Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » Разное - Тонкий клиент, это реально?

Ответить
Настройки темы
Разное - Тонкий клиент, это реально?

Ветеран


Сообщения: 1258
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Имеется в организации сервер на Windows Server 2012 R2 x64
В сети есть 2 компьютера, без жеских дисков, но с возможностью загружаться через сетевую карту.
Можно ли как-то сделать, что-бы они сразу грузились через сеть на сервер...? Я слышал что это типа называется тонкий клиент...

Отправлено: 23:24, 19-11-2019

 

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


poisonkit, Приветствую! Вот, почитай, это про 2008r2 но смысл должен быть понятен. https://proshenet.ru/blog/blog/13-it...ompyutera.html

Собственно тебе нужен tftp сервер и дистрибутив thinstation, с файлом конфигурации думаю проблем не возникнет, описания в Интернет куча.

Удачи!

-------
Человек человеку - друг, а зомби зомби - зомби


Отправлено: 09:58, 20-11-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1258
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dyshes90:
Собственно тебе нужен tftp сервер и дистрибутив thinstation, с файлом конфигурации думаю проблем не возникнет, описания в Интернет куча. »
Да я все по инструкции делаю, перечитал массу ресурсов. Неделю бьюсь.
Везде написано, что на сервере необходимо настроить еще DHCP сервер, но у меня DHCP на роутере.
Как быть?

Отправлено: 21:10, 28-11-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а на какой точке хоть затык?
ось не грузится? ИП не получают? Или что-то еще?

Отправлено: 16:56, 04-12-2019 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » Разное - Тонкий клиент, это реально?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Тонкий клиент v.arnautov Другие серверные продукты 1 16-04-2016 00:34
RDP/Citrix/Term - Тонкий клиент с софтфоном Tonny_Bennet Сетевые технологии 0 09-01-2013 10:35
Тонкий клиент atomic Сетевые технологии 12 09-04-2004 22:46
Тонкий клиент atomic Microsoft Windows NT/2000/2003 9 21-02-2004 22:20




 
Переход