Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не работает интегрированный граф процессор intel HD Graphics 4600

Ответить
Настройки темы
Не работает интегрированный граф процессор intel HD Graphics 4600

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток форумчане! Столкнулся с такой проблемой, на ноуте перестал работать видеоадаптер HD4600... параметры системы
Ноутбук MSI GS60 GHOST PRO
i7 4710HQ
NVIDIA GTX870M
RAM 4GB (почему 4 загадка, принесли таким, ноут не мой)
Как появилась проблема тоже не знаю, но ставил драйвера с разных источников и разных версий и на интегрированную и на дискретную карту.

В общем проблема заключается в том, что ноут врубается, проходит загрузку винды т.е. лого windows и черный экран, по звуку слышно, что винда догрузилась и зашла в систему, но не видно ничего, просто темный экран - видно, что он включен, ни мышки, ни команда ctrl-alt-delete ничего не отображается. можно даже на память нажать к примеру кнопку windows и по памяти к примеру перезагрузить его, т.е. винда загружается, а картинки нет.
Пробовал зайти безопасным режимом, заходит, удалял драйвера intel HD4600 или просто выключал это устройство, винда загружается, картинка тоже есть, но ведет себя ноут так как будто он без видеокарты, как я понял дискретная не работает без интегрированной. А также получилось с установленными драйверами на HD4600 и Нвидии загрузить ноут, далее отправить его путем комбинаций клавишь в спящий режим, подключить HDMI монитор и вывести из спящего режима, картинка на монитор подключенный по HDMI есть. Как я понял по HDMI работает дискретная карточка, даже всякого рода тесты проводил, все пашет отменно, можно поиграть в тяжелые игрушки...
Собственно вопрос, как сделать так, чтобы картинка на родной монитор выводилась непосредственно с дискретной карты, как выключить переключение с карты на карту и выбрать только один из них... возможен ли вообще ремонт в СЦ интегрированной карты с учетом того, что процессор вшит в материнскую плату... ??

заранее спасибо. важно каждое мнение)))

Отправлено: 21:36, 23-10-2015

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тему ап. Аналогичная проблема с аналогичным видеоадаптером. И изза нерабочего graphics 4600. Не могу настроить работу дискретки gtx765m. Рабочий видеодрайвер vgasave стоит. Кто что думает? Биос прошивал. Драва все возможные комбинации перепробЫвал. Ноут clevo w230st. Проц i7-4800mq.

Отправлено: 12:38, 23-06-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обычно на сайте производителя такой "баг" исправляют в прошивке BIOS с пометкой на проблемную ОС

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 02:11, 24-06-2016 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не работает интегрированный граф процессор intel HD Graphics 4600

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Не работает Intel HD 4600. Vadim_art Microsoft Windows 8 и 8.1 12 11-10-2013 00:32
Intel HD Graphics и память Project1 Процесcоры 29 10-09-2013 19:11
Появились сравнительные результаты iGPU Intel HD 4600 и Radeon HD 8670D OSZone News Новости железа 1 14-05-2013 16:25
Драйвер - Intel(R) HD Graphics Ksaveri Microsoft Windows 7 3 24-04-2013 17:20
Intel® HD Graphics 4000 arif84 Видеокарты 4 18-10-2012 00:23




 
Переход