Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Качество болванок и долговечность - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
Качество болванок и долговечность - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17419

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:24, 21-01-2005

 

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239
Прошивка для ND-3500A, версия 2.18
ИЛИ
То же самое, но с другого источника + версии 2.16 и 2.06.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 21:02, 23-01-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Чета я непонял как ее там скачать Можно прямую ссылку и инструкцию по прошивке?
У меня сейчас 2.16 имеет ли смысл прошивать 2.18, что это даст?

Отправлено: 18:03, 25-01-2005 | #22


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Можно прямую ссылку и инструкцию по прошивке?
Зашёл по ссылке и кликнул на 2.18 или тут.
Ещё можно тут.. Внизу страницы кнопка Download Now. На странице написано какие марки болванок лучше брать и на какой скорости писать.
Цитата:
У меня сейчас 2.16 имеет ли смысл прошивать 2.18, что это даст?
А вот это ХЗ. Когда выкачаешь архив, то в нём будет файлик типа инфо или Ридми. Прочитаешь его и решишь сам - стоит или нет шить... Если будут вопросы - пиши.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Последний раз редактировалось Murder7, 25-01-2005 в 20:40.


Отправлено: 20:34, 25-01-2005 | #23


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
и инструкцию по прошивке?
В архиве как правило ехе файл. Запустишь его и, как говорится, следуй указаниям инсталлятора.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 20:35, 25-01-2005 | #24


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239
Цитата:
Только вот DVD диски он совсем не тестирует
Ну он тестирует Transfer Rate (F2), с Quality Test - никак, что распространяется и на CD и на DVD. Вообще-то, он должен так хорошо писать, что тестирование и не нужно Прошить-то можно, но вот ситации с тестированием это не именит. Коллекция "скоростных" прошивок для NEC 3500 (для продвинутых пользователей). NEC FAQ

Murder7
Эээ, я CD практически уже не пишу и не тестирую Не очень хороший всплеск на 70 минуте (даже C2 проскочила), что может вызвать проблемы с чтением в других устройствах. Почему на 16х тестировался я не в курсе, возможно SilentSpider прояснит есть ли зависимость между типом AudioCD и скоростью тестирования.

All
Mожет быть тем, кто часто создает ISO образы и пишет их на носители, будет интересна тема Создание и прожиг ISO из контекстного меню.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:34, 26-01-2005 | #25


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239
Кстати, вот обзор 3500А (под брэндом Mad Dog) на cdfreaks. Ссылку даю для того, чтобы ты посмотрел какие носители (media codes) пишутся без проблем. Надо учитывать, что прошивка у mad dog своя, хотя и сделанная инженерами NEC. В принципе, с родными прошивками он должен не хуже писать. Если брать родную (не измененную умельцами) прошивку, то лучше, обычно, самую последнюю версию, т.к. как правило изменения вносятся для улучшения совместимоости с носителями.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:49, 26-01-2005 | #26


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал Насколько я понял прошивка увеличит скорость записи некоторых носителей. Как ей пользоваться понятно, но вот есть ли риск закосячить привод? Вообще насколько рискованое это дело, и стоит ли мне прошивать привод?

Отправлено: 05:31, 26-01-2005 | #27


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перепрошей, только не трогай комп, убери всё из оперативки (всё лишнее из трея), молись на Чубайбайса, чтоб энергию не вырубил во время прошивки. Да пребудет с тобой Сила...

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 20:45, 26-01-2005 | #28


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239
Риск есть всегда. Непосредственно от прошивки приводу ничего не будет, но если во время прошивки произойдет сбой питания, то привод может умереть. Ну и я бы еще убедился в отсутствиии диска в приводе перед прошивкой. А так... ничего страшного. Я свой Liteon десятки раз перепрошивал. Коечно, прошивка должна обязательно предназначаться для твоего привода, а не для какого-то другого. Исключениями являются случаи когда, скажем, NEC 3500A продается под брэндом Mad Dog, и на сайте Mad Dog есть свои прошивки. Они в принципе идентичны, разве что название привода отображается в диспетчере устройств как Mad Dog, а не NEC. Бывает, что они обладают доп. функциями: autobitsetting для всех +R. Такими прошивками можно прошивать и NEC, но надо точно знать, что модели совпадают.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 26-01-2005 в 23:58.


Отправлено: 23:26, 26-01-2005 | #29


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошил, нера показывает 2.18, только больше ничего не изменилось, DVD+R by CMC как и раньше больше 4х писать не хочет

Отправлено: 05:13, 27-01-2005 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Качество болванок и долговечность - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
так возможно? wav--> mp3--> wav(качество mp3) --> mp3(качество как у mp3 предыдущего) ALEXEY_DFD Видео и аудио: обработка и кодирование 4 19-12-2009 21:57
[решено] какова долговечность DVD привода Alexx7799 Оптические приводы 9 15-11-2009 00:20
В чём отличия болванок CD-R и RW? united Оптические приводы 26 20-06-2007 08:27
Качество болванок и долговечность Guest Оптические приводы 468 21-01-2005 13:40
О прожиге Болванок A l e k s e y Хочу все знать 12 17-05-2003 11:04




 
Переход