема с определением Оперативной памяти Igor319 Непонятные проблемы с Железом 13 21-04-2008 08:19
Разные модули оперативной памяти - проблема phpsql Материнские платы и память 11 15-09-2006 19:49




 
Переход