Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » "Исчез" CD-DVD-привод

Ответить
Настройки темы
"Исчез" CD-DVD-привод

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: С.К.
Дата: 30-01-2012
Описание: Ошибка в названии ноутбука
Здравствуйте!
У меня ноутбук Asus A6R. Он хоть и шестилетней давности, но с задачами своими справляется (вернее справлялся до недавнего времени). Проблема обозначилась года четыре назад - перестали читаться CD-диски, которые до этого читались. Не все, правда, некоторые читались до последнего (в частности родная ОС на двух CD-дисках и драйвера). Вероятно, "усыхали". Установочные CD внешних устройств тоже читаются. С DVD-дисками проблем не было.
Месяца 3 назад стал иногда исчезать CD-DVD-привод (заходишь в "Мой компьютер" - все диски-папки на месте, а DVD-привода нет, как и не было. После перезагрузки появлялся. Теперь исчез совсем - не появляется и после перезагрузки. В диспетчере устройств этого привода тоже нет - исчез. Хотя вставляю диск - жужжит и центруется как положено, но и только. Хотел переустановить "винду" - при входе в BIOS ставлю команду загружаться с CD-DVD-привода - игнорирует, загружается с HDD. Однажды даже в BIOS-е не было CD-DVD, но потом появился. Но без толку - переустановить не могу.
Что посоветуете? Покупать новый ноутбук? В чём проблема - в софте или "железе"?

Отправлено: 01:03, 27-01-2012

 

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


про нотбук не знаю, а на десктопном компе такое бывает, когда не хватает мощности блока питания. либо какие-то схожие проблеммы, типа сдутия кондюков.

-------
carpe diem


Отправлено: 13:22, 27-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата С.К.:
Что посоветуете? »
Разобрать и почистить контакты, возможно за 6 лет окислились.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:51, 27-01-2012 | #3


Старожил


Сообщения: 391
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чисть контакты привода есле не поможит- меняй привод

Отправлено: 15:19, 27-01-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советы. Пока решил попробовать переустановить ОС. С помощью программы UltraISO сделал загрузочную флешку с Windows XP. Вставил флешку, при перезагрузке выставил в загрузочном окне BIOS загружаться с USB-флешки. Результат - вверху чёрного экрана появилась надпись о загрузке с флешки. Потом исчезла. На этом - всё. Ноут стоит с чёрным экраном и всё - никаких действий. При нажатии на любую клавишу загружается как и прежде - с HDD. Вобщем, переустановить не могу. А программа Windows 7 USB/DVD Download Tool на мой ноут не инсталируется, пишет что не хватает какого-то фрейма. Наверное, нужно искать внешний USB-привод CD-DVD.

Отправлено: 20:35, 28-01-2012 | #5


Старожил


Сообщения: 391
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дешевле внутрений привод купить и заменить

Отправлено: 09:01, 30-01-2012 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата С.К.:
А программа Windows 7 USB/DVD Download Tool на мой ноут не инсталируется, пишет что не хватает какого-то фрейма.
Для работы с рограммой необходим Microsoft.NET Framework 2.0 или выше.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:12, 30-01-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Для работы с рограммой необходим Microsoft.NET Framework 2.0 или выше. »
Именно его то у меня и нет. Винда моя левая, сборка какая-то, обновления какие-то приходят, обновляется, а этот Framework 2.0, видимо, не устанавливается, хотя в обновлениях я его видел.
Цитата andrey64:
дешевле внутрений привод купить и заменить »
А если не поможет? Вдруг дело в потихоньку разваливающейся операционной системе?
Искать внешний USB-привод - я имел ввиду одолжить.

Прошу прощения у всех, кто пытался вникнуть в мою проблему: в свём первом сообщении я допустил досадную опечатку - мой ноутбук ASUS A6R. Ещё раз извиняюсь.

Angry Demon,
Благодаря вашей ссылке на драйвера, закачал Microsoft. NET Framework 2.0. Антивирус попросил обновить систему. Обновил. В том числе около десятка обновлений для Framework. Но утилите Windows 7 USB/DVD Download Tool этого мало. Говорит, что нужно ещё Image Mastering API v2. Не направите ли "чайника" в нужном направлении?

Последний раз редактировалось Ment69, 30-01-2012 в 19:25. Причина: научитесь добавлять информацию кнопкой "редактирование"


Отправлено: 10:54, 30-01-2012 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата С.К.:
Не направите ли "чайника" в нужном направлении? »
Iimage mastering api and Windows7 USB DVD tool.exe Free Download
У вас там что, корявая сборка?

ЗЫ Я думаю, если скатывается в сторону железа и проявляется такое
Цитата С.К.:
Хотел переустановить "винду" - при входе в BIOS ставлю команду загружаться с CD-DVD-привода - игнорирует, загружается с HDD. Однажды даже в BIOS-е не было CD-DVD »
то вряд ли какой софт уже поможет. Попросту не читает диски на любом уровне.
Ставьте новый привод. Скорей всего он у вас IDE.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 30-01-2012 в 19:51.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:23, 30-01-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
andrey64,
Вы правы. Переустановил Windows с флешки - CD/DVD-привод не появился. Менять его я не буду, не хочу обновлять морально устаревшее железо. Выбираю новый ноутбук. А пока, возможно, попробую разобрать и почистить контакты. Всем спасибо.

Отправлено: 22:01, 08-02-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » "Исчез" CD-DVD-привод

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Internet Explorer 8 исчез из списка "Все программы" leonid64 Microsoft Windows 7 3 16-04-2011 14:05
Интерфейс - [решено] Исчез список программ в подменю "Все программы" меню "Пуск" sewell Microsoft Windows 7 23 21-03-2011 16:51
Исчез cd/dvd привод из системы Villentretenmert Оптические приводы 5 07-03-2011 11:16
Как диагностировать "издыхающий" DVD-RW привод? truvo Хочу все знать 5 09-10-2009 19:20
Привод DVD – AD 7173A "не видит" чистые болванки ДВД +RW LIndas Оптические приводы 16 03-08-2008 15:20




 
Переход