Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Интерфейс - Не обновляется корзина после смены значка

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Не обновляется корзина после смены значка

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сразу скажу что пролистал весь форум похожей проблемы не нашёл, после того, как сменил значки корзины, и пустой и полной, корзина перестала обновляться автоматически. Со стандартными значками всё нормально. Windows 7

Отправлено: 08:53, 14-09-2010

 

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Николай12345:
Я не совсем чайник, но и не сильно продвинутый, а срубить из-за вида корзины систему неохота. »
Если вы даже близко не понимаете, что делаете и зачем - думаю вам пока рано заниматься такими вопросами как редактирование системных файлов. Если понимаете - непонятно какие тут могут быть "опасения", когда есть бэкап системы.

Замена иконок в Ресторатор:
Открыть оригинал, найти иконки (54 + 55) и перетащить на их номер (в дереве) свои иконки. Сохранить.

АЛГОРИТМ
(точно работает на W10 LTSC 1809, возможно актуален и для более новых версий W):
- Копируете файл из папки System32 в любую другую не системную папку, там редактируете и сохраняете.
- Получаете права на оригинал в System32
- Переименовываете его (например, в imageres2.dll),
- Копируете отредактированный файл на место переименованного
- Восстанавливаете права доступа
- Тоже самое делаем (дублируем) в каталоге SysWOW64
(возможно не требуется, т.к. там файлы для x32)
- ПКМ по Раб столу - Change Desktop Icons - выбрать эти иконки в измененной (своей) imageres.dll
- Удалить папки с кэшами:
IconCache.db
c:\Users\(имя пользователя)\AppData\Local\
*.db.
c:\Users\(имя пользователя)\AppData\Local\Microsoft\Windows\Explorer
(если последнюю блочит - разблокировать любым Unlocker)
- Перезагрузка

Отправлено: 12:39, 02-01-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Николай12345:
В Виндовс 7 с проблемой боролся прогой "Stardock IconPackager " »
А какая проблема?
Увидеть вместо помойного ведра древнегреческую амфору?
Это все ваши проблемы?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:54, 02-01-2021 | #12


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wilfert83:
Замена иконок в Ресторатор: »
Спасибо, попробую чуть позже. Мне сейчас уже стало даже интересно, почему неродной ярлык корзины ведет себя таким образом. Судя по отзывам а Инете такая проблема у очень многих, а еще наверняка многие её просто не замечают. Сейчас стал присматриваться, то если корзину очищаешь, то в среднем примерно через полторы две минуты значок обновляется, т.е. происходит какое-то самообновление рабочего стола, но не могу уловить никакой системности, т.е. нет чёткого промежутка времени, через которое стол обновиться.

Цитата yurfed:
А какая проблема? »
Я не смогу вам этого объяснить, ну разве примерно как многие в зимнюю слякоть не моют машину до весны - а зачем, завтра снова такая же будет. А многие моют её каждый день - зачем они делают беспонтовую работу?

Отправлено: 13:27, 02-01-2021 | #13


Старожил


Сообщения: 204
Благодарности: 68

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы кастомная иконка менялась после очистки Корзины, нужно в разделе HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CLSID\{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}\DefaultIcon изменить значения всех трех параметров, а именно добавить ,0 в конце.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:30, 08-02-2021 | #14


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ladislaus, ай молодца, вот спасибо. В огромном Инете, во всяком случае на кириллице этого нет. Сюда случайно решил заглянуть и вот оно - я верил! Единственное добавлю: сначала нужно родные иконки корзины поменять на нужные, а уже затем в этих трёх параметрах добавить нолик через запятую - и всё работает, перезагрузка не нужна.

Отправлено: 22:23, 20-02-2021 | #15


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ladislaus:
Чтобы кастомная иконка менялась после очистки Корзины, нужно в разделе HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CLSID\{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}\DefaultIcon изменить значения всех трех параметров, а именно добавить ,0 в конце. »
Благодарю за ценный совет! - Все заработало как часы

Отправлено: 20:00, 06-08-2021 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Интерфейс - Не обновляется корзина после смены значка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Изменение значка Корзина stakhanovchanin Microsoft Windows 7 14 21-07-2015 10:31
Разное - Сообщение при загрузке после установки значка программы по сети. a715 Microsoft Windows 2000/XP 2 11-11-2009 17:41
Интерфейс - [решено] После очистки корзина пропала с раб. стола Nosferato Microsoft Windows Vista 7 24-08-2007 10:38
Проблема после смены IP Tilion Сетевые технологии 3 21-12-2005 20:53




 
Переход