Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Один из мониторов отдает синим цветом

Ответить
Настройки темы
Монитор - Один из мониторов отдает синим цветом

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: xfinity
Дата: 19-09-2019
Подключено 2 монитора к пк. У одного синий цвет с избытком.

настройки мониторов одинаковые, сами мониторы тоже. Один подключен через vga, другой dvi, менял у них кабеля местами толку нет.
В чем проблема может быть? некорректный цветовой профиль?

Отправлено: 15:37, 19-09-2019

 

Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Цитата dislike:
Вы температуру проверили или нет? »
Что Вы прицепились к человеку со своей температурой? Он же просил откликнуться только тех у кого была подобная проблема! У вас есть 5 одинаковых монитров и чтобы один обязательно синил, а второй желтил? Если нет-проходите мимо...

Отправлено: 20:42, 23-09-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fox_cub, у каждого монитора свои нюансы. Поэтому и предлагается внутреннее меню монитора чтобы подстроить под себя.
Цитата fox_cub:
Если нет-проходите мимо.. »
ты ещё не ушёл?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:17, 23-09-2019 | #12


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
ты ещё не ушёл? »
У меня с монитором все в порядке.

Отправлено: 23:45, 23-09-2019 | #13


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не пойму почему все цепляются за цвета на самом мониторе. У мониторов есть опции - исходный цвет, srgb, теплый, холодный и вручную. Так вот если ставить вручную на обоих по 100% каждого цвета, то видна разница, если ставить srgb, то изображение становится темным, но на цвет не влияет вообще. Программа по ссылке не работает на вин7х64.
Пока оставил вторым монитор, который желтит, не так режет глаза, как синий.
Вот srgb (справа)


Вот 100% всех цветов на обоих мониторах


Здесь так называемая опция исходный цвет на двух мониторах (желтизны на правом становится поменьше)

Отправлено: 11:15, 27-09-2019 | #14


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


та же проблема: Монитор LG w1942s . Отдаёт желтым цветом
Кто-то случайно нажал на кнопку на мониторе , и появилась эта фигня!
В настройках когда выбираешь баланс белого ,на секунду высвечивает , что "да" (включен), изображение становиться нормальным, а потом опять "нет" (выключен) и изображение становиться прежним с жёлтым оттенком!, в Опции "Заводские установки" тоже самое
Вопрос как установить всё таки этот баланс белого или вернуть к заводским установкам?
Мой аппарат:
ЦП: DualCore AMD Athlon II X2 260, 3215 MHz (16 x 201)
Плата: Gigabyte GA-M68MT-D3
Видяха: AMD Radeon HD 5450 (1 ГБ)
Монитор: LG W1942S
ОС: Microsoft Windows 7 Professional 64
Драйвера все установлены
Подключен к VGA разъёму

Отправлено: 11:08, 26-07-2020 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Один из мониторов отдает синим цветом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер - [решено] Принтер Не печатает синим цветом Maximilian Прочее железо 14 04-04-2014 01:11
Принтер - Принтер не печатает синим цветом Kibor_G Прочее железо 1 26-05-2010 11:20
Интерфейс - Папки и файлы синим цветом vof44ik Microsoft Windows 7 3 12-12-2009 13:01
Интерфейс - на рабочем столе все значки подсвечены синим цветом ACER Аspire5315 AMyp4uK Microsoft Windows 2000/XP 1 09-12-2009 17:13
Принтер - Canon MP150 не печатает синим цветом ! Kibor_G Прочее железо 3 03-04-2008 11:19




 
Переход