Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Установка - Как юридически вернуть заблокированную возможность активации коробочной Windows 7?

Ответить
Настройки темы
Установка - Как юридически вернуть заблокированную возможность активации коробочной Windows 7?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(90.1 Kb, 64 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg
(75.0 Kb, 60 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg
(86.6 Kb, 61 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg
(50.7 Kb, 60 просмотров)
Вчера стал заложником очень неприятной ситуации, очередной раз переустановив лицензионную винду (Windows 7 HB Box) при попытке активировать ее по телефону автоответчик ругнулся, что у меня пиратка, думал что ошибся в наборе ключа сегодня попробовал еще раз, но без изменений. Решил обратиться в службу поддержки, то что ответили на скринах ниже. Вот так боксовая лицензия имеет плавающее количество активаций для каждого пользователя. И теперь в бюджете моей фирмы -100$ на покупку еще одной лицензии.
з.ы. я еще грешу на 10, потому что активация стала недоступна после обновления на нее и возврата назад на семерку.

Отправлено: 11:24, 03-11-2015

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ist-sobaka,

Помочь активировать Вам можно,
но Вы уже не сможете в каком либо случаи указать ключ и свои персональные данные.
Они не будут совпадать.

Хотя можно попробовать привязать их при регистрации...

А продавца уже не существует ?

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 14:45, 03-11-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan...,
продавец rozetka.ua
по сути мне не нужны никакие данные, я их никогда и не вносил, просто по роду своей деятельности конфигурация моего компьютера часто(1-2 раза в год) меняется и каждый раз переустанавливается виндоус, собственно потому и была выбрана редакция бокс

Отправлено: 14:46, 03-11-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я когда-то на лицензионной xp home edition (box) правкой в реестре изменил редакцию на professional и залез на windows update, и оно мне показало что винда не лицензионная. Переустанавливал, звонил к роботёте, чтобы активировать, роботётя сказала что ключ заблокирован. Забил, поставил коробочку с виндой на полку. Месяцев через десять роботётя без проблем активировала эту винду с этим ключом, который был заблокирован.

-------
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла


Отправлено: 19:32, 05-11-2015 | #4


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ist-sobaka:
Решил обратиться в службу поддержки, то что ответили на скринах ниже. Вот так боксовая лицензия имеет плавающее количество активаций для каждого пользователя. И теперь в бюджете моей фирмы -100$ на покупку еще одной лицензии. »
Что тут можно сказать? Ответы "техподдержки" ничего не стоят.


Пишите официальное письмо в Microsoft - заказное с уведомлением.
Пусть головное представительство M$ по России даст вам официальный ответ - с подписью должностного лица и печатью организации.
Затем вы с копией этого письма и текста лицензионного соглашения, где нет ни единого упоминания об ограничении количества "установок" и/или сроке действия лицензии, идёте в ближайший суд.
Если M$ не ответит на письмо - всё равно идите в суд с уведомлением о доставке письма.


Другой вариант - "забить" и использовать "иной" способ активации вашего лицензионного ПО.
В любом случае у вас есть лицензия на использование экземпляра ПО, а совпадение/отличие серийного номера не является признаком нарушения лицензии. Хотя бы потому что в организациях массово используется именно автоматическая установка с одним серийным номером.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:14, 18-11-2015 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Перенесено в лицензирование с внятным заголовком. Оффтоп убит.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:51, 18-11-2015 | #6


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Frankie:
Я когда-то на лицензионной xp home edition (box) правкой в реестре изменил редакцию на professional и залез на windows update, и оно мне показало что винда не лицензионная. »
А вот это - уже нарушение лицензионного соглашения.
И тут проверка Windows update выдала ошибку проверки совершенно по делу.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:20, 19-11-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Установка - Как юридически вернуть заблокированную возможность активации коробочной Windows 7?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как вернуть режим активации Windows Server 2003 R2 ? Klimon Microsoft Windows NT/2000/2003 9 16-03-2016 09:15
Установка - [решено] Использования одной коробочной копии Windows 7 32бит и настройка 64бит. систем. Александр. П. Microsoft Windows 7 6 16-12-2014 16:20
Установка - [решено] Как вернуть возможность восстановления Windows7 с RECOVERY раздела ASUS K53SD ichar Microsoft Windows 7 105 03-05-2012 18:41
Установка - Как сменить ключ активации в windows XP OEM kaizer64 Microsoft Windows 2000/XP 1 14-04-2011 13:21
[решено] Помогите. Как убить вирус по активации Windows?! Soyer888 Лечение систем от вредоносных программ 50 22-05-2009 15:58




 
Переход