Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - [решено] uTorrent: перенос большого количества торрентов на другой диск

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] uTorrent: перенос большого количества торрентов на другой диск

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всех приветствую!

Такой вопрос - нужно перенести гору торрентов с одного диска на другой. Точнее, речь идет о перемещении загруженного контента (видео, музыка и т.п) с сохранением соответствующих раздач в uTorrent. Для одной-двух-трех раздач это несложно сделать вручную, но в данном случае счет идет на десятки раздач. Когда-то давно мне уже приходилось решать такую задачу. Я смутно помню, что делалось это путем редактирования одного из файлов в папке с uTorrent (если не ошибаюсь, resume.dat) в программе WinHex - каким-то образом там осуществлялась массовая замена путей к загруженным файлам. Плюс, возможно, еще какие-то сопутствующие действия. Проблема в том, что я не помню, как это делалось в деталях. Если кто-то знает/помнит процедуру (или у располагает ссылкой на инструкцию) - поделитесь, пожалуйста.

Спасибо заранее!

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 17:49, 14-09-2020

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR, есть вариант проще: выключаете μTorrent, переносите файлы, вместо старого корневого местоположения файлов и каталогов создаёте одну символическую ссылку на новое корневое местоположение файлов и каталогов на другом разделе — с тем же именем, что и старый каталог.

Например, был у Вас «корневым» каталогом для раздач каталог C:\Torrents. Вы перенесли его вместе со всем содержимым, например, в корневой каталог на раздел D: — D:\Torrents. После чего создали в корневом каталоге раздела C:\ символическую ссылку на каталог D:\Torrents с тем же именем C:\Torrents. После чего все обращения к псевдокаталогу C:\Torrents будут перенаправляться к реальному каталогу D:\Torrents.

Разумеется, все новые раздачи Вы можете создавать уже по новому местоположению.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:22, 14-09-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут такое дело - в системе уже произошли изменения, и ряд торрентов ссылается, например, на диск G, которого больше просто нет - он стал диском E. В этом случае я не представляю себе, как проделать этот трюк со ссылкой (вы ведь имели ввиду команду mklink?).

Ну и, в общем, вспомнил я старый метод, а точнее - нашел старую инструкцию к нему. Насчет WinHex напутал - resume.dat редактируется в BEncode Editor.

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:38, 15-09-2020 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
(вы ведь имели ввиду команду mklink?). »
Да. Сам я пользую для этого Far Manager (Alt-F6).

Отправлено: 21:45, 15-09-2020 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - [решено] uTorrent: перенос большого количества торрентов на другой диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Перенос windows на другой диск sepembra Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 07-09-2018 10:47
7 / 2008 R2 - Перенос Recovery Windows 7 на другой жесткий диск AlexKatana Microsoft Windows 7 2 09-04-2016 11:08
Разное - Перенос приложений Metro на другой диск Mister-X Microsoft Windows 8 и 8.1 3 02-02-2014 14:52
Установка - [решено] Перенос папки Users на другой диск R.i.m.s.k.y. Microsoft Windows 7 1 09-09-2011 13:55
CMD/BAT - [решено] Перенос файлов на другой диск McLotos Скриптовые языки администрирования Windows 1 20-04-2011 11:38




 
Переход