Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Не запускаются программы из папок Автозагрузки

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Не запускаются программы из папок Автозагрузки

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из папок Startup не запускаются программы. Какая-то может запуститься, а другая нет. Что за ерунда такая происходит? И в Планировщике Заданий не действует опция "Выполнять для всех пользователей". Выполняются задания, которые создаёшь от имени текущего пользователя и только для него самого. На ru-board один адепт Микрософт написал, мол, так компания борется за скорость загрузки ОС. Если это так, то у меня слов культурных не находится, что-бы выразить своё изумление таким подходом к вопросу. Хочу послушать мнения уважаемых форумчан на этот счёт.


Решение / обходной путь

Запускайте из планировщика при входе в систему. См. также Способ №4 - упрощаем запуск*для избранных приложений*при помощи планировщика заданий (запрос UAC не отображается)

Отправлено: 18:51, 21-09-2012

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rusalim,
1. Перечислите, какие программы запускаются / не запускаются из каких конкретно папок автозагрузки.
2. Какими правами обладают пользователи, у которых не запускаются программы, и есть ли зависимость от прав.
3. Включен ли UAC (если выключен, включите и после экспериментов повторно ответьте на вопросы 1 и 2).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:46, 21-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. NetLimiter, автозагрузка общая, автозагрузка пользователя, в Run прописывал и в тот и в тот...
2. Обычные администраторы.
3. Ползунок в самом низу был. Сейчас сдвинул на одно деление вверх (результат чтения вашего форума )
Создал для Админа и простоАдминов в Планировщике задания для загрузки NetLimiter. Каждому своё. Но это же не выход из положения!
Punto не грузился, а сейчас начал грузиться. С чего бы это?

PS: Как это дело отключить совсем. Мне не нужна ТАКАЯ скорость загрузки ОС, мне нужно что-бы все мои программы загружались.

Последний раз редактировалось Rusalim, 21-09-2012 в 20:57. Причина: PS добавил


Отправлено: 20:34, 21-09-2012 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rusalim, если честно, я ожидал более внятного отчета по каждому пункту.

Из вашего поста догадываюсь, что NetLimiter не запускалась из любых папок автозагрузки. Но я так и не понял, запускается ли она оттуда теперь. Также догадываюсь, что теперь она запускается из планировщика, хотя раньше не запускалась.

Равно как и непонятно, откуда раньше не запускалась Punto (которая, между прочим, пока несовместима с Windows 8).

Цитата Rusalim:
Создал для Админа и простоАдминов »
И это я тоже не понял. Видимо, речь о встроенной записи администратора и других пользователях, входящих в группу Администраторы. Но из этого неясно, у каких конкретно пользователей проблемы или они возникают у всех.

Так или иначе, как я все-таки понял, с включенным UAC все работает. И это хорошо

Попробуйте внятно ответить на каждый пункт с учетом сказанного выше...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:56, 21-09-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Так или иначе, как я все-таки понял, с включенным UAC все работает. И это хорошо »

Цитата Rusalim:
И в Планировщике Заданий не действует опция "Выполнять для всех пользователей". Выполняются задания, которые создаёшь от имени текущего пользователя и только для него самого. »
1. Включил учётку Администратор, зашел, создал в Планировщике задание запускать NetLimiter при входе в систему любого пользователя, а оно не работает. Даже для самого Администратора. Пришлось каждому писать своё задание, тогда грузится.
2. Пунто при установке сам загнал свой ярлык в папку автозагрузки пользователя. Сначала не грузился, сейчас стал загружаться. Разве это не странное поведение?
3. Из HKCU Run, из HKLM Run NetLimiter не загружался для входящих в группу Администраторы, а под встроенным Администратором я на XP насиделся, больше не хочу. Это ли не настораживает? Я же ещё ничего серьёзного не установил, а уже какие то странности в поведении системы.
Мне нужны НОРМАЛЬНЫЕ папки автозагрузки. Общая и пользователей. Пускай система грузится столько времени, сколько выйдет. И вот он вопрос: Что для этого нужно отключить/изменить в настройках?

PS0: Из папок автозагрузки NetLimiter Незагрузился ниразу! Спас только Планировщик и то с танцами вокруг компьютера с бубном.

PS: В Vmware крутятся 2 виртуальные семёрки. Периодически рвалась связь с инетом. Работают игрушки работают, потом смотрю, сообщение "Связь с сервером прервалась, зайдите в игру позднее". Установил запуск c:\windows\syswow64\vmnat.exe от имени Администратора и всё стало нормально. Это как? Так и должно быть?

Последний раз редактировалось Rusalim, 21-09-2012 в 22:07.


Отправлено: 21:47, 21-09-2012 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rusalim:
Я же ещё ничего серьёзного не установил, а уже какие то странности в поведении системы. »
Я бы сказал, что это странности в поведении программ (как я уже сказал, несовместимость Punto известна). Установите в свойствах EXE режим совместимости с Windows 7.

Цитата Rusalim:
а под встроенным Администратором я на XP насиделся, больше не хочу. »
Тогда зачем вы отключили UAC? Ведь в этом случае вы работаете как со встроенным администратором.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:37, 22-09-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Цитата Vadikan:
Тогда зачем вы отключили UAC? Ведь в этом случае вы работаете как со встроенным администратором. »
У меня ползунок был сдвинут в самый низ, а это не есть, оказывается, полное отключение UAC. У нас как, если выключатель выключил, значит свет погас, везде погас. А у "них" не так. У "них", когда выключатель выключаешь, "кое-где" свет продолжает гореть. Логика не наша, чужеземная логика. Вот когда я через Политики UAC отключил, тогда да, он точно отключился! Но произошло неописуемое и непредсказуемое, плитки отказались работать. Вообще отказались. Любой нормальный человек не увидит здесь никакой взаимосвязи. Но в данном случае нормальная логика не работает. Всегда приходится иметь в виду с "кем" и с "чем" ты имеешь дело. Пришлось срочно всё вернуть назад. (Вот интересно, наши люди, поработав "там", у "них" тоже так-же как они, теряют способность мыслить логически, целостно или всё не так страшно и наш человек и в Африке останется нашим человеком? )
Прежде чем нажать на форумную кнопку "Отметить тему решённой", хочу докопаться до истины. КАК отключить эту функцию "быстрая загрузка системы" ? Это от неё все проблемы с папками автозагрузки. Ещё до появления меню выбора операционной системы, часть Windows 8 УЖЕ загружена в ОЗУ! И если выбираешь для загрузки привычную, добрую Windows 7, происходит сброс компьютера и снова проходит POST тест.

PS: Когда-нибудь они проведут опрос, в результате которого выяснится, что regedit.exe изредка пользуются лишь 4.5% пользователей. И в Windows 10 (11, 12) этого файла не будет. А зачем он нужен? Будем все сидеть перед затыканным пальцами монитором и с надеждой смотреть на зелёную кнопку Microsoft Store.

Последний раз редактировалось Rusalim, 22-09-2012 в 13:24.


Отправлено: 09:11, 22-09-2012 | #7


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rusalim:
Вот когда я через Политики UAC отключил, тогда да, он точно отключился! Но произошло неописуемое и непредсказуемое, плитки отказались работать. Вообще отказались. »
Угу, вы сделали все возможное, чтобы работать как в XP, встроенным админом, а потом удивляетесь.
Цитата Rusalim:
Любой нормальный человек не увидит здесь никакой взаимосвязи. »
1. Это не новость
2. Любой нормальный человек не будет снижать безопасность системы.
3. Можно поискать информацию на эту тему, тогда быстро найдете, что приложения Metro работают только с ограниченными правами, что опять же укрепляет безопасность.

Цитата Rusalim:
И если выбираешь для загрузки привычную, добрую Windows 7, происходит сброс компьютера и снова проходит POST тест. »
Используйте загрузчик 7, опция внизу экрана выбора ОС.
Цитата Rusalim:
КАК отключить эту функцию "быстрая загрузка системы" ? »
Win+W - кнопка пит - см. внизу

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:50, 23-09-2012 | #8


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не уловил, но в какой-то момент перестала работать автозагрузка. Хотя в "Диспетчер задач"- "Автозагрузка" нужные программы прописаны и включены!
Что делать? задолбался включать их вручную (Это Skype, FireFox, Punto Switcher, Zentimo, Adguard...)
Подскажите, плз.

Отправлено: 20:37, 24-10-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Присоединяюсь к niko225, . Такая же проблема с программой: AutoHideDesktopIcons, запуск с правами адм. включен, в диспетчере стоит как включено, в папку автозагрузки пихал и сам экзешник и ярлык через ALT. В самой программе установлен запуск вместе с системой. ???

Отправлено: 13:07, 05-11-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Не запускаются программы из папок Автозагрузки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не запускаются программы dadoo Microsoft Windows 7 7 15-07-2012 18:20
Загрузка - [решено] Организация автозагрузки программы Key Switcher средствами Task Scheduler eugrus Microsoft Windows 7 8 07-05-2012 00:48
Разное - не запускаются две программы! Азамат_Сарсембаев@vk Microsoft Windows 7 2 18-04-2012 17:54
Система - Не запускаются проги автоматом из Автозагрузки - как быть Utuwa Программное обеспечение Windows 3 16-04-2010 22:35
Система - Программы для отключения автозагрузки 6865 Программное обеспечение Windows 1 22-12-2009 01:29




 
Переход