Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - Не запускает win 8.1

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Не запускает win 8.1

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Принесли на днях ноут с виндой 8.1, не грузится и пишет "bootmgr image corrupt system cannot boot". Прошелся по интернету, сбрасывал настройки биос на дефолт, пробовал переустановить новую винду бес толку, даже Жд поставил на свой рабочий ПК вместо дисковода. Так же выбивает ошибку "bootmgr image corrupt system cannot boot", хотя в биосе стоит загрузка с моего ЖД ( от ПК ). Пытался пытался, все равно нету изменений, в безопасный\установка винды не идет сразу ошибка, зашел через Лайв Сд, сделал тест через акронис пишет состояние отличное но мне кажется кирдык к ЖД. ЧТо можно еще сделать?

Отправлено: 10:10, 06-05-2019

 

Аватара для habib2302

Ветеран


Сообщения: 855
Благодарности: 101

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mapaky9, попробуйте обновить биос через встроенный прошивальщик в ноуте если таковой есть. ну или через программатор. как вариант попробуйте выставить приоритет загрузки и на первое место поставьте жд с виндой или проверьте какая система uefi или legacy

-------
Помог? От "Полезное сообщение" не откажусь!!!


Отправлено: 20:48, 06-05-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mapaky9:
Принесли на днях ноут с виндой 8.1, не грузится »
Цитата Mapaky9:
установка винды не идет сразу ошибка »
Я не понял. Вы начали устанавливать винду заново и у вас ошибка при новой установке?
Тогда похоже на
Цитата Mapaky9:
кирдык к ЖД. »
А если вы еще не пытались устанавливать новую ОС то пора. Возможно после форматирования все будет ОК.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 08:21, 09-05-2019 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mapaky9:
ЧТо можно еще сделать? »
прекратить издеваться над системой и поправить загрузчик, как она и просит. Заодно очень хотелось бы услышать пояснения, за каким интересом ты и habib2302 в роли поддержки лезете к БИОСу.
>
Цитата Mapaky9:
мне кажется кирдык к ЖД. »
креститься. Креститься помогает, если что-то кажется. А для оценки ж.диска существуют специализированные утилиты, задача которых - констатировать то или иное состояние накопителя в меру их возможностей. И акронис к таковым весьма посредственное отношение имеет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:43, 09-05-2019 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - Не запускает win 8.1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RAID - [решено] RAID 5 не запускает сервер nitelam Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 21-08-2015 00:02
Не запускает компьютер с USB levis02 Материнские платы и память 1 15-07-2014 21:03
Компьютер не запускает Сайты и не скачивает Программы ДмитрийАлександрович Лечение систем от вредоносных программ 19 06-02-2014 18:17
Разное - Что запускает "Мой компьютер" на рабочем столе и сочетание Win+E? melato Microsoft Windows 2000/XP 4 03-04-2010 12:22




 
Переход