Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Медиа - Не изменяется яркость и ночной режим на втором мониторе

Ответить
Настройки темы
Медиа - Не изменяется яркость и ночной режим на втором мониторе

Аватара для optixzer

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(101.7 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg
(120.8 Kb, 7 просмотров)
Железо:
Ноутбук MSI с видеокартой nVidia 1070
Монитор MSI Optix MPG 341СQR
подключение к ноутбуку через кабель HDMI
ОС:
Windows 10 версия 1809


Ситуация:

Монитор был куплен и подключен к ноутбуку через кабель HDMI, все работало отлично, но после очередного запуска системы, экран стал тусклым, словно включился режим кинотеатр или ночной режим на Windows. Проверил настройки монитора - они остались прежними, проверил настройки в видеокарте - все так же, подключил монитор к другому ноутбуку - все показывает в нормальном виде, возвращаем обратно на основной ноутбук - цвета в теплых тонах, подключаем другой монитор к основному ноутбуку - цвета нормальные. Одновременно с этим прилетело новое обновление на WIndows - обновился, новое обновление сломало Nvidia - система ее не видела ( АИДА видела ), откатился на установку начальную в 2019 году - nvidia вновь стала доступна в системе устройств и работала. Обновил драйвер карты, установил драйвер к монитору - теплые цвета не исчезли. Подключение идет по принципу: все выводить на большой внешний монитор, монитор ноутбука отключен. Решил проверить как работает ночной режим - для второго монитора эта опция не доступна, для первого ( ноутбучного ) все ок.

Последние действия перед этой проблемой:
установка софта для работы с веб камерой - Logitech Capture и конференция в Зум, после крышка ноута была закрыта, а после следующего открытия я получил теплые цвета.

Прошу совета по решению данной проблемы.

Отправлено: 20:24, 27-02-2021

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


optixzer,не знаю как у вас, но вы пробовали через меню экрана - тёплый, мягкий, холодный и тп. Именно в самом мониторе?

Цитата optixzer:
становил драйвер к монитору »
Удалите. Пусть остаётся "стандартным"
Вы заглядывали в "Калибровку цвета"? Панель управления\Оборудование и звук\Экран
Посмотрите.
Настройки nVidia тоже посмотрите.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 27-02-2021 в 21:00.


Отправлено: 20:49, 27-02-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для optixzer

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
У
Вы заглядывали в "Калибровку цвета"? Панель управления\Оборудование и звук\Экран
Посмотрите.
Настройки nVidia тоже посмотрите. »
Заглядывал везде, драйвер ставил стандартный ( оставил ), а переставил так как думал дело в нем. Подключаю другой монитор - все норм и если подключить этот монитор к другому ноутбуку то все тоже ок, но как только соединяем - получаем ночной режим.

Последний раз редактировалось optixzer, 28-02-2021 в 01:24. Причина: дублирование сообщения


Отправлено: 01:22, 28-02-2021 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с такой же проблемой на мониторе подключенном к ноутбуку. Делюсь одним из вариантов решения проблемы: в панели управления NVIDIA в разделе Регулировка параметров цвета рабочего стола, пункт 2. Режим точной цветопередачи нужно отключить параметр Приоритет эталонного режима.

Отправлено: 21:14, 31-10-2021 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Медиа - Не изменяется яркость и ночной режим на втором мониторе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - как провести семинар на втором мониторе? Hemul39 Программное обеспечение Windows 2 21-10-2013 03:06
Драйвер - Не показывает видео на втором мониторе Dr. Comp Microsoft Windows 7 13 29-03-2013 07:04
Монитор - Автоматически уменьшается яркость на мониторе Diman19 Прочее железо 5 23-02-2013 21:47
Тормозит камера на ноутбуке ASUS.Как отключить ночной режим Modern888 Ноутбуки 3 20-10-2012 23:45
Обои и Значки - Другие обои на втором мониторе dimka11 Тест-форум 0 24-06-2012 10:42




 
Переход