Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Сброс частоты обновления Hz...

Ответить
Настройки темы
Монитор - Сброс частоты обновления Hz...

Аватара для Vietcongg

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vietcongg
Дата: 16-11-2020
Народ. Подскажите пожалуйста. Есть монитор новый - Samsung C27RG50FQI (240 Гц). По умолчанию выставлена частота 240 hz. Иногда, (но не часто), ни с того ни с его сбрасывается частота сама по себе до 120 hz. При этом экран монитора как бы перезагружается, гаснет на 1-2 сек, а затем изображение появляется, но в настройках уже стоит не 240, а 120 hz. Приходится вручную опять ставить 240, до следующего раза. В чем может быть дело? Видеокарта RTX 2070 Super. Дрова на неё самые новые. Монитор подключён к ней через DisplayPort 1.2. Шнур DP - родной, от монитора. Драйвера на монитор установлены с родного диска. ОС Windows 10 Pro x64. Подскажите где и чего настроить! Буду очень признателен!

Вот на этом скриншоте параметры панели Nvidia сейчас по умолчанию.



Но сын в них что то меняет. Как в глобальных параметрах, так и в программных настройках выбрав свою установленную игру.
Может ли это как то влиять на всё сказанное выше? И как можно найти компромисс? Что бы и настройки были и герцовка не менялась?

Отправлено: 13:23, 16-11-2020

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vietcongg:
Шнур DP - родной »
А есть возможность другой шнур попробовать? Желательно версии 1.3 или выше?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 13:18, 17-11-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vietcongg

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
А есть возможность другой шнур попробовать? Желательно версии 1.3 или выше? »
Такой возможности у меня на данный момент нет. Но я вчера переустановил Windows 10, и вот теперь смотрю как будет дальше. По крайней мере пока, тьфу, тьфу, тьфу, падения с 240 до 120 Hz не наблюдается. Да и в настройках немного стало по другому. Например в установленной ранее Windows 10 если пройти в настройки Параметры\Система\Дисплей\Доп. параметры дисплея можно было поменять герцовку. А теперь нет. Просто нет такого пункта. Установил Windows 10 для общеобразовательных учреждений. До этого стояла свежая Windows 10 Pro. Может быть это как то повлияет. Не знаю. Может предыдущая винда где то криванула... Посмотрим. Спасибо вам, что ответили мне в комментариях...

Отправлено: 17:30, 17-11-2020 | #3


Аватара для Vietcongg

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P.S. Прочитал на просторах интернета о том, что данная ситуация может быть связана с включённой в настройках монитора функцией G-Sync или Freesync. В моём случае отключил в настройках монитора G-Sync. После отключения сразу же стали доступными настройки, которые при включённом G-Sync были неактивные. Буду смотреть дальше. В любом варианте (не будет сбрасываться частота с 240 hz или так же будет) я напишу сюда.

Отправлено: 13:54, 18-11-2020 | #4


Аватара для Vietcongg

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После отключения в настройках монитора функции adaptive sync герцовка не сбрасывается уже 2 дня. Держится на 240 hz.
P.S. Но вот сегодня опять сбросилась на 144 hz... (((

Последний раз редактировалось Vietcongg, 20-11-2020 в 17:58.


Отправлено: 11:49, 20-11-2020 | #5


Аватара для Vietcongg

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
А есть возможность другой шнур попробовать? Желательно версии 1.3 или выше? »
Купил DP версии 1.4 - всё равно рандомно сбрасывается на 120 hz, причем если зайти в настройки монитора на Windows или в панель Nvidia, то самая высокая частота, которую можно выбрать это 120hz. Ни 144, ни 240 Hz просто нет в списке. Как только переподключаешь (выкл\вкл) монитор всё появляется...


Последний раз редактировалось Vietcongg, 15-01-2021 в 17:01.


Отправлено: 16:23, 15-01-2021 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Сброс частоты обновления Hz...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
сброс частоты процессора при нагрузке torlolo91@vk Процесcоры 8 25-11-2016 06:39
[решено] Сброс частоты процессора intel 4670 MartinAV Процесcоры 12 12-01-2014 01:05
Драйвер - CRT монитор + AGP видеокарта = частота обновления 60 Hz kalikanzaros Microsoft Windows 7 12 11-03-2010 19:08
DEll Inspiron 1501 максимальная частота обновления экрана 60 Hz!Hellp!!!! Partizan39 Ноутбуки 7 02-04-2008 10:46
Настройка частоты обновления tiroman Железо в Linux 18 27-01-2007 10:46




 
Переход