Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Аватара для FR1ON

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собрался снести висту, но не уверен, что XP встанет. Подскажите, кто знает, много ли проблем при переустановке...

Ноутбук Acer Aspire 5105 Athlon 64X2TK 53(1.7GHz)/512Mb(1)/120G(5400)128 X1300

-------
Когда бог увидел, что мир слишком скучный и правильный, он создал программмистов.
Когда Бог заметил, что программисты превращают мир в хаос, он создал системных администраторов.
Но когда программисты и администраторы начали изменять мир по своему усмотрению, бог решил что лучше не рисковать, и создал лопоухих чайников, которые не давали другим менять мир.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:15, 25-10-2007 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FR1ON, в первую очередь сходите на сайт производителя и посмотрите есть ли драйвера для вашего ноутбука под XP

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:18, 25-10-2007 | #42


Аватара для FR1ON

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, Да, вроде как есть дрова для XP (http://support.acer-euro.com/drivers..._5100.html#top - это то, я всё правильно понял?!)

А могут ли возникнуть проблемы при самой установке?!

-------
Когда бог увидел, что мир слишком скучный и правильный, он создал программмистов.
Когда Бог заметил, что программисты превращают мир в хаос, он создал системных администраторов.
Но когда программисты и администраторы начали изменять мир по своему усмотрению, бог решил что лучше не рисковать, и создал лопоухих чайников, которые не давали другим менять мир.


Отправлено: 14:16, 25-10-2007 | #43



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата FR1ON:
А могут ли возникнуть проблемы при самой установке?! »
а может ли дождь пойти?
не должно, но всего ведь учесть нельзя, например если диск SATA, можете столкнуться с отсутствием необходимых драйверов, но это решается просто, здесь например.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:20, 25-10-2007 | #44


Аватара для FR1ON

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, Блин, так оперативно отвечаешь Спасибо!
Щяс почитаю, вечерком займусь наверно. Если что, спрошу...

-------
Когда бог увидел, что мир слишком скучный и правильный, он создал программмистов.
Когда Бог заметил, что программисты превращают мир в хаос, он создал системных администраторов.
Но когда программисты и администраторы начали изменять мир по своему усмотрению, бог решил что лучше не рисковать, и создал лопоухих чайников, которые не давали другим менять мир.


Отправлено: 14:27, 25-10-2007 | #45


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, помогите, плиз!
Ноутбук Acer Aspire 4310

Стояла изначально Vista
Пробую поставить XP - но она не видит жесткого диска и не устанавливается.
Партишн Меджик при попытке ворматирования выдает ошибку
В Биосе нет ничего, что можно было бы отключить (как писали в начале темы)

Подскажите пожалуйста - что нужно сделать.
(От производителя весь набор драйверов под XP есть, даже есть биос под xp. Биос я попробовал изменить - вроде изменения прошли - но сам биос не изменился)
Что делать?

Отправлено: 01:50, 26-10-2007 | #46



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Anatol., вы читать умеете? #44

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:51, 26-10-2007 | #47


Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, насколько ли критично отсутствие драйверов под ХР для моего ноута (ASUS F3Sv). В планах сносить висту и ставить ХР, но сегодня обнаружил что на сайте производителя таких драйверов нет. Какие могут быть варианты ? Ждать пока будут или забыть про ХР ? Спасибо.

Отправлено: 16:15, 26-10-2007 | #48



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата foxbat:
Ждать пока будут или забыть про ХР ? »
или искать самодельные перепакованные драйвера, только вот производитель может и не выпустить драйвера на XP...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:40, 26-10-2007 | #49


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


foxbat, не будет проблем. Все Asus комплектуются стандарно. А драйверы на видео можно и самому перелопатить. Я так из обычного ATI 7.10 сделал мобильный, Устанавливается на ура.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 23:36, 26-10-2007 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход