Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Пропадает сеть при исправной сетевой карте

Ответить
Настройки темы
Пропадает сеть при исправной сетевой карте

Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неделю назад на одном из компьютеров предприятия, где я работаю начались проблемы с сетевым подключением. Причём схожий косяк проявился на 2 машинах. Про 2-ую я узнаю через 2-3 дня. До этого момента пользователь 2-ой машины молчал..))
Я занялся 1-ой машиной. Изначально, я увидел перечёркнутое сетевой подключение в трее. Подумал, что мол накрылся сетевой адаптер. Сменил сетевой адаптер. Адаптер не обнаруживался. Windows 10 обычно автоматически устанавливается драйвера и определяет оборудование. В моём случае, 10-ка не смогла найти новый сетевой адаптер даже при помощи специальных программ (драйвер паков и тд.) В общем, часа полтора я продолбался и забил.
Подумал.. Там была установлена (до меня какая-то сборка 7-ки). Есс-но, я её сношу и устанавливаю 10-ку оригинальную. После загрузки windows я вижу, что сеть появилась. Причём сеть появилась в сетевом адаптере, который был изначально. Не тот, который я купил на замену, и встроенный в мат. плату.
Пару дней спокойствия. А дальше, звонок. Пользователь говорить, что мол нет сети. Прихожу. В трее уже не перечёркнутая сеть, как это было раньше, а просто сетевое подключение без доступа к интернету. Я подумал.. По сути, ситуация довольно странная и необычная. Вставляю коннектор в сетевую плату, которуя я принёс на замену встроенной и понимаю, что она не подаёт признаков жизни. Впрочём, как и до переустановки windows.
Высовываю сетевую плату и возвращаю её по гарантии. Приношу другой сетевой адаптер, вставил и .. всё определилось. Поработало пару дней. Я уже успокоился. Снова звонок. Опять такая же ситуация. Сеть подключена, но без доступа к интернету.
Возникает вопрос. Может всё-таки что-то с материнской платой? Со шлюзом в интернет всё в порядке. У всех пользователей подключённых к тому же свитчу всё в порядке. Странно..

Отправлено: 11:24, 04-07-2020

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Пропадает сеть при исправной сетевой карте

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - При попытке подключить сетевой диск пропадает доступ к сети. yarilo2015@vk Microsoft Windows 2000/XP 1 04-09-2017 22:11
Прочее - Пропадает сеть при подключении интернета pppoe vamp1rus@fb Сетевые технологии 3 12-10-2013 04:48
Доступ - Пропадает интернет при подключении ко второй сетевой карте zva183 Microsoft Windows 7 15 10-04-2010 23:28
при установке KIS2009 пропадает сеть uhuh Лечение систем от вредоносных программ 3 20-03-2009 10:56
xDSL/DialUp - ADSL интернет + локальная сеть на одной сетевой карте + Свитч. StayeR Сетевое оборудование 1 15-08-2008 08:17




 
Переход